Жуткий случай

  • Автор темы Asmodian
  • Дата начала
E

era13

Guest
Непонятно, почему выделили этот случай из десятков аналогичных происходящих каждый день. Только потому что лексус? А если бы Москвич выехал - всем бы пофигу было?
Лёш, во первых, будет ребёнок - поймёшь...
Во вторых, просто не о каждом таком случае пишут в сети, а тут аж два человека, отец и отчим.
 
E

era13

Guest
Вообще конечно жесть.....
Мне кажится я бы (если не первым , то вторым ) делом собственно ручно задушил бы мудятла Лексуса........ до приезда Спасателей....

.. мда.. прикиньте скольо таких уйо#ков на дорогах.........
Пора начать продавать лицензии на их отстрел......
1. Возможно на эмоциях я бы думал так же и сделал то же самое...
2. Про уродов. Не зарекайся... Не дай бог конечно, но не зарекайся...
 
S

silencer400cc

Guest
Вообще конечно жесть.....
Мне кажится я бы (если не первым , то вторым ) делом собственно ручно задушил бы мудятла Лексуса........ до приезда Спасателей....

.. мда.. прикиньте скольо таких уйо#ков на дорогах.........
Пора начать продавать лицензии на их отстрел......

Я думаю, что любой нормальный человек сначала спасал бы своих близких, а не бил морду кому бы то ни было... имхо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Непонятно, почему выделили этот случай из десятков аналогичных происходящих каждый день. Только потому что лексус? А если бы Москвич выехал - всем бы пофигу было?
Думаю, никто тут внимание на "лексусе" не акцентирует, и если въехал "москвич", то реакция была бы точно такой же. Лично меня потрясло, то что человек до этого сидел так же как и все мы, только на другом форуме ( я почитал его архив сообщений) и не знал, что его ждёт впереди такое......
Единственное, что для меня не понятно, так это то, что фотки он ДЕЛАЛ САМ. Мало того, что про такую страшную трагедию (не про погибшую девочку, а именно про трагедию) люди стараются быстрее забыть, а тут ещё фото будут им напоминать этот страшный для них день. Ещё к том же рядом лежит труп ребенка, по-соседству покалеченные жена и теща, а он берет в руки фотоаппарат и снимает место ДТП с разных позиций. Может он находился в состоянии шока????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может все таки не он фото делал?
 
E

era13

Guest
Даже если и так, то можно найти объяснение:
1. Шок.
2. Фотал уже тогда, когда от него как от близкого человека мало что зависило (приехали врачи, МЧС, милиция) чтобы не дай бог потом не извратили бы обстоятельства ДТП.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
S

silencer400cc

Guest
Надо думать о близких. В этом случае -- окажешься за решеткой, чем еще больше подкосишь их.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Слезы сами навернулись на глаза. У самого дочь 2,9 возраст. Соболезную. а сколько таких случаев в день по всей России... Да Храни нас Господь.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
.............................................
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Прежде,чем сказать, зачем обсуждают один из тысяч таких случаев и почему на него обратили внимание и виноват ли действительно Лексус или Москвич или еще кто-то - надо хорошенько подумать, а не может ли коснуться это лично тебя... И вообще, если не можете соболезновать и понимать - не комментируйте вообще - в данном случае низкое это дело...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
3 года назад в одной из соседних областей Волга протаранила 2115, тогда тоже люди погибли и ребенок маленький. И там сидел не большой человек. Кстати, его оправдали - за отсутствием состава преступления. Права за пьянку на год отобрали и не посадили - это суд без взяток решил и чьего-то вмешательства сверху... Мда...
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Соболезную, брат. Даже заплакал. Держись и жену поддерживай.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
3 года назад в одной из соседних областей Волга протаранила 2115, тогда тоже люди погибли и ребенок маленький. И там сидел не большой человек. Кстати, его оправдали - за отсутствием состава преступления. Права за пьянку на год отобрали и не посадили - это суд без взяток решил и чьего-то вмешательства сверху... Мда...
Вся беда при этом таких судейских, прокурорских и милицейских, так это то, что среди них не меньше "двоечников", чем в других сферах человеческой деятельности.
Они нам внушают такими решениями, что аварии и гибель в них людей могут иметь место не в результате чьих-то преступлений, а просто так: судьбе угодно. Поэтому, когда наши руководители осеняют себя крестом, я думаю: а зачем мне такой верующий водитель, если он полагается не на знания, а на волю Господа.
Я здесь не имею ввиду гибель людей в результате форс-мажорных обстоятельств: цунами, землетрячения, извержения и т.д.
Пьяный сделал аварию - отсутствие состава преступления.
Если кто помнит, 31 октября 2006 года в Саратове взорвался и загорелся газобаллонный автомобиль: ГАЗ 31029. Погиб водитель. В областную прокуратуру послал материал по таким авариям и рекомендации, на что обратить внимание при ее расследовании.
Из Прокуратуры Октябрьского района Саратова ответили, что решение об отказе от возбуждения уголовного дела принято за отсутствием признаков состава преступления. Не события преступления, а даже признаков преступления.
"Установлено, что по факту возгорания и последующего взрыва автомашины и обнаружения на водительском месте обгоревшего трупа мужчины, 23 ноября 2006 года принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, на основании ст. 24 ч.1 п.1 УПК РФ, в связи с отсутствием признаков события преступления. Проверка по данному факту проведена полно, все стороне, принятое решение по материалу является законным и обоснованным."
Видите как?! Сами расследуют, сами себя проверяют и сами себя хвалят, и при этом "все сторонне" пишут раздельно.
Обратите внимание, как написано: "... по факту возгорания и последующего взрыва ..." А я готов утверждать, что при такой последовательности взрыва и пожара только и мог погибнуть водитель, а если возгорание предшествовало взрыву, как написано в ответе, то водитель бы мог спастись. Дал свои рекомендации на что обратить внимание: установить правильно ли было установлено ГБО, да было ли оно сертифицировано на эту модель машины. Если нет, то виновный в гибели человека газоустановщик, если им не был сам водитель. А если он сам устанавливал ГБО, да не то и не так, то он виновен в своей гибели. Но при этом обязательно кто-то виновен.
Когда такое происходит на бензине, т.е. обратный выброс из-за нарушения угла опережения зажигания, когда трамблер болтается, то может возникнуть пожар, но без взрыва. Могут загореться воздушный фильтр, особенно, если он "мокрый", с маслом, утеплитель капота, если пламя преодолеет воздушный фильтр. Но на газе по другим штатным, подчеркиваю это, причинам может иметь место "хлопок"- взрыв, и последствия такого взрыва газовоздушной смеси во впускном коллекторе могут быть серьезнее, нежели на бензине, и если от этого случается пожар, то и распространяется он со взрывной волной гораздо быстрее, что могло случиться и в этом случае. Однако никто не давал никаких прав газоустановщикам понижать уровень безопасности, заложенный в двигатель и в машину их производителями. А такое случается при установке несертифицированного ГБО: смеситель может быть установлен не тот, редуктор может быть установлен не по литражу двигателя, да мало ли что еще сделано не так. Это же все надо выяснять!!!
А в Прокуратуре, насколько я понимаю, все это выяснять не стали, а потому не обнаружили даже признаков. И это при том, что все данные для надлежащего расследования аварии у них были.
В результате семья потеряла кормильца, машину, а газоустановщик, если он действительно виновен, а как это установить без надлежащего расследования?, продолжает "рвать копейку", да безграмотные или ленивые прокурорские продолжают зарабатывать себе звезды на погоны и на хлеб с маслом.
Да еще и покрикивают: не лезь, мол, не в свое дело:
"Одновременно разъясняю, что Вы не являетесь участником происшествия, имевшего место 31 октября 2006 года напротив дома 100-в по улице Большая Садовая г. Саратова, поэтому в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством не можете приносить ходатайства и жалобы по данному материалу проверки."
Но мы-то учились, поди, не в церковно-приходской школе и "всесторонне" пишем слитно, а потому полистав УПК РФ, увидели, что сославшись на одну его статью, подписавший ответ прокурорский чин "забыл" упомянуть другие.
Поэтому, быть может, и в отношении пьяного, погубившего людей, ничего не обнаружено ...
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чувствуется, что человек умнее чем эксперты криминалисты ЭКЦ ГУВД и юридически грамотнее сотрудников прокуратуры. Ценю. Умище.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да еще и покрикивают: не лезь, мол, не в свое дело:
"Одновременно разъясняю, что Вы не являетесь участником происшествия, имевшего место 31 октября 2006 года напротив дома 100-в по улице Большая Садовая г. Саратова, поэтому в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством не можете приносить ходатайства и жалобы по данному материалу проверки."
.

Если бы они рассматривали письма всех городских сумасшедших - работать было бы некогда.
 
M

minbor

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Чувствуется, что человек умнее чем эксперты криминалисты ЭКЦ ГУВД и юридически грамотнее сотрудников прокуратуры. Ценю. Умище.
Вы, видимо, ум и грамотность привязываете к должностному статусу людей.
Ты начальник, я дурак, я начальник, ты дурак. Тоже позиция. К сожалению, пока это так, пьяные будут сбивать и убивать нас и наших близких, а в их действиях не будут находить не то, что события преступлений, а даже их признаки.
 
Верх Низ