Зимние шины - выбор!

  • Автор темы Yim
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
вобщем, я доволен этими покрышками и могу даже рекомендовать остальным товарищам :) Вот теперь думаю, на задние колеса стоит купить такие же, или подешевле.
Парняга недели не отъездил, 2 боковых пробоя, на гисле 3-ем... Хз конечно, может и его вина, но он не сознается +)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
По теме насчёт нокии!!! У меня стоит первая нокиа хака 10, 2-м колёсам 9 лет, 2-м 10 и ничё, почти все шипы на месте, протектор не менее сантиметра.
=))))))))))))))))) А я всегда думал это под**бка такая (Hakapelitta 10) Помню прошлой зимой стоял угорал, над старым волгарем с оной резиной и думал чиста русская резина и вприкол клейманули цифру 10, она мне какой-то грубой еще показалась, уродливой немножко... Первый блин, как грится! +)
 
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
=))))))))))))))))) А я всегда думал это под**бка такая (Hakapelitta 10) Помню прошлой зимой стоял угорал, над старым волгарем с оной резиной и думал чиста русская резина и вприкол клейманули цифру 10, она мне какой-то грубой еще показалась, уродливой немножко... Первый блин, как грится! +)

Зря угорал, ох***ая резина, настоящая финская. А почему Hackapelita 10 я сам не понимаю, возможно имелось ввиду 1.0
 
T

Toxa <64>

Новичок
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
У меня AMTEL.Ничего нормальная резина
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Зимний Гиславед, как и летний проиэводят еще и в Польше, а шипуют его поставщики. Неплохая резинка Бриджстоун айс круизер 5000, как раз для наших дорог, боковых пробоев не боится вообще, но шумит сильновато.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Немного оффтоп. Вот сегодня 3 января, до 15 го снега и мороза не будет. Прикольно смотреть на тех кто на мегашиповках типа Нокии рассекает по сухому/мокрому асфальту, от шума наверное ухи закладывает. А я вот на своей нешипованной липучке. Вчера загород ездил в Колотов буерак, так вот там есть подъём градусов так 30, на 1,5 км с кочками всякими, ухабами. Так вот легко в него забрался с полной машиной и багажником- и зачем тогда шипы .... С такими погодными условиями
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Немного оффтоп. Вот сегодня 3 января, до 15 го снега и мороза не будет. Прикольно смотреть на тех кто на мегашиповках типа Нокии рассекает по сухому/мокрому асфальту, от шума наверное ухи закладывает. А я вот на своей нешипованной липучке. Вчера загород ездил в Колотов буерак, так вот там есть подъём градусов так 30, на 1,5 км с кочками всякими, ухабами. Так вот легко в него забрался с полной машиной и багажником- и зачем тогда шипы .... С такими погодными условиями

у меня на мишлен ухи не закладывает, а что зима такая будет ктож знал?!(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nokian H2 рулит.

А если прикольно смотреть, на тех, кто на шиповках, то мне очень прикольно смотреть на тех, кто ночью за городом или на горе летает на летней.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ну кто на летней эт прикольно. Хотя на шипах по асфальту не многим легче ездить(особенно тормозить)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Nokian H2 - это теперь Nordman +.
 
rews

rews

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Хакка рулит

Я за 2хакку,перед прошлой зимой взял б.у 4шт на дисках за 3рубля(считаю повезло) в сносном состоянии,как переобулся поездил,и неделю писал только кипятком т.к рад был оч. пондравилась мне эта резина.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Зимний "Гиславед" производят и шипуют в Германии.
Да не шипуют ничего в Германии -там шипованная резина запрещена,все делают здесь самопально,поэтому и отличие в качестве и надежности ошиповки ,надо брать скандинавскую резину с заводской ошиповкой.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Мне не с чем было сравнивать, но я в прошлый сезон новую брал хаку2 с евроштампами r13 - немногим более 10к руб вышло, щас уже дорого, тогда нормуль. Практически не шумит (если не > 100км/ч по голому асфальту), мило так гребет в весьма крутую горку с "трамплинами", т.е. временной потерей сцепления, шипы за сезон почти все на месте (парочки может нет на каждом).
У меня вот вопросик, с учетом того, что зимняя (мягкая) резина безкамерка, качаю ее не менее 2 атмосфер, но вот со стороны, когда машина просто стоит на месте, кажется как будто спущенны колесики, боковой корд чуть ли не асфальт жует. Вопрос в следующем, это я одын такой мнительный, подозрительный или ..? Может еще больше ее качать?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я 2,4 качаю
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня Nordman. Второй сезон, все шипы вроде на месте, но как она щумит - это ппц.
 
Верх Низ