03.12.09г. возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
С таким же успехом я могу сказать, что у меня есть знакомые в органах...и сейчас на нас сбросят бомбу...прям 100 проц. Затем пол города обезумит, а потом это сообщение найдут фсб и впарят мне статью.
Кино американское смотрел? Там когда плохих парней задерживают, говорят фразу:"Вы имеете право хранить молчание, всё, что вы скажете, может использовано против вас". Подумай над её смыслом.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Кино американское смотрел? Там когда плохих парней задерживают, говорят фразу:"Вы имеете право хранить молчание, всё, что вы скажете, может использовано против вас". Подумай над её смыслом.

Если бы мы были в Америке, ты такого бы не было))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С таким же успехом я могу сказать, что у меня есть знакомые в органах...и сейчас на нас сбросят бомбу...прям 100 проц. Затем пол города обезумит, а потом это сообщение найдут фсб и впарят мне статью.
да, совершенно справедливо, именно так и будет.

потому что ты своими словами введешь в людей в заблуждение.
и соответственно все последствия твоих слов - будут на тебе.
за базар отвечать надо.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
да, совершенно справедливо, именно так и будет.

потому что ты своими словами введешь в людей в заблуждение.
и соответственно все последствия твоих слов - будут на тебе.

Да, я не спорю про базар, просто парню еще впаривают тупость людей.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да, я не спорю про базар, просто парню еще впаривают тупость людей.
люди имели право ему поверить.
интернет это сми.

впрочем если бы он на заборах листовки вывешивал с тем же текстом - он бы попал точно так же.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
И в Америке были такие случае.

Когда была война с грузией, жители штата джорджия почему-то звонили в полицию, беспокоясь за себя и свою безопасность, где им доходчиво объясняли, что грузия рядом с россией...они додумывались до этого, а не в панике "сматывались из города" и т.д.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
«Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»
о том, что 02.12.09г. в период времени с 20.00 до 22.00 в г.Саратове будет производится распыление реактивов с использованием авиации для уничтожения вируса «легочной чумы».
т.е. иными словами...как я это понимаю...распыление реактивов для уничтожения вируса...это акт терроризма?

вопрос сведущим людям...это так?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
люди имели право ему поверить.
интернет это сми.

впрочем если бы он на заборах листовки вывешивал с тем же текстом - он бы попал точно так же.

Если я не ошибаюсь, то он написал это на странице своего дневника) Надо быть идиотом, что б бежать в панике после прочтения.

У меня знакомый в газете работает, их там очень сейчас сильно прессуют за то, что написали об этом...вот это вполне заслуженно, так как они СМИ.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 043
Реакции
1 133
Баллы
113
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
т.е. иными словами...как я это понимаю...распыление реактивов для уничтожения вируса...это акт терроризма?
я тоже об этом первым делом задумался...
 
Б

Бесёнок

Guest
Цитата:Сообщение от evn
т.е. иными словами...как я это понимаю...распыление реактивов для уничтожения вируса...это акт терроризма?

я тоже об этом первым делом задумался...
+1...
Главный принцип: найти козла отпущения, повесить на него всех собак и отчитаться о выполнении:mda: Грустно...:(
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
т.е. иными словами...как я это понимаю...распыление реактивов для уничтожения вируса...это акт терроризма?

вопрос сведущим людям...это так?

Терроризм - угроза обществу. Посеял панику в массы - ты угроза!
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Терроризм - угроза обществу. Посеял панику в массы - ты угроза!
вообще то статью ему вменяют "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"
и про что же эта статья???
читаем -
Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий
юристы, объясните пожалуйста :)
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
и все из за тупой шутки одного дебила

Что ж так «умно» толпа реагирует на «тупые» шутки?

Случай с Балаково хоть объяснению поддается – АЭС дело вообще опасное и случиться может что угодно. И то элементарно перепроверить инфу ни кто не догадался, хотя в нашем городе это сделать проще всего – спросить у служащих хим.училища, позвонить в те же Шиханы. Если нет прямых контактов, всегда можно найти через знакомых и просто спросить. Сама лично убеждала коллег на работе не пить йод, не травить своих детей, даже на остановке в очереди на свой маршрут разговаривала с людьми, пыталась убедить не делать глупостей. Хоть 2-3 человека, но все же послушали, а остальным что-то доказывать было бесполезно. Мало того, йод пили неоднократно, еще и через пару дней на всякий случай, так сказать контрольный…Довод, что химики-ликвидаторы сидят преспокойно на пятой точке, пьют чай на воде из-под крана и ни на какую аварию не собираются для толпы как пустой звук.
Сперва йода напились, потом антибиотиков и иммунных препаратов, а теперь удивляются: « и почему так много заболевших гриппом и ОРВ, уж не чума ли»?
Такое впечатление что люди не только не желают задуматься, но еще и обвиняют всех вокруг, но только не себя любимого. Нравится что ли чувствовать себя жертвами, несчастными и пострадавшими? А уж последний бред с опылением города с самолетов живительным порошочком-манной небесной вообще ни в какие рамки не лезет. Как можно было поверить в эту чушь?
Пацан глупость сморозил, сам не ожидал что город-миллионник поверит в такую херь, а Вы лично так же по соседям и друзьям распространяли слухи, так может и Вас посадить надо, а?
Продолжайте и дальше делать фармацевтов миллиардерами, своего родного иммунитета вообще не останется.
Думайте чаще!!! – не так уж это и вредно для здоровья.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
эта чо ж за блог то такой, что весь саратов на уши поднял?
кто нибудь видел вообще этот блог? кто нибудь раньше знал о нем? Бред полный вообще.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
эта чо ж за блог то такой, что весь саратов на уши поднял?
кто нибудь видел вообще этот блог? кто нибудь раньше знал о нем? Бред полный вообще.

Да представления не имею что за Блог.
Предлагаю пацана отпустить и пересажать пол-города за распространение дезы (в рамках борьбы с пробками на дорогах):b3b4e46f21f040a62b4
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Не расскажи, а расскажиТЕ - это опять же возврат к прискорбному уровню развития населения.
Бабушек моих уж нет на свете, а вот родители-пенсионеры сказали по этому поводу (при чем сразу, еще до объявленной хим.атаки): "Сколько же дураков на свете", ну и посмеялись от души.

Сейчас-то все смеются над другими, а 03.12 небось дома сидели и воду набирали. Силя у монитора очень легко пишется. НЛ
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас-то все смеются над другими, а 03.12 небось дома сидели и воду набирали. Силя у монитора очень легко пишется. НЛ

03.12 в 20:00-21:00 во время якобы санобработки ездила по городу, бредятину слышала чуть ранее, ха-ха успела поймать можно сказать за хвост. Воду запасала непосредственно в желудок прям из-под крана. Так что наше вам с кисточкой:148:
 
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
Наконец то поймали этого негодяя.
 
Верх Низ