Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
народ, а скажите где можно его купить...или адрес инете на цены..
решил себе купить 80 литровый термекс.
знать бы где и что и как...
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
щас нашёл его за 4200...а дешевле есть? кто нить знает?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кстати,какие мнения будут насчет Ariston,DeLonghi и т.п.,что продается в Сателлите,Мире и т.д?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
А у нас вода горячая из крана...круглый год!!! :wink:
а у нас уже как 2 недели отключили и включат в конце октября,а деньги за горячую воду платим круглый год,вот такая батва :lol:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
А у нас вода горячая из крана...круглый год!!! :wink:
а у нас уже как 2 недели отключили и включат в конце октября,а деньги за горячую воду платим круглый год,вот такая батва :lol:
а по закону можно не платить если больше трех часов в день нет.. они перерасчет делать обязаны..
(насчет трех часов могу и ошибаться) надо поспрошать у знающи людей.
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Кстати,какие мнения будут насчет Ariston,DeLonghi и т.п.,что продается в Сателлите,Мире и т.д?

По большому счету технология водогреек у всех фирм одинаковая: бак-накопитель в основном внутри эмалированный, нагревательный элемент (ТЭН), магниевый анод (МА)+ прибамбасы типа регулятора и пары кнопок, ну еще корпус бывает разный по дизайну. Щас на рынок выходит какое то новое поколение бойлеров с изолированными ТЭНами и МА.
На НГ решил провести иследование, т.к. родители просили поставить им такое чудо: проехав кучку мест где они продаются заметил одну весчь: практически во всех бойлерах башка (ТЭН и МА) - КИТАЙСКИЕ!!! т.е. не фирменные. И сборка в основной массе российская, и если продавец кричит, что енто настоящая ИТАЛИЯ- можете смело ему плюнуть куды нить...

Так что зачем платить больше?????

Хоть то будет Аристон, хоть Термекс, хоть Полярис все одно и тоже, так сказать та же жопа, только вид сбоку :D

А что бы воду при форс-мажоре было сливать легко надо ставить сервисный кран, в принципе в инструкциях он указан.
Будут впросы -обращайтесь...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Подниму как я тему. Тоже надоело в кастрюльках и тазиках мыться. Тоже озадачился выбором. Смотрю все 80 литровые ставят. А у меня ванная маленькая. Там его особо и не установишь. Если литров на 50 взять? Или маловато будет?
Как подключается он примерно представляю. Вход холодной воды думаю металлопластиком сам протянуть. А выход горячей думаю врезать в линию горячей воды после крана стояка. Там у меня стоит сгон длинный, сантиметров 20, вот вместо него тройник и короткий сгон. А к тройнику через вентиль уже выход горячей подключить.
За пару месяцев инфа какая новая появилась? Пароли, места, явки..
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
У меня 50 л реал. Для ванной, конечно, маловато, но душ принять - вполне достаточно. Подключено именно таким способом. Время нагрева от водопроводной до оптимальной горячей - около часа.
На углу Рахова/Рабочей, цена вопроса 5 тыр, наверное можно поискать и дешевле :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Если литров на 50 взять? Или маловато будет?
У меня 50 литров. Для двоих - нормально под душем помыться (разумеется если вхолостую не включать воду пока в зеркало любуешься, а использовать исключительно целенаправленно). Для троих - уже проблемно.
А выход горячей думаю врезать в линию горячей воды после крана стояка.
Главное не забыть общий стояк перекрыть от своей горячей воды - а то позапрошлым летом меня уже какая-то добрая душа по утрам почти неделю так горячей водой снабжала. ;)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Подниму как я тему. Тоже надоело в кастрюльках и тазиках мыться. Тоже озадачился выбором. Смотрю все 80 литровые ставят. А у меня ванная маленькая. Там его особо и не установишь. Если литров на 50 взять? Или маловато будет?

У мну 50 литров в принципе хватает для кухни и помывки под душем 2-х взрослых и дитё. Единственное ванну принять низя 50 литров маловато.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Хоть то будет Аристон, хоть Термекс, хоть Полярис все одно и тоже, так сказать та же жопа, только вид сбоку
Месяц уже эксплуатирую Аriston.Пока ниче
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Подниму как я тему. Тоже надоело в кастрюльках и тазиках мыться. Тоже озадачился выбором. Смотрю все 80 литровые ставят. А у меня ванная маленькая. Там его особо и не установишь. Если литров на 50 взять? Или маловато будет?

Лучше все ж 80 литров. Он совсем не на много больше 50-литрового, но будешь иметь возможность принимать душ не в военном темпе, а хоть немного растянув удовольствие. Или вдвоем... ;)
Походи по магазинам, посмотри. Это раньше они все были одинаковые "бочки", а сейчас есть и плоские и узкие и...

Как подключается он примерно представляю. Вход холодной воды думаю металлопластиком сам протянуть. А выход горячей думаю врезать в линию горячей воды после крана стояка. Там у меня стоит сгон длинный, сантиметров 20, вот вместо него тройник и короткий сгон. А к тройнику через вентиль уже выход горячей подключить.

Почти так я и делал у себя.
Но повесил на стену в туалете (стояки у меня там), а подвод воды сделал шлангами.
Подвод холодной взял через тройник и кран от сливного бачка.
Горячую - после крана стояка через кран и тройник.
При отсутствии горячей воды перекрываю вход горячей со стояка, открываю от водонагревателя и открываю подачу на него холодной. После чего имею горячую воду и в ванной и в кухне как обычно.

За пару месяцев инфа какая новая появилась? Пароли, места, явки..

Вряд ли что-то новое появилось. Ну разве что может какие новые модели.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
ОК. Проедусь по магазинам, гляну. В принципе можно и в туалете поставить. Тем более вход холодной там. Крепить его естественно надо только на капитальную стену. Там как раз стена между лифтовой шахтой. Думаю выдержит. Туалет только совсем маленький. Головой бы не задевать об него. Проводку надо думаю отдельную тянуть от счетчика. И поставить автомат, чтоб отключать при уходе. Или пусть постоянно запитан?
А проточные нагреватели Г. или как ? Просто значительно меньше по размеру.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Олег,можешь заехать,поясню,как поставить
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Так. Оказывается некоторые можно горизонтально ставить. Но типа вертикальные лучше, т.к. поступающая вода не так сильно смешивается с нагретой.
50 литрового на сколько минут душа хватает? На полчаса хватит?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Проводку надо думаю отдельную тянуть от счетчика. И поставить автомат, чтоб отключать при уходе. Или пусть постоянно запитан?
А проточные нагреватели Г. или как ? Просто значительно меньше по размеру.

Накопительному отдельную проводку не обязательно.
Автомат тоже. Достаточно обычного выключателя или розетки. Я поставил розетку и включаю только когда нет горячей воды. Тогда он включен круглосуточно. В том числе и когда никого дома не остается. Он же жрет не на много больше утюга и только когда сливаешь с него воду (т.е. часа 2-3 максимум). А потом автомат поддерживает температуру, включаясь даже не каждый час на пару минут.
Когда есть "центральная" горячая - водонагреватель отклчаю от сети полностью, подачу воды на него перекрываю.

Проточные требуют отдельной проводки, особого внимания к требованиям электробезопасности при монтаже.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Так. Оказывается некоторые можно горизонтально ставить. Но типа вертикальные лучше, т.к. поступающая вода не так сильно смешивается с нагретой.

Что у горизонтальных, что у вертикальных поступающая слабо смешивается с нагретой. Там типа лабиринтовой структуры вроде... Поступающая холодная выдавливает горячую. Другое дело, что горизонтальные обычно были на большие объемы.

50 литрового на сколько минут душа хватает? На полчаса хватит?

Эээ... Если смешивать воду, чтобы было чуть теплее, чем летом в пруду, то и на час можно растянуть... :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2 Oleg07
В понедельник пополню ассортимент, заезжай, выбирай ;) Термексы....
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ