Жильцы многоквартирных домов будут платить "за землю" до 400 руб. в год.

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Кризис - денег у города не хватает. Так почему бы НАМ его не подкормить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Уважаемый. Мои предки, известные мне примерно на 10 поколений, эту землю захватывали и защищали. Можно сказать что поливали своей кровью.
И я считаю, что они это делали не для горстки чудаков в кремле, а для своих потомков, тоесть для меня в частности.
Чем и как я шевелил - дело совершенно не ваше, но свой долг этой стране я уже отдал в виде 2х лет ношения сапог.
Теперь я просто требую свое, чужого мне не надо.
Еща раз, это все обывательщина, на уровне лавочки у подъезда. Отдал долг в сапогах, подайте мне кусок земли.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Еща раз, это все обывательщина, на уровне лавочки у подъезда. Отдал долг в сапогах, подайте мне кусок земли.

Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 276
Реакции
6 310
Баллы
113
Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?
Не достаточно. Есть законы и в них прописано, кто и на что имеет право. Есть упоминание про 300 спартанцев? Наверно нет. Проходите дальше.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Еще раз. Примерно 300 известных мне моих предков на этой земле жили, ее захватывали и защищали.
По Вашему мнению это недостаточное основание для владения "куском земли" ?

Нет, конечно. Право на владение куском земли - это договор купли-продажи, аренды и так далее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А что потом ? Платные лавочки возле подьезда ? Или же платная околодомная парковка ?
Идите Вы, уважаемый Грищенко в опу с такими предложениями.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот мне такой вариант инетерсен. Я живу в свеженьком десятиэтажном доме, в подъезде кроме моей ещё три-четыре квартиры заселены. И в соседнем ещё одна заселенная квартира есть. А один подъезд совсем пустой. так вот вопрос, сколько придется мне платить??? За все квартиры??? ведь часть их принадлежит кооперативу и не проданы, в условиях нынешнего кризиса ещё долго не продадутся. , много проданных, но не заселенных, а владельцы прописаны в других квартирах. Так чтож, за весь дом будет платить несколько семей??
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
А вот мне такой вариант инетерсен. Я живу в свеженьком десятиэтажном доме, в подъезде кроме моей ещё три-четыре квартиры заселены. И в соседнем ещё одна заселенная квартира есть. А один подъезд совсем пустой. так вот вопрос, сколько придется мне платить??? За все квартиры??? ведь часть их принадлежит кооперативу и не проданы, в условиях нынешнего кризиса ещё долго не продадутся. , много проданных, но не заселенных, а владельцы прописаны в других квартирах. Так чтож, за весь дом будет платить несколько семей??

Если дом сдан в эксплуатацию, то у каждого помещения (как жилого, так и нежилого) есть собственник. Ты же не платишь за отопление в незаселённых квартирах, например.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если дом сдан в эксплуатацию, то у каждого помещения (как жилого, так и нежилого) есть собственник. Ты же не платишь за отопление в незаселённых квартирах, например.

Вот мой дом сдан в эксплуатацию 27.12.2007 года, а в СПГС он всё ещё числится как стройка и за электричество приходится платить по 3.53 рубля!Ч то делать?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если дом сдан в эксплуатацию, то у каждого помещения (как жилого, так и нежилого) есть собственник. Ты же не платишь за отопление в незаселённых квартирах, например.

Собственник львинной доли квартир - жилищно-строительный кооператив. Основываясь на уставе ЖСК, вряд ли найдется пункт, что жильцы должны скинуться на оплату налога за непроданные хаты или ставать нераспроданное жилье в найм, чтоб оплачивать налоги. Хотя последний вариант юридически возможен, я так думаю.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
хех) вы еще не платите за воздух?...тогда мы идем к вам)))
В точку!
Интересно... Что получат с этого люди? Я была бы согласна платить, если бы точно знала, что деньги пойдут не в чей то карман. А то как с транспортным налогом... Платим все, а нормальных дорог как небыло, так и нет :(
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Воры в законе:(((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Вот мой дом сдан в эксплуатацию 27.12.2007 года, а в СПГС он всё ещё числится как стройка и за электричество приходится платить по 3.53 рубля!Ч то делать?

Организация, управляющая вашим домом плохо работает. Из рук вон.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Собственник львинной доли квартир - жилищно-строительный кооператив. Основываясь на уставе ЖСК, вряд ли найдется пункт, что жильцы должны скинуться на оплату налога за непроданные хаты или ставать нераспроданное жилье в найм, чтоб оплачивать налоги. Хотя последний вариант юридически возможен, я так думаю.

Если собственник точно ЖСК, то ничто не мешает членам этого ЖСК принять на общем собрании решение об установлении новых цен на эти квартиры, по которым их можно будет быстрее продать, например. В ЖСК очень многие вопросы решаются не председателем, не правлением, а решением его членов. Но начинать, разумеется, необходимо с прочтения устава. Или ты вступал в члены ЖСК, не ознакомившись с уставом?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
OP
Б

Бесёнок

Guest
Размер платы за отопление корректируется ежегодно по всем жилым помещениям – включая и те, в которых никто не проживает.
Угу... а оплачивается это из чьего кармана?
Ситуация: Есть дом, в котором в квартирах не установлены приборы учета энергопотребления. Каждый месяц, в платежки, в виде задолженности(!) добавляется сумма. Каждый раз разная. Рассчитывается она с общего счетчика и раскидывается на всех. Но, часть жильцов оплату не производит. В итоге дважды в год производят перерасчет и сумма вырастает в разы. Так как долги собирают в кучу и раскидывают на всех. так что "корректировки" бывают и за электроэнергию :(
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 185
Реакции
4 007
Баллы
113
Угу... а оплачивается это из чьего кармана?
Ситуация: Есть дом, в котором в квартирах не установлены приборы учета энергопотребления. Каждый месяц, в платежки, в виде задолженности(!) добавляется сумма. Каждый раз разная. Рассчитывается она с общего счетчика и раскидывается на всех. Но, часть жильцов оплату не производит. В итоге дважды в год производят перерасчет и сумма вырастает в разы. Так как долги собирают в кучу и раскидывают на всех. так что "корректировки" бывают и за электроэнергию :(

Корректировка рассчитывается не с размера «недособранного», а с размера «недовыставленного». И если пол-дома не оплачивает коммунальные услуги, то это означает, что ресурсоснабжающая организация недополучает денег.
 
Верх Низ