Жуткий гул при езде

  • Автор темы Bart
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
гудят подшипники, когда на них появляется нагрузка.
опоры стоек, подшипники ступицы.
проверь, опоры стоек путем раскачки, кладешь палец на шток амморта и качаешь вверх вниз кузов, если шток болтается- хана подшипнику опоры,
вывесь колесо, и покачай калесо, держась вверху-внизу(12 и 6 часос) и слева-справа(9 и 3 часа) никаких раскачек быть не должно быть.
у меня так-же выл, evn, свидетель при нем кулаком постучал по резине даже не вывешенное, ступичный подшипник брынчал, затянул гайку клепления гранаты к ступице посильнее, гул прекратился
У него ЗАДНЕЕ колесо гудит....
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
У меня передний правый подшипник не гудел, а шумел с каждым оборотом колеса - проехал на нем 5тыс сам так и не собрался поменять, заехал на сто - 400р делали около часа не торопясь.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
Вобщем не стал я испытывать судьбу и тянуть до выходных. Так же не рискнул сам менять подшипник, т.к. без машины мне нельзя, я побоялся что вдруг что-то не то сделаю и останусь без колес на некоторое время. Сегодня к 8 утра поехал на станцию, там мне за 20 мин. заменили задний левый подшипник, оказалось действительно проблема в нем. Сейчас машинка идет без всяких лишних шумов, аж душа радуется :) Еще пока авто было на подъемнике оказалось что надо менять шаровую опору и передние тормозные шланги :(
Всем огромное спасибо за помощь и советы.
 
OP
Bart

Bart

Новичок
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
439
Реакции
4
Баллы
0
да это подшибник ,ты когда на домкрат машину поставил крутони колесо,есть постороние звуки это подшибник,если нужна помощь приезжай мы тебе его быстро поменяем и без 350 рублей как говорится в домашних условиях!!!!:148:

Блин, увидел сообщение только сегодня, обидно. Огромное спасибо за предложение помощи :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
да это подшибник ,ты когда на домкрат машину поставил крутони колесо,есть постороние звуки это подшибник,если нужна помощь приезжай мы тебе его быстро поменяем и без 350 рублей как говорится в домашних условиях!!!!:148:

А мы- это кто?))) У меня те же проблемы...Поможете? Пиво есть ;)
 
Y

Yujen

Guest
У него ЗАДНЕЕ колесо гудит....
а в заднем ступицы нет?
в ступице заднего нет подшипника?
подшипник задней ступицы заклинить не может?
при повороте, массой ТС не нагружается задняя ось(согласен не так как передняя, но все же)?
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
А мы- это кто?))) У меня те же проблемы...Поможете? Пиво есть ;)
мы это я и мои руки ыыыыы:yu: есть проблема в это я тебе быстро поменяю,приезжай когда удобно,ну точнее созвонимся,номер 9878277258. подшибник лучше всего бери вологодский!!!!:148:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
мы это я и мои руки ыыыыы:yu: есть проблема в это я тебе быстро поменяю,приезжай когда удобно,ну точнее созвонимся,номер 9878277258. подшибник лучше всего бери вологодский!!!!:148:

Стукнул в асю
 
Верх Низ