Звукоизоляционные блоки

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
а толку? неплохая теплоизоляция, но звук от стены в комнату, ИМХО, передаст без ослаблений.

Это как это так, в рекламе написано что "Стандартные строительные изоляционные плиты Мармокс позволяют уменьшить шум, проникающий в помещение, на 10-30 Дб, в зависимости от толщины строительной плиты."
 
Ф

Федор

Guest
Это как это так, в рекламе написано что "Стандартные строительные изоляционные плиты Мармокс позволяют уменьшить шум, проникающий в помещение, на 10-30 Дб, в зависимости от толщины строительной плиты."

не знаю, что за плиты Мармокс. Я писал про экструдированный пенополистирол.
Поищите в гугле насчет звукоизоляции помещений. Есть толковые статьи, показывающие, что либо нужно изолировать источник звука от строительных конструкций, т.е. шумным соседям обкладывать стены звукоизоляцией, либо делать сложную и дорогую конструкцию: коробку, подвешенную на звукопоглощающих амортизаторах и изолированную от стен, пола и потолка, только в этой коробке будет существенная звукоизоляция.

опыт учит нас, что чужой опыт нас ничему не учит
+1000
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
А спросить у знакомого не вариант?Заодно и серых просвятили бы.
А знакомый, как раз, не в городе щас(((
Ты читать то будешь что тебе пишут?
Я читаю, как раз. И объясняю что мне надо на основе того, что прочитал.
Я писал про экструдированный пенополистирол
Его я видел, кажется, в СТРОЙБЕРИ.
Собственно давно известно,что шумоизоляция требует пространства и денег.
Это и мне давно известно. Деньги в разумных пределах я гатов потратить на нее, а вот пространство хочется сэкономить((
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
не знаю, что за плиты Мармокс. Я писал про экструдированный пенополистирол.
Поищите в гугле насчет звукоизоляции помещений. Есть толковые статьи, показывающие, что либо нужно изолировать источник звука от строительных конструкций, т.е. шумным соседям обкладывать стены звукоизоляцией, либо делать сложную и дорогую конструкцию: коробку, подвешенную на звукопоглощающих амортизаторах и изолированную от стен, пола и потолка, только в этой коробке будет существенная звукоизоляция.

Надеюсь намек ясен?

to dzero: тебе дали ссылки, ты их не прочитал, за тебя их прочитали, запостили жирным что отвечает твоим требованиям - ну чем ты еще не доволен?
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
to dzero: тебе дали ссылки, ты их не прочитал, за тебя их прочитали, запостили жирным что отвечает твоим требованиям - ну чем ты еще не доволен?
Ссылки я прочитал. Единственное, что заинтересовало - это ссылка от MAN на Акустиль. Конкретно, подробно и не в Москве и Екатеринбурге, а в Саратове.
механически крепится к стене или специальной раме при помощи алюминиевых профилей.
Вот что ты выделил. А теперь ты САМ почитай тему, и скажи мне, разве я не объяснил, что крепление с помощью каркаса (алюминиевого профиля) меня не устраивает? Подумай теперь, то, что ты "запостил жирным", моим требованиям отвечает?
Если бы я что-то нашел в гугле, я бы тему не создал. Согласен, может, не так искал, но это уже другой вопрос. Так что намеки свои можешь оставить при себе. Ты если хочешь показать, что в чем-то разбираешься, лучше сначала поинтересуйся, что нужно, а потом просто нормально все объясни без фраз типа "Нету волшебных плит так чтобы соплями к стене и почти бесплатно и самому и чтобы не думать и не делать" и "очень полезных и глубокомысленных" намеков. Будь проще, и люди к тебе потянутся (с) ;)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Ссылки я прочитал. Единственное, что заинтересовало - это ссылка от MAN на Акустиль. Конкретно, подробно и не в Москве и Екатеринбурге, а в Саратове.

Вот что ты выделил. А теперь ты САМ почитай тему, и скажи мне, разве я не объяснил, что крепление с помощью каркаса (алюминиевого профиля) меня не устраивает? Подумай теперь, то, что ты "запостил жирным", моим требованиям отвечает?
Если бы я что-то нашел в гугле, я бы тему не создал. Согласен, может, не так искал, но это уже другой вопрос. Так что намеки свои можешь оставить при себе. Ты если хочешь показать, что в чем-то разбираешься, лучше сначала поинтересуйся, что нужно, а потом просто нормально все объясни без фраз типа "Нету волшебных плит так чтобы соплями к стене и почти бесплатно и самому и чтобы не думать и не делать" и "очень полезных и глубокомысленных" намеков. Будь проще, и люди к тебе потянутся (с) ;)

Так подожди. Тебе не нужен каркас - это все поняли. Написано что панель крепится механически - это разве не то что ты хочешь? Возможно ты "или" читаешь как "и".

"Изоляционные плиты MARMOX могут крепиться или к деревянным доскам с помощью винтов и дисков, Изоляционные плиты MARMOX могут крепиться или к деревянным доскам с помощью винтов и дисков, или сверлением непосредственно к кирпичу или торцовым стенам. А также обычным цементно-клеевым раствором. Если стена отделывается штукатуркой, стыки и соединения должны быть укреплены холщевой клеящейся лентой. или торцовым стенам. А также обычным цементно-клеевым раствором. Если стена отделывается штукатуркой, стыки и соединения должны быть укреплены холщевой клеящейся лентой."

Это не тот способ крепления который ты хотел?!
 
OP
dzero

dzero

Участник
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
1 115
Реакции
1
Баллы
38
которая механически крепится к стене или специальной раме при помощи алюминиевых профилей.
Вот эту фразу я воспринимаю как "механически крепятся к стене при помощи алюминиевых профилей или к специальной раме при помощи алюминиевых профилей". Или я че-то гоню, или фраза немного двусмысленно построена. Вот когда ты написал про "или", тогда я понял, что имелось в виду))
Возникает следующий вопрос: где в Саратове купить Мармокс?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Rockwool какой-нибудь на стену пластиковыми грибками, и сверху заштукатурить, ИМХО.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
PHP:
ий вопрос: где в Саратове купить Мармокс?
Уверен,что нигде...если только под заказ...

Rockwool какой-нибудь на стену пластиковыми грибками, и сверху заштукатурить, ИМХО.
Если Вы хотите защитить соседей от Вашего шума,то это идеальный вариант.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Ф

Федор

Guest
Ога. Симплексная связь прям. Разницу не объяснишь, с какой стороны шум идет?

связь - дуплексная. А вот подавление шумов - одностороннее. Когда вибрирует вся стена - звук от нее подавить почти невозможно (можно, но стоит безумно дорого и займет много места).
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Когда вибрирует вся стена - звук от нее подавить почти невозможно (можно, но стоит безумно дорого и займет много места).
Это понятно, что лучше стенку обшить не у себя, а у соседа. Но это характерно для любого метода из обсуждаемых тут.
Кроме того, хоть стена вибрирует и вся, закрываться она тоже будет вся. Так что звукопоглощение будет достаточно эффективным.
Частоты проникающих звуков (стена видимо не капитальная) будут достаточно высокими, что также способствует гашению демпфирующим материалом.
 
Верх Низ