Знак "!" что для вас значит?

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Ахтунг! Алярма! Крен на левый борт, гудок и под полными парами!
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Если на машине висит "!", держусь от такого подальше. Если приходится опережать едущего по странной траектории или по центру дороги, один короткий сигнал, как правило, даю, мало ли что ему в голову взбредет. Кстати, когда сам ездил со знаком "!" особо ущербно себя не ощущал, а когда знак снял, сильной разницы в поведении окружающих не заметил.
Что касается "сел и поехал" - у всех по разному освоение автомобиля происходит. Есть люди, которым вообще противопоказано за руль садиться, а есть и те, кто чувствует машину буквально костями. Мне в этом плане повезло, на первом же уроке в автошколе с автодрома до дома ехал за рулем :) .
 
B

basilios

Guest
нормальные люди "!" и "У" не наклеивают.
это значит что человек не уверен в себе пока что и об этом предупреждает, от таких держимся подальше, но не сигналим и не делаем плохо.
А не надо к этому так относиться. Зачасту, если такому водителю не посигналишь, то он так и приедет в бочину. Ну и тупняки быстрее проходят.
да, я сразу сел и поехал... а что??

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
 
B

basilios

Guest
А по теме, так все вокруг похоже думают что раз со знаком - значит тормоз какой-то, пред ним надо вылезти, подрезать, каким-либо другим образом навредить. Не было бы жалко времени и свою машину (хотя у нее бампер хороший), въезжал бы таким "выездкам" со второстепенных в бочину.
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
вот вы все держитесь от такиих подальше....так почему я в пробках постоянно стою?))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для меня знак "!" или "У" значит, что за рулем может быть человек, который не вполне умеет водить машину.

Вот честно, задолбали! Сейчас учу подругу водить а\м. Ну нехера сигналить если чел обвешан знаками и "у" и "!"???

Ну, лично я КРАЙНЕ редко сигналю таким машинам - просто потому, что понимаю, что чаще всего от бибиканья толку никакого не будет, только наоборот новичок больше нервничать и путаться будет.
Но если вам действительно часто сигналят, может быть действительно дело не в сигналящих?

Особо доставляют "учителя", которые обгоняют и делают "плохо".

Ну, это явно люди с головой не дружат.

Какого фига нет терпимости у людей?

Так жизнь у нас такая - очень быстро отучает от терпимости. Вы вот почему-то не хотите терпеть, когда вам бибикают - но почему-то требуете от остальных, чтобы они терпели, когда вы им мешаете.

Подруга если глохнет сразу включает аварийку. Неужели тут все сразу сели и поехали????

За всех не скажу, но мне бибикали редко - потому что я старался поменьше другим мешаться. И если меня таки клинило, то я не возмущался, какие кругом нетерпеливые и нетерпимые, а чувствовал себя идиотом и уродом и старался больше так не делать.

Реально хочется иногда выйти и дать в лицо!

Терпимее надо быть, терпимее...
Если за рулем уверенности нет, не стоит лезть на оживленные трассы - и другим мешаете, и сами нервов больше тратите, и обучение на самом деле идет намного медленнее. Вот как глохнуть перестанет и знаки со светофорами замечать начнет - тогда и в тарифке двигаться пора будет учиться.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
есть куча "не "!", которые разъезжают куда страшнее и вызывающе, чем "!"
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
есть куча "не "!", которые разъезжают куда страшнее и вызывающе, чем "!"
+1000

А вообще если есть знак, еще не значит что за рулем в данный момент новичок. Не у всех же в семьях у каждого по машине. Так что ориентируюсь по ситуации.
 
S

Sola

Новичок
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Баллы
0
Neo-life, попробуйте без наклеек день поучиться, так для сравнения. Разницу почувствуете значительную)))
+1, неск. лет назад начинала ездить со знаком - сигналили, например, когда долго поворачивала со второстепенной дороги на главную, подрезали... Действительно, такое отношение только еще больше нервирует. Через неделю сняла знак... и тишина :) Все спокойно ждали, когда я решусь совершить маневр. Тем не менее, знак нужен, сейчас при виде него стараюсь держать больше дистанцию и быть более внимательной. Кстати, возможно, сигналят и подрезают новичков именно те, кто сам когда-то пострадал от этого, теперь же надо показать свое превосходство, да и обычных хамов полным полно.
 
Y

Yujen

Guest
Вот честно, задолбали! Сейчас учу подругу водить а\м. Ну нехера сигналить если чел обвешан знаками и "у" и "!"??? Особо доставляют "учителя", которые обгоняют и делают "плохо". Какого фига нет терпимости у людей? Подруга если глохнет сразу включает аварийку. Неужели тут все сразу сели и поехали????

Реально хочется иногда выйти и дать в лицо!
ездил на чужой машине со знаком "!" экстремальнее чем без нее, учителей и гонщеков сразу рядом появляется, такие только доставляли радости, после распонтовывания.
на "у" и "!" абсолютно пофиг
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Знак "!" что для вас значит?
Сейчас машин с подобными знаками чуть ли не больше, чем машин без них. Соответственно ориентироваться приходится не столько по наличию/отсутствию знака, а по поведению машины на дороге.
Вот честно, задолбали! Сейчас учу подругу водить а\м. Ну нехера сигналить если чел обвешан знаками и "у" и "!"??? Особо доставляют "учителя", которые обгоняют и делают "плохо". Какого фига нет терпимости у людей? Подруга если глохнет сразу включает аварийку. Неужели тут все сразу сели и поехали????
Не сразу села и поехала, глохла стабильно по 5-7 раз за поездку. Но что-то я не припомню, чтобы меня яростно обсигналивали или пытались "проучить". Да и сейчас не наблюдаю какой-то повышенной агрессии на дороге по отношению к новичкам.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
+1000

А вообще если есть знак, еще не значит что за рулем в данный момент новичок. Не у всех же в семьях у каждого по машине. Так что ориентируюсь по ситуации.

Сам с таким знаком вынужден ездить. Машину еще дочь использует. Дискомфорта как-то не испытываю, разного рода учителя меня не волнуют. Машину с таким знаком по возможности пропускаю, если плетется впереди и нет возможности обогнать, терпеливо еду сзади. Не боги горшки обжигают, все такими были.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Девушка проездила ровно неделю со знаками "!". После снял их на хрен, ибо задолбался уворачиваться от учащих и сигнгалящих когда я был за рулём (мой стаж >10 лет), после этого тишина и покой))) в том числе и когда девушка откровенно косячила и тупила)))
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у меня висели и У и !, относились ко мне терпимо, плохо не делали, никакой особо злости к себе не ощущала, до одури не бикали, если бикали то по делу больше.
когда сняла знаки - особой разницы не заметила
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
На основной вопрос темы отвечу, стараюсь держаться подальше.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Я не бикаю никогда ученикам. Не вижу смысла. Зачем нервировать лишний раз? Могу - обгоняю, нет - еду спокойно сзади, пока не появится возможность обогнать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нормальные люди "!" и "У" не наклеивают.

почему обгоняют, подрезают: если я вижу что к примеру плетется какой то автомобиль, тупит - я не знаю почему. может чел по телефону говорит и поедет нормально. а когда машина вся в таких наклейках - значит ничего хорошего ждать не стоит, лучше сразу объехать, ну и посигналить что бы в тебя не приехали.

ИМХО такое и про тебя можно сказать, а лучше тебя объехать) сколько раз ты был в ТП?)
 
Верх Низ