Зимняя резина. Шипованная и «Липучка». Голосуем

  • Автор темы talisman
  • Дата начала

Мой выбор —


  • Всего проголосовало
    483
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
значит куплю новые шипы...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Липучка однозначно.

По чистому льду и льду с водой идёт не намного хуже чем шипы, а такое покрытие встечается крайне редко(исключения кто живёт где нить на горе типа Пугач посёлка Скоколовки- но туда вообще лучше на Ниве)
По снегу не уступает шипам.
По асфальту лучше.
По шуму гораздо лучше.
Можно буксовать/хулиганить не переживая за шипы.

В свете последних сухих зим - преимущества липучки всё весомее, а недостатки уже и не видно.

Те кто говорит, что на резине экономить не стоит- жизнь/машина дороже (замечу что липучка стоит не дешевле шипов) почему то не покупают лучшее типа Мишлен Х-ice, Hakka 5, или не покупают более дорогие аппараты у которых гораздо короче тормозной путь, или хотя бы не ставят блокировку в КПП, с которой можно взабраться без напрягов в любую практически горку даже на плохой резине.


PS
Сам юзаю липучку уже 5 сезонов. Был Бридж и Данлоп. Родители в этом году взяли Мишлен X-Ice (который без шипов)- позже будут отзывы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Липучка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а что спорить то - надо как подмерзнет найти подходящий кусок гольного льда и сравнить на нем тормозные и разгонные свойства липучек и шипов.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а что спорить то - надо как подмерзнет найти подходящий кусок гольного льда и сравнить на нем тормозные и разгонные свойства липучек и шипов.

Кстати да, надо будет замутить зимний тест ))) С шашлычком ))
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
липучка....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а они у тебя из дерева??? каждый раз и на дрова ?)))

Ну просто прошлогоднее тестирование зимней резины закончилось тем, что я решил что у меня как минимум офеительный танк и попытался переехать через высокий бордюр, на котором в итоге оставил кусок порога))
 
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Ну просто прошлогоднее тестирование зимней резины закончилось тем, что я решил что у меня как минимум офеительный танк и попытался переехать через высокий бордюр, на котором в итоге оставил кусок порога))

из расчета что каждой зимой я называю свою машинку бронетанк про пороги и обвесы бамперов видимо лутше забыть
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
О каких липучках может идти речь, я в Москве на липучках ездить не хочу, так как иногда можно нехило так пробуксовать, не говоря уже о Саратове, где липучка ИМХО вообще бред. Ездить тогда уж на летней чтоб не париться.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
О каких липучках может идти речь, я в Москве на липучках ездить не хочу, так как иногда можно нехило так пробуксовать, не говоря уже о Саратове, где липучка ИМХО вообще бред. Ездить тогда уж на летней чтоб не париться.


А водители джипов тоже думают- как можно только на одном приводе ездить .......
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Шипы! Адназначна нах!!!
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
а что спорить то - надо как подмерзнет найти подходящий кусок гольного льда и сравнить на нем тормозные и разгонные свойства липучек и шипов.

а что сравнивать то? Все автомобильные издания проводят свои тесты :) Не верим отечественным - курим импортные. Я кста авторевю доверяю на 100%. В последнем тесте импортной резины ими было отмечено, что на асфальте зимняя нешипованная резина ведет себя хуже и быстрее изнашивается ибо смесь мягкая. Рулит она тока на снегу, где наличие шипов не важно. И сильно проигрывает в торможении на льду. Так что либо переживаем за шипы, либо за износ резины.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а что сравнивать то? Все автомобильные издания проводят свои тесты :) Не верим отечественным - курим импортные. Я кста авторевю доверяю на 100%. В последнем тесте импортной резины ими было отмечено, что на асфальте зимняя нешипованная резина ведет себя хуже и быстрее изнашивается ибо смесь мягкая. Рулит она тока на снегу, где наличие шипов не важно. И сильно проигрывает в торможении на льду. Так что либо переживаем за шипы, либо за износ резины.
Ну не все верят печатному слову, поэтому и желают лично во всем убедиться.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Шипы,разумеется
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а что сравнивать то? Все автомобильные издания проводят свои тесты :) Не верим отечественным - курим импортные. Я кста авторевю доверяю на 100%. В последнем тесте импортной резины ими было отмечено, что на асфальте зимняя нешипованная резина ведет себя хуже и быстрее изнашивается ибо смесь мягкая. Рулит она тока на снегу, где наличие шипов не важно. И сильно проигрывает в торможении на льду. Так что либо переживаем за шипы, либо за износ резины.


Вот никогда не понимал почему люди так гонят на резину, шипы там берегут, что готовы на ней ездить веками... Лично для меня- резина в списке расходников.
 
Верх Низ