Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Да вчера не очень любая резина была))
Снег сегодня-завтра почистят и останется либо укатанный снег либо лёд.
А на танкистов вчера ездили? Я впринципе на гиславеде нф5 с небольшой пробуксовочкой, но везде спокойно ездил. Например, второстепенная дорожка, которная начинается у танка и дальше за ним. Небольшой подъёмчик. Въехал с места немного пробуксовывая)
По снегу, короче, нф5 хороши, а по льду средне. Вот пирельки винтер кэрвинги везде отлично вели себя)

проехал вчера весь этот участок в семь вечера.даже не буксовал.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
проехал вчера весь этот участок в семь вечера.даже не буксовал.
Мачо№1 я верю вам что вы проехали и даже не буксовали, укажите модель:6b1291c825c120c2cad, другим ведь легче будет при выборе:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 778
Реакции
2 147
Баллы
113
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Не верю. Там гранд витара с пробуксовкой небольшой ехала. А уж ПП тем более.

завернул у танка на эту дорожку.вторая передача и вперед на самый вверх.если двигаться с постоянной скоростью,то откуда пробуксовка?тем более там уклон то не большой,за исключением последних 30 метров
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
Вторую зиму на липучке, полет нормальный. Сегодня по снежку вообще кайф)))

аналогично. вторая зима на ,,липучке'' - проблем нет. ни на одной горке не встряла.

поворот с Танкистов на Аэропорт проходит спокойно, без напряга.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 778
Реакции
2 147
Баллы
113
Да там и подъёма то особого и нет.
Кстати, как ведёт себя хорошая липучка при -20? По идее на льду даже лучше работать, чем шиповки.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
не знаю как на шипах, а на своей я езжу ежедневно. всю холодную неделю езжу без проблем. если ездить без резких стартов и торможений, т.е. соблюдая технику безопасного вождения для себя и окружающих, то всё хорошо. в поворотах держит стабильно и предсказуемо. впереди идущие нивы и инки заносит сильнее. а еще мне понравилось что по снегу хорошо гребет ,,липучка''.
ИМХО
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
не знаю как на шипах
Во ключевой момент! Рассказывать как классно на шипах / без шипов / на летней резине / на гусеничном тракторе (нужное подчеркнуть) - занятие совершенно бессмысленное. Все познается именно в сравнении. В частности для оценки управляемости различных шин проводятся многочисленные тесты, где меняются именно шины,а все остальное, то бишь, автомобиль, скорость, участки дороги и т.д., остаются неизменными. Для снижения факторов изменения результатов вследствие объективных (погодных - температуры и ветра) и субъективных (действий водителя), проводятся несколько заездов, потом вычисляется среднеарифметическое значение. Понятное дело, что простому любителю подобные тесты не под силу - дорогое удовольствие.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
там дорога в горку и с поворотом - для начинающих весьма тяжелый участок.
опытные водители забывают о сложностях.

вспомни, как учился трогаться с места без отката. сразу всё получаться стало?
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
что лучше? ездить на шипа которые успели стереться за безснежный период зимы или на протекторе без шипов, но при этом не теряющего своих качеств?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
что лучше? ездить на шипа которые успели стереться за безснежный период зимы или на протекторе без шипов, но при этом не теряющего своих качеств?
Весьма спорны оба утверждения. И шипы за бесснежный период не успеют стереться, и "липучка" с износом протектора стремительно теряет свои фрикционные свойства.
 
Лора

Лора

Новичок
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
2 907
Реакции
2
Баллы
0
я понимаю, конечно, что можно ,,убить,, в лёт любую резину.
но если рассуждать с той позиции, что использование идёт без крайностей. в городских условиях.
тогда как?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
я понимаю, конечно, что можно ,,убить,, в лёт любую резину.
но если рассуждать с той позиции, что использование идёт без крайностей. в городских условиях.
тогда как?
Я тоже не про убийство. И шипы, и "липучки" в городских условиях без крайностей три, максимум четыре сезона выхаживают, а потом на клумбу для цветов. Так что тут практически паритет.
 
Верх Низ