Знак "Шипы" на авто и наказание согласно КОАП за его отсутствие

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
выдержка из постановления:
***установил что на ул. Вольский тракт г. Саратова управлял ТС ваз 2110 н/з*** имеющим ошипованную резину без опозновательного знака "шипы" п. 8 основных положений. в/у не изымалось.
т.е. совершил действия, квалифицируемые по части 1 ст 12.5. *** и наложить штраф в размере 100 р.

итого: имею неправильную квалификация правонарушения со стороны инспектора и подписанное постановление.
какие дальнейшие действия?

в гиббдд и в прокуратуру жалобу и все) пишеш что невиновен и тд или тупо неплати штраф)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я далёк от истории создания этого знака, но доля правду в статье (см. выше) есть. Сейчас логичнее клеить знак тем, кто без шипов.
Или рядом с "Ш" лепить марку резины, водительский стаж, количество аварий за 3 года (сколько из них по его вине), среднее время реакции, IQ, ориентацию в конце концов )))))
Я вот лично не представляю, как рассчитать чужой торможной путь со знаком и без него. Можно только предполагать, что если у впереди едущего знака нет, то он без шипов. И если у тебя есть шипы, то логично предположить что он уедет дальше при одновременном начале торможения (если ему никто не поможет затормозить ;) )
Если же наоборот, впереди есть шипы, а у водятела нет, то тут уж сам-чудак.

и звездачками количество подбитых авто
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну почему же.. Есть максимальная сумма выплаты... Остальное из кармана. Не догоняйте Майбахи никогда ))

видиш майбах с авариечкой на обочину съехал и ок)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
или тупо неплати штраф)
А вот за это предусмотрена ответственность. Когда придут приставы уже поздно будет что либо доказывать.

Есть сроки на обжалование постановления. В них надо укладываться. ГАИ про эти сроки знают, и у меня уже есть ответ из ОблГАИ, что я пропустил сроки, и они теперь ничего не могут (читай: не хотят) поделать.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Хочешь сказать от Майбаха она сильнее пострадает, чем от ТАЗа?

Тут разговор про что? Про знак "Шипы" и дистанцию которую якобы кто-то держит глядя на этот знак.
Я за майбахом, если даже у него нет знака "Ш")) буду держать дистанцию больше, чем за тазами, т.к. предпологаю что у него тормоза получше и тормозной путь поменьше, чем у меня.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Тут разговор про что? Про знак "Шипы" и дистанцию которую якобы кто-то держит глядя на этот знак.
Я за майбахом, если даже у него нет знака "Ш")) буду держать дистанцию больше, чем за тазами, т.к. предпологаю что у него тормоза получше и тормозной путь поменьше, чем у меня.

Тормозной путь может быть гораздо меньше, чем у тебя даже у Москвича без тормозов вообще. Например, если перед этим Москвичом едет тот же Майбах! :yes: ;)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Тормозной путь может быть гораздо меньше, чем у тебя даже у Москвича без тормозов вообще. Например, если перед этим Москвичом едет тот же Майбах! :yes: ;)

А у москвича знак "Ш" есть? )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А вот вопрос в следующем: Если содрать тонировку при менте, то штраф будет или нет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Не будет.
Неисправность устранена.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Водитель должен был перед выездом эту плёнку отодрать, но не отодрал. Значит нарушение было. Штраф будет.

P.S. Про тонировку есть много отдельных тем.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
как правильно обжаловать постановление?
сцылки в ФАКе мертвые...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У меня в салоне лежит наклейка "Ш", но клеить её нет ни малейшего желания. Вот реально будет избежать штрафа, если докопаются, наклеив её при инспекторе?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
У меня в салоне лежит наклейка "Ш", но клеить её нет ни малейшего желания. Вот реально будет избежать штрафа, если докопаются, наклеив её при инспекторе?

Даже если не наклеишь, штрафа быть не должно. И даже если её вообще не покажешь.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
У меня в салоне лежит наклейка "Ш", но клеить её нет ни малейшего желания. Вот реально будет избежать штрафа, если докопаются, наклеив её при инспекторе?

Смотря куда и кому наклеить )))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не горела одна лампочка освещения номерного знака....заменил на месте...(останавливали на КП)...уехал, довольный и щисливый...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 356
Реакции
6 320
Баллы
113
не горела одна лампочка освещения номерного знака....заменил на месте...(останавливали на КП)...уехал, довольный и щисливый...

не читаемые номера............. предложили протереть на месте.......... (останавливали на КП)........были посланы на куй.............уехал, довольный и щисливый..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А если знак 'У' не наклеен?А у водителя стаж неделя?По-моему,такие машины еще более непредсказуемы...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
А если знак 'У' не наклеен?А у водителя стаж неделя?По-моему,такие машины еще более непредсказуемы...
А ещё есть дачники, у которых стаж несколько десятков лет, но за руль они садятся только два раза в год: отвезти рассаду и привезти урожай!
 
Верх Низ