Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
2 Oleg07
В понедельник пополню ассортимент, заезжай, выбирай ;) Термексы....
Ладно. Буду на 80л брать. А куда конкретно заезжать? У Флагмана вроде много магазинов. Да и генеральному вашему мобильник разок ремонтировал :) Мож и скидку нормальную сделает.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
2 Oleg07
В понедельник пополню ассортимент, заезжай, выбирай ;) Термексы....
Ладно. Буду на 80л брать. А куда конкретно заезжать? У Флагмана вроде много магазинов. Да и генеральному вашему мобильник разок ремонтировал :) Мож и скидку нормальную сделает.
Не обязятельно к начальнику.... Скидки и их размеры в нашей компетенции.... ;) Приезжай либо на Новоузенскую (3 сов б-ца) либо ко мне на 50-лет Октября -Молодежный пр-д (з-д Рефлектор)
тока предварительно позвони...за телефоном в личку или в аську... :wink:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ooops! Эт ж рядам.
Тож дозрел. В прошлом году приглядывался, но дали горячую - рассосалось. Теперь опять зачесалось. Будем планировать на понедельник. "Боливар вынесет двоих"(с)?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не обязятельно к начальнику.... Скидки и их размеры в нашей компетенции.... ;) Приезжай либо на Новоузенскую (3 сов б-ца) либо ко мне на 50-лет Октября -Молодежный пр-д (з-д Рефлектор)
тока предварительно позвони...за телефоном в личку или в аську... :wink:
О! А нету ли у вас сменных элементов к Термексам?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Что еще за сменные элементы? И какие вообще расходники нужны кроме магниевого электрода? Кстати почитал, что должны быть в комплекте какие-то перепускные краны-клапана, типа чтоб нагреватель не взорвался от давления. Там же и конденсат стекает. Это что надо еще чтото городить для слива?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Главное не забыть общий стояк перекрыть от своей горячей воды - а то позапрошлым летом меня уже какая-то добрая душа по утрам почти неделю так горячей водой снабжала. ;)
А у меня по этой причине на кухне есть г/в. Жаль что в ванной вода по стояку уходит мимо - в никуда...
Но судя по всему у добрых соседей колонка стоит. Ну не может нагреватель так быстро воду греть (вода есть круглосуточно почти).
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ребят, мой вам совет!!! После покупки Водогрея пригласить аккредитованного спеца для подключения.... И гарантия сохранена и вы спите спокойно...телефончик я дам;)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
А у меня по этой причине на кухне есть г/в. Жаль что в ванной вода по стояку уходит мимо - в никуда...
Но судя по всему у добрых соседей колонка стоит. Ну не может нагреватель так быстро воду греть (вода есть круглосуточно почти).
Если дом достаточно новый и у соседей нет эл. счётчика - то вполне возможно стоит проточный киловатт на 10-15. У него нагрев идёт в реальном времени ничуть ни хуже хорошей газовой колонки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Кстати почитал, что должны быть в комплекте какие-то перепускные краны-клапана, типа чтоб нагреватель не взорвался от давления.
Есть такая штука. К нему ещё трубка цепляется для слива избыточного объёма воды.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Бери на 80 литров.
Я покупал на 50, уговаривали на 80 - не поверил.
Второй уже на 80 купил, действительно надо.
В конце лета и в начале осени, когда вода в Волге прогретая, 50 еще куда ни шло, а вот сейчас, например, 80 в самый раз.

Да, менял я недавно магниевый анод. Дали мне 10 сантиметровый. А когда вынул старый - смотрю, а он в два раза длиннее. Позвонил в саратовский термекс - говорят так и должно быть.
Но че то я сомневаюсь... Нада в Мск позвонить, да все время забываю.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Что еще за сменные элементы? И какие вообще расходники нужны кроме магниевого электрода? Кстати почитал, что должны быть в комплекте какие-то перепускные краны-клапана, типа чтоб нагреватель не взорвался от давления. Там же и конденсат стекает. Это что надо еще чтото городить для слива?
Я имел в виду именно электроды, забыл просто как называются.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ребят, мой вам совет!!! После покупки Водогрея пригласить аккредитованного спеца для подключения.... И гарантия сохранена и вы спите спокойно...телефончик я дам;)
+1 :D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вчера вымерял где можно установить нагреватель. Блин единственный вариант в туалете горизонтально. По горизонтали до метра можно, по вертикали максимум 45см, дальше уже дверь. Глянул размеры и цены на мвидео, только один подходит на 50л и стоит 7700 в москве. Я вообще расчитывал подешевле раза в 2.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В Мире дешевле,есть дисконт..
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вымерял где можно установить нагреватель. Блин единственный вариант в туалете горизонтально. По горизонтали до метра можно, по вертикали максимум 45см, дальше уже дверь.
Подозреваю, что там как у всех уже есть шкафчик над бачком, и это место априори считается пожизненно занятым. Нэ тарапыся.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Над бачком сооружен шкаф до потолка. Слева окно в ванную. Справа стена к лифту. Вот только туда под самый потолок. Дверь внутрь открывается и вправо. Остальные стены не капитальные.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Над бачком сооружен шкаф до потолка.
Олег, я понимаю - жара... Но я про этот шкаф и говорю. Он тебе тоже дорог...
Стена даже не капитальная выдержит груз 100кг. Если у тебя промежуточное окно, то это не блочный санузел, и перегородка либо кирпичная, либо из гипсолитовых блоков. Статическая нагрузка в 100 - 150 кг. ей пофигу. Главное не долбить. Но там где бачок- там тоже должна быть капитальная. За ней либо сосед, либо лестница.
ЗЫ. Сам когда заглядываю в этот шкафчик, скорей закрываю его - хз нафих это именно здесь...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Мой шкафчик заполнен полностью всякой херней и инструмантами. Его убирать не буду однозначно. Куда тогда весь этот хлам девать?
 
Верх Низ