Журнал "Приключения Шрэка"

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что, Гугль уже отменили? ;)
:cow:Так надо ещё знать кого искать, кто такой Мелихан К., и на что он способен в состоянии подпития- на трезвую разве подобное может прийти в голову?... А Barboc судя по всему плотно знает творчество этого Мелихана... А Вы говорите Гугль...:pooh_lol:
 
OP
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Я не знаю, когда г-жа Петрушевская написала этот опус, но в середине 80-х я читал вот такое:



Может быть г-жа Петрушевская и создала свое творение сама, но, некоторые параллели однозначно присутствуют.

Сильная трава была у Вас в середине 80-х :crazy:
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Сильная трава была у Вас в середине 80-х :crazy:
Трава была так себе, а по поводу держать все в памяти, я что идиот? Просто вспомнил пару слов и по поисковикам сразу нашел. А печатался сей опус с журнале, если не изменяет память, "Ровесник", или "Аврора", впрочем второе более вероятно. А сам Мелихан более чем забавный чел, одни записки джентельмена чего стоят!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Вот, нашел:
Константин Мелихан. Писатель.
Родился 27 сентября 1952 года в Ленинграде.
Автор юмористических книг для взрослых и детей, карикатур, сценариев к мультфильмам. Создатель образа российского джентльмена. Эстрадный исполнитель собственных произведений.
Участник телепередач «Вокруг смеха» (1985-90), «Ноу смокинг», «Адамово яблоко», «Смехопанорама», «Блеф-клуб» и др.
С 1982 по 1997 год - заведующий отделом сатиры журнала «Аврора».
Включен в антологии русского юмора, выпущенные в Германии и Венгрии, переведен на многие иностранные языки.
Лауреат премии журнала «Юность» и ряда литературных премий.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
По теме. Журнальчег - кал =) Классику так коверкать нельзя! А по теме литературных опусов, попросите аффтаров отсыпать. Я своим детям такой БРЕД никогда не буду читать, и если узнаю, что нечто подобное читают в садике/школе, преподу шкуру сниму... Это же прямой путь к деградации...
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
По теме. Журнальчег - кал =) Классику так коверкать нельзя! А по теме литературных опусов, попросите аффтаров отсыпать. Я своим детям такой БРЕД никогда не буду читать, и если узнаю, что нечто подобное читают в садике/школе, преподу шкуру сниму... Это же прямой путь к деградации...

Какая ж это классика???:rofl: Это ж фальклор,русские народные сказки ж)))):umnik2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дочурка младшая давно просила - купи-купи. Сегодня купил, на свою голову:crazy: Сказка из журнала про Шрека: РЖУНИМАГУ ведь Это для детей!!! Ужас!!! называетя- "Сказки на новый лад". Новая трактовка "Золушки" = она же "Вонюшка":
это не язык.. эта выдумка некой г-жи Людмилы Стефановны Петрушевской..

«Пуськи Бятые» Л.Петрушевской
я склоняюсь к мысли, что трава у нее хорошая...

Нда..
Тяжелые наркотеги не есть гут(
И вапще - пора вернуть смертную казнь в Россию..
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
....чудный журнал...там ж в комплекте какие-то игрушки и т.п. ИМХО,дети только из за них и просят этот журнал
+1(..... у подружки сын во 2 классе, так у них там повальная журналомания. При чем там даже читать нечего практичезги, зато в нем типа железных значков, соторые надо собирать и меняюЦа ими. И каждый следующий номер журнала в цене растет нехило....короче - вымахание денег через детей(
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
я конечно не силён в лингвистической терминологии, но текстик "пуськи бятые" - это классический, наверное, пример на котором отрабатывается распознавание частей речи (или предложения? не помню:-()
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
я конечно не силён в лингвистической терминологии, но текстик "пуськи бятые" - это классический, наверное, пример на котором отрабатывается распознавание частей речи (или предложения? не помню:-()

А в Русском языке уже примеров нихера не осталось. Классега, бlять!

Я своим детям такой БРЕД никогда не буду читать, и если узнаю, что нечто подобное читают в садике/школе, преподу шкуру сниму... Это же прямой путь к деградации...

Целиком и полностью +1!
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Какая ж это классика???:rofl: Это ж фальклор,русские народные сказки ж)))):umnik2:

В моем посте, употребив слово "классика", я хотел сказать, что фольклор коверкать нельзя, всего-то :umnik2: А Вы, уважаемая, не придирайтесь к отдельным словам :eek:n_the_quiet:
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
А в Русском языке уже примеров нихера не осталось. Классега, бlять!

смысл там именно в том, что слова не имеют никакого отношения к каком либо языку, но по их форме можно понять в общих чертах какое действие происходит
именно учась распознавать части предложения (или речи) по их форме
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А потом после таких распознаваний дети начинают всякую лабуду нести. Раньше, помнится, нас в начальной школе учили членораздельно говорить, не коверкать слова, правильной речи учили. При этом использовали примеры из художественной литературы, сказок и т.д. А такой ереси нам не преподавали. И я считаю, что правильно.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Блин, вы чо, некузявые бутявки - это на самом деле почти классика. И в моем детстве такое давали читать, и насколько я понял до сих пор дают. Вы уже просто не помните этого...

Кстати, я правильно понял, что дудонить - это означает срать?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Блин, вы чо, некузявые бутявки - это на самом деле почти классика. И в моем детстве такое давали читать, и насколько я понял до сих пор дают. Вы уже просто не помните этого...

Кстати, я правильно понял, что дудонить - это означает срать?
:cow:Расскажите поподробнее как ещё над Вами издевались в детстве...:punish: А какие ещё галюцинагены вам скармливали?... До сегоднешнего дня словом дудонить называли неконтролируемое мочеиспускание детей в ползунки... Может что-то изменилось в трактовке в связи с приходом к власти Медведева?... А термин" срать" называли просто-обделаться...:pooh_lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
:cow:Расскажите поподробнее как ещё над Вами издевались в детстве...:punish: А какие ещё галюцинагены вам скармливали?... До сегоднешнего дня словом дудонить называли неконтролируемое мочеиспускание детей в ползунки... Может что-то изменилось в трактовке в связи с приходом к власти Медведева?... А термин" срать" называли просто-обделаться...:pooh_lol:
Ты просто прогуливал младшие классы в школе, поэтому не помнишь :) Про мочеиспускание у детей не знаю, своих детей нет...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты просто прогуливал младшие классы в школе, поэтому не помнишь :) Про мочеиспускание у детей не знаю, своих детей нет...
:cow:Какие твои годы-будут и у тебя дети!... Хотя, может вспомнишь себя в детстве?... Или маму свою пораспрашивай о себе в младые годы- ползунки ведь ей приходилось за тобой стирать...:pooh_honey:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я конечно не силён в лингвистической терминологии, но текстик "пуськи бятые" - это классический, наверное, пример на котором отрабатывается распознавание частей речи (или предложения? не помню:-()

писали ж что лингвистическая задача.никакой не бред. как раз отсутствие содержания помогает рассмотреть форму, включая суффиксы,приставки с определенными значениями. даже интонацию можно угадать.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
писали ж что лингвистическая задача.никакой не бред. как раз отсутствие содержания помогает рассмотреть форму, включая суффиксы,приставки с определенными значениями. даже интонацию можно угадать.

а я о чём?

но к сожалению педагогов тут, Лёль, нету
все смотрят по поверхности
 
Верх Низ