Зима-подготовка нового авто

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ах да - силиконовые дворники.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну по поводу подстилки девушке эт ты брат загнул, ржунимагу :rofl: :rofl: :rofl:
У кого че болит, то о том и....... У меня лично в машине подстилка на зиму из овечьей шерсти под задницу, и кремат если на снег или на грязь класть.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати летом тоже есть - часто везжаю на природу.
 
C

Cara

Guest
Про незамерзайку в бочок омывателя уже сказали?

И шерстяную подстилку под попу, если нет подогрева, всячески поддерживаю :)
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Про незамерзайку в бочок омывателя уже сказали?

И шерстяную подстилку под попу, если нет подогрева, всячески поддерживаю :)
А лучше вторую АКБ, обязательно ремень генератора, свечи и трос буксирный, лучше капроновый. Баллончик с размораживателем носить в барсетке, потому как если он в бардачке, то машина все равно останется закрытой :). Особенно если кое-кто забывает выключать габариты...
Также настоятельно рекомендуется проверить наличие смазки в пыльниках и уровень спецжидкостей во всех бачках.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
И шобы все то, шо тебе понаписали, менять-вкручивать-выкручивать - набор ключей и перчатки, шоба ручки не испачкать))))
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Еще книжку почитать (инструкция по эксплуатации) как автомобиль зимой заводить, как ездить, как ручником пользоваться после луж да на морозе. Настоятельно рекомендую!!! И обязательно на закрытых участках тренироваться в вождении по льду/снегу. Это серьёзно. Уверенности потом придает.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ой спасиб всем) буду стараться воплощать советы в наступающие выходные)
По поводу подстилки - пока погода не навела на мысль),а мысль, наверное, хорошая )-отдельное спасибо. А с подогревом которые продаютсяне стоит покупать?
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Это у иномарок только актуально и у десятого семейства. Зубила и классика в этом плане рулят!
Если ты о примерзании дверей - то нифига, у моей примерзает, сцуко. Сёдни отдирал задние двери. Наверно надо спреем обзавестись!
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Ой спасиб всем) буду стараться воплощать советы в наступающие выходные)
По поводу подстилки - пока погода не навела на мысль),а мысль, наверное, хорошая )-отдельное спасибо. А с подогревом которые продаютсяне стоит покупать?

Подстилка которая под зад и включается в прикуриватель - лепота! Дешево и сердито.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
комплект свечей и проводов кинь в багажник, можно самые дешевые
Свечи ДА!!! А покупать провода, ИМХО, будет лишним. У них итак провода силиконовые, нихрена им не будет :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это у иномарок только актуально и у десятого семейства. Зубила и классика в этом плане рулят!
Ну ет ты, брат загнул.......
Примерзают и на зубилах, еще как примерзают..... За 8 лет эксплуатации зубил, не раз приходилось сталкиваться!! Как назло всегда открывалась только задняя правая дверь... А при росте 192 см и весе более 100 кг, пробраться на водительское место тот еще, скажу вам, эквилибр!!! :):):)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Y

Yujen

Guest
Свечи ДА!!! А покупать провода, ИМХО, будет лишним. У них итак провода силиконовые, нихрена им не будет :)
прошлой зимой в самые морозы друг менял свечки, потому что на этих не заводилась , так силиконовый провод рассыпался в руке когда он ставил его на место. У меня лежали самые обычные в багажнике, стояли силиконовые, Тоже так же когда снимал, выдрал провод из резинового "цокаля", поставил обычные, и преспокойно поехал, силиконовые закинул в багажник, тут они ему вернее один из них и пригодился, в отечественном авто, все должно быть в двух экземплярах, один установлен другой на стреме
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
я такую в Элвисе на 4 дачной видела ,но думаю- не проблема найти и в автомагазинах поближе
При заводе "Тантал" есть магазинчик - там непосредственно от производителя продается. Самый дешевый варьянт, на мой взгляд :) Поеду еще одну куплю, на второе сиденье (дайте две! Бугога).
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
При заводе "Тантал" есть магазинчик - там непосредственно от производителя продается. Самый дешевый варьянт, на мой взгляд :) Поеду еще одну куплю, на второе сиденье (дайте две! Бугога).
чо стОят? от производителя
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
чо стОят? от производителя
ЩАс не знаю. В прошлом году брал. Было кажись 400 р. или 420. Но точно было дешевле чем в автомагазине, конечно, те же танталовские. В магазинах есть ведь и буржуйские. Я вот на сенном в автомагазине на той неделе взял какую-то иногрелку, сразу ее включил, а она не работает нихрена - в общем отнес назад. А понаписали - и автоотключение и автовключение и тд и тп. Кароче фтопку.
 
Верх Низ