Животные на дороге - ваши действия

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Ваши действия


  • Всего проголосовало
    236
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
А это кстати не совсем правильно, лучше максимально сбросить скорость, потому что многим животным (типа корова)
(типа коров) на большой скорости не встречал,но на собаках действует.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
У меня дома из животных кот. Я ему был вместо мамы. Ну, нянчился с ним всячески (счас он, канешна, большой), несмотря на его временами несносный характер :) Эт я вот к чему: если вдруг моего кота кто-то собьет, не желая ставить жизнь пассажиров под угрозу - будет прав.
Ни одно животное не стоит жизни близких кому-то людей. ИМХО.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
вот вам животное на дороге, и фура навстречу. всё еще будете жалеть животинку и объезжать под фуру?
зы: видео не моё
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
на прошлой неделе товарищ на рекстоне сбил зайца. 3 кг чистого веса. ударил об задний мост. поохоитлся...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Сбиваю все, что съедобно. Собак, гаишников и лис не ем, не сбиваю.
А кошек? =)
а если честно,не сбивал и думаю не собью .....
Тут как говорится: не зарекайся
Да. Люди *****. Звери лучше.
Ваша жизнь в Ваших руках, но чужая - нет, и хоть люди и говно, но это ведь не означает, что их всех нужно убивать.
тогда крепко сжать руль и тормоз в пол
Тормоз в пол это абсолютная блокировка колес при отсутствии АБС, а так тормозить нельзя


Однажды ночью с правой стороны из кустов вылетела кошка на свет фар. Когда заметил, попытался затормозить и уйти вправо, благо встречка была свободна, но остановился только после удара о порог. Кошку не обнаружил. Хорошо, если осталась цела и невредима. Удар был не сильный, но ощущения всё равно не из приятных. Обычно при виде животных на дороге(обочине) стараюсь сбросить скорость заранее, чтоб и животное не задавить и машину не повредить. В экстренной ситуации буду тормозить и уводить авто туда, где есть свободное для торможения пространство.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Однажды зимой ночью с водителем въехали в кабанов, перебегающих дорогу. Водитель тормозил (эмулируя ногой АБС). Направление движения менять было бестолку, так как бежали они друг за дружкой и занимали всю ширину дороги. Одного кабана с удовольствием съели! А машина ремонтировалась по КАСКе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
;) или за второго кабанчика?

Второй кабан был, суко, живым ещё. Добить было нечем. Оттащили на обочину и присыпали снегом, чтобы водитель на обратном пути (примерно через час) забрал. Водитель потом божился, что кабана на обратном пути уже не было. :)

О, боже! Что ж я такое пишу-то?! Надо же было его в больничку отвезти... :crazy:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Отважный котенок)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
KTM-19, нормальный поджопник
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Прикольно. Выложил в этой теме ничего из себя особо не представляющее видео про то, как чуть не сбили собачку. Собачку видно пару секунд, она успешно убежала и все. Ну абсолютно не интересное видео, ничего особенного, чисто так, по теме... Перед этим, как обычно, выложил его на Ютуб и уже оттуда ссылку сюда.
Сейчас смотрю - у этого ролика просмотров - 1783 !!!! Это значительно больше, чем у гораздо более интересных моих роликов, выложенных и год и два назад... Откуда просмотры? Неужели из этой темы? Не думаю((( Странно....
Может, люди ищут потерявшихся собак и как-то поиском такие вещи находят?
Реально, у меня там есть полутарогодовалое видео с названием турецкого отеля англ буквами, его постоянно находили поиском и активно смотрели, даже писАли мне на почту с просьбой отзывов и тд., но там просмотров - около 1000... А тут за месяц-другой и во как)))
 
Верх Низ