Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
По-моему, на видео всё чётко показано. Речь про участок Новоузенской до «Берёзки».
Да вот нет, я отвечал Klonic_J, а он писал про участок от Алтынки.
Там все выезды с грунтовок сплошной отделены типа перекрёстки с непрерывным трафиком.

Ну, это ж в целях безопасности сделано. Там через сплошную-то находятся умники обгонять. А если прерывистую нарисовать, то одна машина остановится пропустить выезжающего или поворачивающего, а следующая попрет обгонять - вот Вам и ДТП на ровном месте.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Да вот нет, я отвечал Klonic_J, а он писал про участок от Алтынки.


Ну, это ж в целях безопасности сделано. Там через сплошную-то находятся умники обгонять. А если прерывистую нарисовать, то одна машина остановится пропустить выезжающего или поворачивающего, а следующая попрет обгонять - вот Вам и ДТП на ровном месте.

Там нет такого трафика, чтобы у выезжающих были проблемы с выездом
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
Трафик там не постоянный. По будням в дневные часы свободно, но утром и вечером идет плотный поток в обе стороны. По средам и пятницам вечером поток еще плотнее, ибо дачники. Когда едет дачный автобус, за ним собирается хвост. В субботу в первой половине дня и в воскресенье к вечеру поток тоже плотный, опять же из-за дачников. В общем, трафик есть, и лучше перебдеть.
А учитывая количество летунов, которые любят обгонять поток, наплевав на ограничение скорости, пусть уже лучше будет разметка построже, хоть кого-то она да вразумит.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
Трафик там не постоянный. По будням в дневные часы свободно, но утром и вечером идет плотный поток в обе стороны. По средам и пятницам вечером поток еще плотнее, ибо дачники. Когда едет дачный автобус, за ним собирается хвост. В субботу в первой половине дня и в воскресенье к вечеру поток тоже плотный, опять же из-за дачников. В общем, трафик есть, и лучше перебдеть.
А учитывая количество летунов, которые любят обгонять поток, наплевав на ограничение скорости, пусть уже лучше будет разметка построже, хоть кого-то она да вразумит.

Ну я вот без разметки на переходах не обгонял, а с разметкой как то вообще пофиг стало. Мест для легального обгона почти нет..
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
А надо там вообще обгонять-то? Поток по Кумыске в среднем идет 60+ км/ч - куда гнаться-то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 451
Реакции
720
Баллы
113
Едем в потоке и едем…
А к чему сарказм-то?

Почему вообще всех так напрягает необходимость соблюдать ПДД, которые почему-то не позволяют ездить так, как хочется? Не нравятся Правила - так не садитесь за руль! Зачем себя насиловать-то?!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
А какой пункт пдд обязывает ехать в потоке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Почему вообще всех так напрягает необходимость соблюдать ПДД, которые почему-то не позволяют ездить так, как хочется?

А опережение тех, кто в потоке едет медленнее, чем я хочу, это нарушение ПДД?

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 745
Реакции
1 384
Баллы
113
Опять видать владельца взгляд-инфо оштрафовали на кругленькую сумму))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Так там и правда смотрится это идиотски, что до перекрестка, что после нет разметки, зато стоп линию нарисовали.

Сразу понятно, что встречка не контролируется. )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Что не так? Это далеко не единственный такой перекрёсток в Саратове.В идеале надо разметку на самом перекрёстке.
Просто не понятно, зачем так криво делать изгиб, тем более место позволяет. Неужели при проектировании дороги специально такой изгиб придумывали? При это получается у леворядников помеха справа!!! Вот только сегодня мне праворядник, сигналил, типа я перестраиваюсь (у меня полоса закончилась), а он едет прямо и у него появляется две полосы)))
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 101
Реакции
464
Баллы
83
Просто не понятно, зачем так криво делать изгиб, тем более место позволяет. Неужели при проектировании дороги специально такой изгиб придумывали? При это получается у леворядников помеха справа!!! Вот только сегодня мне праворядник, сигналил, типа я перестраиваюсь (у меня полоса закончилась), а он едет прямо и у него появляется две полосы)))

Мне, кажется, этот вопрос так и не решен. Чья полоса заканчивается. Есть судебная практика? Я, на всякий случай, если вижу, оппонент упирается, при любых раскладах пропускаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Мне, кажется, этот вопрос так и не решен. Чья полоса заканчивается. Есть судебная практика? Я, на всякий случай, если вижу, оппонент упирается, при любых раскладах пропускаю.
Я стараюсь такие перекрёстки (да, собственно, как и все остальные) проезжать правой полосой.
 
Верх Низ