Житель Пензы приехал в Саратов, чтобы сжечь иномарку обидчика

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Надеюсь у пензюка есть деньги, чтобы компенсировать ущерб. Ну или хотя бы квартира там, стоимостью не менее полуляма + моральный вред.

А как же закон? Будут вычитать из зарплаты... Тыщи по полторы-две... Рассчитается...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вот расхерачил бы битой - ни кто даже искать не стал бы. Жечь ни в коем случае нельзя - посадят
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всем восхищающимся поступком пензюка, рекомендую представить себя на месте терпилы…
Тут та же схема, что с Мерседесом на Ленинском проспекте. Q7 - значит виноват. Им тяжело себя представить, владеющими Q7...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю... Человек за проступок человека винит не его, а его машину... Что-то тут не сходится... Не складываются пазлы...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Тут та же схема, что с Мерседесом на Ленинском проспекте. Q7 - значит виноват. Им тяжело себя представить, владеющими Q7...

Я думаю тут не важна марка авто. Если сожгут Запор, то его хозяин тоже будет пребывать в шоке...только вот будут ли искать поджигателей?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если сожгут ....., то его хозяин тоже будет пребывать в шоке...только вот будут ли искать поджигателей?
Итак, какова мораль вышесказанного тобой?...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Не знаю... Человек за проступок человека винит не его, а его машину... Что-то тут не сходится... Не складываются пазлы...

Согласен, дикость какая то. Причем здесь машина? Хозяина надо было сжечь нафиг.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Может кого-то данный пример остановит...
В смысле- перестанут саратовские кавказцы на кью7 с пр. Кирова давить русских парней из Пензы на улицах Саратова?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, дикость какая то. Причем здесь машина? Хозяина надо было сжечь нафиг.
Твоё предложение противоречит Законодательству РФ!!!... Но ход твоих мыслей мне нравится своей логичностью: глупо обвинять и сжигать инструмент...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Твоё предложение противоречит Законодательству РФ!!!... Но ход твоих мыслей мне нравится своей логичностью: глупо обвинять и сжигать инструмент...
:yes3: именно. А что еще остается делать простым смертным против сильных мира сего, если законные механизмы не работают.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что еще остается делать простым смертным против сильных мира сего,
Они сильны когда поддомкрачены баблосами, должностными ресурсами, положением в стае... А как только остаются в одиночестве, то (О чудо!) превращаются в простых людей с чувством самосохранения и непреодолимой тягой к биологической жизни... А машина конечно не причём, может ещё перейти по наследству родственнику, если хозяин нечаянно подскользнётся или поперхнётся... С собой в могилу уж точно не заберёт- не нужна она там..., по моему мнению...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Я что-то не пойму - с чего вдруг защитники пензяка установили виновность владельца Q7 в произошедшем дорожном инциденте? Или он стал виноват априори, ещё когда с салона ауди выехал? Может защитникам пензяка стоит попить таблетки от зависти?
З.Ы. А ночью с другом машину жечь - это, конечно, мужской поступок... в морду-то дать - кишка тонка.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
До морды не успел дотянуться, - Q7 быстро ездит...
Раз поджечь смог - значит "догнал". Было бы желание. А машина-то само собой безопасней её владельца, она обратно в морду не даст. Вот только она и не виновата ни в чём. Так что считаю наказание получено по заслуге, посидит полтора годика - подумает о своём поведении. И +1 к тому, что, надеюсь, его ещё обяжут компенсировать стоимость повреждений авто (а лучше, с учетом потери товарного вида и т.д. и т.п. - всю стоимость нового автомобиля).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Не знаю... Человек за проступок человека винит не его, а его машину... Что-то тут не сходится... Не складываются пазлы...
Водитель управляя машиной заставил понервничать пешехода, а пешеход спавив машину-заставил понервничать водителя. Вроде как все сходится. Со сроком конечно перегиб.
 
Верх Низ