Звук в 2112

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Поставил вчера магнитолу с акустикой...
Ставил на сервисе, и честно скажу что пока ни капельки не пожалел об этом!! а так прикинул как бы я накосячил при её установке... а уж времени скока я бы убил при этом!!!! неа сервисе мне ставили два сервисмена, неотрывной работы (под моим надзором :)))) ) начиная с 9,30 до 14,00....

Ну… это не интересно. Что ж они делали 4,5 часа... тем более со штатной силовой проводкой.
Мы с подружкой как-то раз пробовали установить музыку в её ВАЗ 2112. Ничего правда не получилась (наверное помешало то, что делили на улице зимой и грелись крепкими алк.напитками и это был первый опыт самостоятельной установки, зато получили огромное удовольствие (типа инсталляторы) и выяснили, что все детали салона в ТАЗе одноразовые.

Так куда же они кроссоверы поставили?
Магнитола не моргает на большей громкости?


Но если честно моя радость вскоре начали угасать. Ну недоволен я звучанием! хотелось большего! Низких мало (я бы сказал что это не низкие а ближе к средним). зато высоких столько, что уши иногда режет. а когда прибаляю громкость, то начинает играть обшивка.
Так что коплю теперь на саб и проклейку салона, и подиумы! ТАк как штатные решётки, если их так можно назвать, перекрывают некоторую часть динамиков..

Что-то быстро радость прошла…
Высокие можно убавить. Возможно, что в кроссовер предусмотрен аттенюатор высоких частот.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Но если честно моя радость вскоре начали угасать. Ну недоволен я звучанием! хотелось большего! Низких мало (я бы сказал что это не низкие а ближе к средним). зато высоких столько, что уши иногда режет. а когда прибаляю громкость, то начинает играть обшивка.
Так что коплю теперь на саб и проклейку салона, и подиумы! ТАк как штатные решётки, если их так можно назвать, перекрывают некоторую часть динамиков..

Можешь, конечно, кидаться в меня шкурками от бананов, но таки скажу, что Raf был совершенно прав, говоря, что с первого раза нормальную музыку ты не купишь :)
То, о чем ты говоришь - это как раз Сонька так играет. И ни сабом, ни проклейкой, ни подуимами ты ничего не поправишь, только деньги выбросишь. Так что лучше всего пока смирись и копи деньги на нормальную башку. Насчет акустики так и не понял, что именно ты взял. Если выбирал по деньгам, вполне возможно, что по-хорошему их тоже надо будет менять на приличные.
А теперь можешь кидать шкурки :)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
КИДАТЬ НЕ БУДУ, так как здравая критика полезна!

Так времени нет, так что отвечу только на один вопрос пока, на счёт акустики: Kicx AL 6.2, стоимость 2700 рубчиков...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
На счет Kicx, можно у Ice спросить. Он себе взял 3х полосный Kicx на фронт.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
чет я не понял - а куда поставили динамики? и как закрепили?

просто я помню, что когда только поставил голову и фронт (правда с подиумами сразу и шумкой дверей), количество баса меня удивило. расстраивало то, что на более-менее приличной громкости шли искажения сильные и перегруз магнитолы ;) но басили дай боже....

киксы вроде не обделены басом тоже.

так что думаю не стоит расстраиваться!
сначала надо поставить динамики хорошо, а потом видно будет ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Можешь, конечно, кидаться в меня шкурками от бананов, но таки скажу, что Raf был совершенно прав, говоря, что с первого раза нормальную музыку ты не купишь

если искать идеальный звук то да. однако я езжу со своей музыкой уже более полутора лет и ничего ;)
не, есть конечно желание голову получше, саб побольше и тп - но это просто желание сделать лучше то, что есть, которое есть всегда ;)
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Динамики поставили так: срезали почти весь подиум и часть ещё металла. чтобы динамики входили нормально, Хотели ровно круг вырезать, что бы посредине подиум оказался, там с одной стороны, сразу моторчик стеклоподъёмника весит, поэтому пришлось немного всё сдвигать. Закрутили просто шурупами, а я не проверил плотности прилегания, а нужно было! в выходные пойду проверять...

У кроссоверов есть на твитеры два плюса, один нормальный, а второй "+3db", они подключили на простой плюс, интересно что бы было на втором...

Расположили они кроссоверы так: слева и справа, где панель упирается в кузов, прямо внизу, под ней есть замечательные, большие карманы! кроссоверы туда легко поместились, и если нужно то и легко их можно оттуда вынуть, ничего не разбирая.

Работа по установке шла не быстро, но и не медлено. если один и них иногда делал перекуры, то второй всегда работал, и так поочерёдно... ребята эти впринципе всё делают. Недавно как раз устанавливали "домашний кинотеатр" в авто. то есть DVD, переднюю компонентную акустику. в задние двери, саб, усилители, мониторы... Хотел бы я посмотреть что у них получилось, так как о этом сервисе у меня до сих пор двоякое впечатление, в сумме дающее нейтраль...
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
И как называется "серви", где ты ставил акустику ?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
И как называется "серви", где ты ставил акустику ?
вечером гляну адрес, сейчас не помню. Сразу скажу что это не профильный сервис, всмысле там всё делают, а не только акустику устанавливают. Находится он за ПРЮИН, если быть точнее на Молодёжном проезде 1, боксы стоят за Поволжском региональном Юрид-м центром. Название вроде бы Примула-сервис... Они вообще офицальный дилер по тектилу...
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
[quote="Alex.ru]за ПоволжскИм региональнЫм Юрид-м центром. Название вроде бы Примула-сервис... Они вообще офицальный дилер по тектилу...[/quote]
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Нужна подсказка!
Решил делать саб в крыло заднее левое. там места больше получается. Как снять "слепок" для корпуса? "папье-маше" чтоли делать? Из чего его вообще сделать? из пены? стеклоткани?
Будет ли там играть 75гдн? или лучше купить нормальный динамик?
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Нужна подсказка!
Решил делать саб в крыло заднее левое. там места больше получается. Как снять "слепок" для корпуса? "папье-маше" чтоли делать? Из чего его вообще сделать? из пены? стеклоткани?
Будет ли там играть 75гдн? или лучше купить нормальный динамик?
http://ch.pp.ru/12-audio/12sub1.htm
Там же найдеш и про 12-ку он так же делал с небольшими изменениями! Удачи!
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Нужна подсказка!
Решил делать саб в крыло заднее левое. там места больше получается. Как снять "слепок" для корпуса? "папье-маше" чтоли делать? Из чего его вообще сделать? из пены? стеклоткани?
Будет ли там играть 75гдн? или лучше купить нормальный динамик?
http://ch.pp.ru/12-audio/12sub1.htm
Там же найдеш и про 12-ку он так же делал с небольшими изменениями! Удачи!

Пардон http://ch.pp.ru/podiums/sub1.htm это и есть в крыло, но на 9-ку, а пред идущая ссылка про 12-ку
 
Верх Низ