Звонок "Мама, я попал в аварию"

  • Автор темы Пипита
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
У двоих знакомых такая хрень была. Матери шефа звонили, блин, бабульке за 80... суки... Довели мать, я орала на шефа что бы он ментов вызывал и ехал разбираться, если они придут за баблом. В конечном счета он не стал этого делать а просто успокаивал мать. Еще один раз было, свекрови знакомой позвонили, она бабло отдала, не много, тыров 8, что было, а потом уже звонить начала по детям, там если на разводку клюнули - очень быстро добираются до адреса.
Кстати, видела в какой то криминальной передачке, что одну такую группу поймали, верховодили там цыгане. По моему в Энгельсе было дело.

И снова здравствуйте... Матери шефа опять звонили... теперь - убил кого-то якобы.

сегодня тоже на шефа орала?)))

было похожее, ради прикола через банкомат перечислил уепку 1 рубль 00 коп.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
сегодня тоже на шефа орала?)))

было похожее, ради прикола через банкомат перечислил уепку 1 рубль 00 коп.
Это не СМС рассылка, они ж приезжают реально за деньгами. Ну или подставных присылают, которые не в курсе за что бабло.

Пару месяцев назад, на предыдущей работе, по телефону безопасника фирмы разводили. Типа "сын" сидит на Московской в кабинете и типа с безопасником говорит следователь. Мужик пытался на встречу развести, что бы деньги отдать, они не согласились. А симка вообще не саратовская была.
Потом они забили. Безопасник звонил своим ментам - те сказали что даже заморачиваться и писать заяву не стоит - следов не найдешь.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Отцу давно приходила смс подобная. Он продал авто, прошло несколько месяцев (номер телефона уже был сменен) и тут приходит смс примерно такого содержания: "Помните меня (Имя) я у вас тогда то покупал авто паджеро пинин. Со мной случилась беда я перевернулся на трассе, сам живой, но денег с собой нет и даже телефон пустой, пишу на последние деньги. Положите пожалуйста 1000 рублей на этот номер, я приеду и верну." К слову, тогда эти разводы только начинались, и мало кто слышал о них. Покупатель не был ему знакомым и уж тем более не мог знать его номер телефона. Но инфа о машине и ее продажи смутила и денег он кинул. Конечно никто не приехал и не вернул.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Знаю случай, когда мужчине звонили и говорили, что его сын сбил человека. приехали к месту работы(знали куда), он отдал деньги. говорит, что приехал таксист.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 032
Реакции
3 794
Баллы
113
Давно уже предупредил всю родню чтобы не велись на подобные разводы.
Советую это сделать всем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Давно уже предупредил всю родню, чтобы в случае подобных звонков договаривались о личной передаче денег. Ни разу никто не приходил за деньгами. А жаль.
 
U

ur1212

Начинающий
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Сегодня ублюдки позвонили маме, что "сбил девятнадцатилетнюю девушку". Расстроили гады. Так что внимательнее будьте, товарищи
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
- Мама, я сбил человека, срочно надо денег...
- идиот, грохни свидетелей и сваливай!!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Мы договорились со своими что сходу контрольный вопрос про марку и цвет первой машины деда по маминой линии)))Или любой другой тонко-личностный вопрос.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Мы договорились со своими что сходу контрольный вопрос про марку и цвет первой машины деда по маминой линии)))Или любой другой тонко-личностный вопрос.
Думаю, на этот вопрос не ответит вообще никто кроме тебя. Даже если это будет не развод.
 
Верх Низ