Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, кто придумал развязку вокруг Рубина? Сделали красивый парк у Рубина для детей, но когда вижу постоянные пробки вокруг этого парка, задумываюсь - почему не сделали нормальной развязки для машин. Вот зачем нужно огибать этот участок и создавать там постоянную пробку и так большого потока машин поднимающихся с Танкистов на Высокую?
рубин.png
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Я стараюсь такие перекрёстки (да, собственно, как и все остальные) проезжать правой полосой.

Ну вот правая полоса Чапаева на горной или соколовой что ль, все время путаю, упирается в никуда, а левая прямым ходом после перекрестка уходит правой полосой. И я там не уверен.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
460
Баллы
83
Интересно, кто придумал развязку вокруг Рубина? Сделали красивый парк у Рубина для детей, но когда вижу постоянные пробки вокруг этого парка, задумываюсь - почему не сделали нормальной развязки для машин. Вот зачем нужно огибать этот участок и создавать там постоянную пробку и так большого потока машин поднимающихся с Танкистов на Высокую?
Посмотреть вложение 475472

Парк-то причем? Две полноценные полосы. Пробка там из-за перекрестка танкистов высокая навашина
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Просто не понятно, зачем так криво делать изгиб, тем более место позволяет. Неужели при проектировании дороги специально такой изгиб придумывали? При это получается у леворядников помеха справа!!! Вот только сегодня мне праворядник, сигналил, типа я перестраиваюсь (у меня полоса закончилась), а он едет прямо и у него появляется две полосы)))

Такая же глупая разметка на Б. Горной и М.Горького, если по горной ехать в сторону волги, то до перекрестка 4 полосы, после 3 полосы, ширина дороги не изменяется.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот правая полоса Чапаева на горной или соколовой что ль, все время путаю, упирается в никуда, а левая прямым ходом после перекрестка уходит правой полосой. И я там не уверен.
Аналогично, Кутякова-Горького. Почему-то тоже все криво!?.
кутякова.jpg
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Чернышевского - 2-я Садовая у левого ряда закончилась полоса. Почему бы не поставить знак движения по полосам, и левым рядам только налево!?
чернышевского.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот тут тоже непонятно, нахрена левой полосе прямо?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Как же задолбали разметчики..... который год ( уж 5 ый точно!!!) по Усть-Курдюмской рисуют сплошную так, что на поворот в Юбилейный остается одно место - у светофора у ост "Берилл". Днем на повороте был замечен экипаж, стригущий за поворот налево....В результате- полный затык Усть-Курдюмского шоссе. Т.к. в правом ряду стоит автобус на остановке, в левом ряду- жители Юбилейного, цветочного и т.д. , ждущие своей очереди на поворот на светофоре повернуть могут максимум 3-4 машины. Коллапс обеспечен!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Как же задолбали разметчики..... который год ( уж 5 ый точно!!!) по Усть-Курдюмской рисуют сплошную так, что на поворот в Юбилейный остается одно место - у светофора у ост "Берилл". Днем на повороте был замечен экипаж, стригущий за поворот налево....В результате- полный затык Усть-Курдюмского шоссе. Т.к. в правом ряду стоит автобус на остановке, в левом ряду- жители Юбилейного, цветочного и т.д. , ждущие своей очереди на поворот на светофоре повернуть могут максимум 3-4 машины. Коллапс обеспечен!
А пораньше повернуть на кольце и около лукойла заехать - не?
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
да запросто. Нужно только выстоять еще очередь из жителей Солнечного, пересечь 4 полосы с максимальным ускорением, затормозить, повернуть под 270 гр,, объехать АЗС( потому что прямо НЕЛЬЗЯ) и снова вернуться на дублер Усть-Курдюмского шоссе...и снова встать в пробку...
 
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
я ж говорю. все это шоу с разметкой на пару дней. Сегодня ночью разметку уже стерли...
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Выезд с кольца пр.Строителей-Шехурдина нанесли новую разметку. Теперь не соответствует знакам.
Было так: 22.jpg
С новой разметкой получается так: 11.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Выезд с кольца пр.Строителей-Шехурдина нанесли новую разметку. Теперь не соответствует знакам.
Было так: Посмотреть вложение 475658
С новой разметкой получается так:Посмотреть вложение 475659
Оно так логично, конечно. Но пока стоят старые знаки, ничего разметкой не изменишь.
 
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Выезд с кольца Ипподромная-Шехурдина опять сделали в одну полосу.
123.jpg
Поскольку с моста идет две полосы, а при выезде с кольца из-за сплошной приходится ехать в одну полосу, в связи с чем возникают постоянные подрезания леворядными праворядных. Вот зачем так делать!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Стадион «Волга». Свежая разметка. О том, что от Ярмарки с правой полосы на кольцо заехать нельзя, узнаёшь только тогда, когда кроме как съехать с кольца уже ничего другого нельзя.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Стадион «Волга». Свежая разметка. О том, что от Ярмарки с правой полосы на кольцо заехать нельзя, узнаёшь только тогда, когда кроме как съехать с кольца уже ничего другого нельзя.
Пардоньте. Там, всё-таки, прерывистая:


Только в результате, некоторые едущие по кольцу из-за такой разметки считают, что у них приоритет перед теми, кто как я на кольцо въезжает.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Пора оживлять тему.
Опять, 5-й год подряд рисуют сплошную линию разметки на Горького напротив выезда из двора №29, плюсом в этом году уж больно широко на Горького нарисовали разметку для общественного транспорта. В одной полосе вместе с троллейбусом Ока уместится :)
 
Верх Низ