Звукоизоляция потолка в квартире

  • Автор темы Инженер
  • Дата начала
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Получилась такая ситуация, что купил квартиру в новостройку, ремонт ещё не доделал, с потолками торопиться не стал, думал потом натяжные натянем. Столкнулся с проблемой звукоизоляции потолка , т.к. очень хорошо слышу как надо мной соседские дети бегают. как на них отец кричит, как телевизор работает и т.п.
Склоняюсь к пенопласту или мин. вате. Перерыл инет точных цифр о звукоизоляции ничего не нашёл.Интересует опыт решения таких проблем. Кто что посоветует?
 
Ф

Федор

Guest
Стоит еще поискать в инете. В строительных конструкциях нужно изолировать источник шума, т.е. делать звукопоглощающий пол у соседей сверху. В любом другом случае звук, проникнув в стены и перекрытия, будет далеко распространяться без значительных потерь (железобетон - прекрасный проводник звука) и выходить через звукоизоляцию с минимальными потерями (ведь колеблется не отдельный участок поверхности, что легко демпфируется, а вся стена, весь потолок и т.п.).
Ведь вариант сноса дома и постройки его из хорошо поглощающих звук материалов (деревянные пустотные перекрытия со штукатуркой на дранке, толстые кирпичные стены без пустот и т.п., по технологии, использовавшейся в 19 веке) вряд ли кого устроит:biggrin:.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Получилась такая ситуация, что купил квартиру в новостройку, ремонт ещё не доделал, с потолками торопиться не стал, думал потом натяжные натянем. Столкнулся с проблемой звукоизоляции потолка , т.к. очень хорошо слышу как надо мной соседские дети бегают. как на них отец кричит, как телевизор работает и т.п.
Склоняюсь к пенопласту или мин. вате. Перерыл инет точных цифр о звукоизоляции ничего не нашёл.Интересует опыт решения таких проблем. Кто что посоветует?

Потолок из гипсокартона, с прокладкой минваты и изолона, либо сделать сверху соседям плавающую стяжку с укладкой звукоизолятора))))
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Получилась такая ситуация, что купил квартиру в новостройку, ремонт ещё не доделал, с потолками торопиться не стал, думал потом натяжные натянем. Столкнулся с проблемой звукоизоляции потолка , т.к. очень хорошо слышу как надо мной соседские дети бегают. как на них отец кричит, как телевизор работает и т.п.

+Такая же ситуация, только сверху "рэпер" живет, жить больше там немогу скрее всего буду продавать квартиру.
Делал звукоизоляцию потолка (материалы покупал в спец. магазинчике у горгаза). Комната в 20 кв. м. обошлась в 25 т.р. (звукоизоляционные маты+направляющие как для гипсокартона+ герметик+листы типа гипсокартона только из стекловолокна и еще чего то там(причем режуться очень плохо, лучше болгаркой+ потолок обклеил пробкой (один из лучших звукоизоляторов).

Короче все х...ня!Не трать деньги ничего не поможет, т.к. звук идет по стенам.
Ты по какому адресу та живешь?
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Проще подняться к соседям и предложить поменять пол. По другому никак. Либо делать в комнате капсулу.
 
Саня

Саня

Новичок
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Кстати если хочешь можешь придти посмотреть как это все выглядит
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
лучшая звукоизоляция - это отсутствие источника шума! частный дом тебе в помощь!

P.S. Ну можно еще Земфиру перед сном слушать...)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 045
Реакции
2 218
Баллы
113
1. Только не пенопласт, не поможет 100%
2. В инете есть умная фраза, дешевле купить соседям ковер, чем делать звукоизоляцию.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как же хорошо, что у меня последний этаж)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хорошо, когда соседи хорошие)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже клиенты сталкивались, и не раз. Правльно тут говорят, потолок звукоизолировать бестолку, процентов 10 погасишь, не больше.
Сходи к соседям, поговори с ними. Если это новостройка - вполне вероятно, что люди не бедные и адекватные. Объясни им, что каждое их слово слышишь и не хочешь быть в курсе их личных проблем))) Банальное ковровое покрытие нормальной тощины решит проблему намного эффективнее потолка. Это в смысле, если у них уже ремонт полностью готов и пол переделывать никто не собирается.
 
Малый

Малый

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Актуальная проблема!соседи с верху задолбали!новостройка кирпичная,спиногрызы(т.е дети)бегают как кони с утра до ночи,бегали бы мужики я бы с ними поговорил,а детям то не объяснишь,их тоже понять можно,ну так вот,тема старая,прогресс не стоит на месте,может кто подскажет,чем можно шумоизолировать потолок,ну или всю хату!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
чем можно шумоизолировать потолок
сочувствую..я изолировался от квартирантов снизу...поднял полы во время ремонта и забил всё простанство изоволом постелил дсп и ламинат...в случае с потолком наверно два варианта-обшить потолок каким нибудь шумоизолятором типа спец мин плиты и сделать натяжной потолок..или более дешовый идти на скандал с соседями..чтоб они чтото стелили на пол ....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сходи к соседям, поговори с ними. Если это новостройка - вполне вероятно, что люди не бедные и адекватные. Объясни им, что каждое их слово слышишь и не хочешь быть в курсе их личных проблем))) Банальное ковровое покрытие нормальной тощины решит проблему намного эффективнее потолка. Это в смысле, если у них уже ремонт полностью готов и пол переделывать никто не собирается.
Так вот как мне ковер домой купить... С завтрашенго дня куплю детям пару молотков...
 
Eney

Eney

Новичок
Регистрация
23.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня подобная ситуация была. Очень хорошо было слышно шаги соседей сверху. Да и вообще слышимость в доме очень хорошая. Сначала хотел как вы, отделаться звукоизоляцией потолка, но умные люди отговорили, убедили что толку не будет никакого. Единственный выход в таких ситуациях звукоизолировать комнату по всему периметру, т.е. как тут уже писали, делать капсулу. В качестве материала выбрал панели РПГ Comfort http://ruspanel.ru/home/81-stopsound. Частотные характеристики и индекс изоляции воздушного шума – 45 dB. В целом, желаемого результата добился.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
+Такая же ситуация, только сверху "рэпер" живет, жить больше там немогу скрее всего буду продавать квартиру.
Делал звукоизоляцию потолка (материалы покупал в спец. магазинчике у горгаза). Комната в 20 кв. м. обошлась в 25 т.р. (звукоизоляционные маты+направляющие как для гипсокартона+ герметик+листы типа гипсокартона только из стекловолокна и еще чего то там(причем режуться очень плохо, лучше болгаркой+ потолок обклеил пробкой (один из лучших звукоизоляторов).

Короче все х...ня!Не трать деньги ничего не поможет, т.к. звук идет по стенам.
Ты по какому адресу та живешь?
за 25 рублей его можно было заказать))) или тупо участкового в нужное русло направить
 
Верх Низ