Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а че щаз не кетай?

Аристон не кетай, во всяком случае пока, и есть ещё много производителей которые не распространены в засратове например AEG Electrolux Gorenje Siemens Vaillant

У нас распространён Термекс, Аристон, и всякий совсем кетай, из этих всех я лучше выберу Аристон российского производства с гарантией на 7 лет.

В любом случае при покупке водонагревателя стоит брать тот у которого гарантия не менее 5 лет
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае при покупке водонагревателя стоит брать тот у которого гарантия не менее 5 лет
да? а мне кажется что стОит брать тот, у кого есть специализированный сервис в "засратове". а то с магазина обычно взятки гладки, они продали и аля. "с гарантией мудохайтесь сами" как говориться...
зы не понимаю предвзятого отношения к китаю как сборщику и производителю, они уже давно научились делать хорошие вещи;)
2зы продолжу про сотрудника: он много нервов потрепал и практически не появлялся на работе неделю, чоб вызвать сервис и доказать что он не пингвин и бачок сломался сам...эт про ваш аристон
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да? а мне кажется что стОит брать тот, у кого есть специализированный сервис в "засратове". а то с магазина обычно взятки гладки, они продали и аля. "с гарантией мудохайтесь сами" как говориться...
зы не понимаю предвзятого отношения к китаю как сборщику и производителю, они уже давно научились делать хорошие вещи;)
2зы продолжу про сотрудника: он много нервов потрепал и практически не появлялся на работе неделю, чоб вызвать сервис и доказать что он не пингвин и бачок сломался сам...эт про ваш аристон

Всякое бывает... сервис то наш отечественный! или вы думаете что ремонтировать вам немцы и шведы приедут?

А кетай извините в плане водонагревателей *****, например колонки газовые Нева гарантировано прогорают за 3-5 лет, а например у моих родителей стоит Протон и пашет уже 15 лет, а у когото ещё стоят старые колонки 30-40 лет и работают. Дело в том что металл из которого делают кетайские дешовые поделки *****, сравните итальянский радиатор отопления и кетай, у китая он легко гнётся 2-мя пальцами.
Без страха кетайчатину можно брать только если это широкоизвесный бренд типа Боша который следит за качеством, но не чисто кетай типа полярисов, термексов, оазисов и тд и тп...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 305
Реакции
3 825
Баллы
113
Главное на что стоит обратить внимание это гарантия на бак, чем больше тем лучше, я например себе взял Ariston у него гарантия 7 лет.
Литраж на 2-3 человек от 80 литров.
Термексы, оазисы не стоит ибо кетай.
Хороший выбор и лучшие цены на Аристон в сантехопт на зарубина.

У меня на Термексе написано "сделано в России". Покупал в прошлом году.
А к Аристонам нет доверия - после трёх лет использования бак разошёлся по шву. Хорошо все дома были.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 305
Реакции
3 825
Баллы
113
Помогите выбрать водонагреватель накопительного типа.
Подскажите, кто пользуется, на какие моменты стоит обратить особое внимание при выборе. Какого объема хватит, что бы трем членам семьи принять душ (без фанатизма, разумеется). Может магазины подскажите, где выбор есть и цены не космос.
Без фанатизма и очень экономно сто литров на троих хватит.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
За аристон, имхо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня на Термексе написано "сделано в России". Покупал в прошлом году.
А к Аристонам нет доверия - после трёх лет использования бак разошёлся по шву. Хорошо все дома были.

У меня есть строительный фен DWT за 800 руб, так на нём написано Сделано в Германии, и на заборах дохрена тоже написано
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 305
Реакции
3 825
Баллы
113
У меня есть строительный фен DWT за 800 руб, так на нём написано Сделано в Германии, и на заборах дохрена тоже написано

Зачем же тогда Термекс с такой помпой завод в России (с суперавтоматизированным производством, самым современным в европе ...) запускал несколько лет назад?

А с другой стороны - какая разница Китай, Россия, Италия?
Аристон треснувший откуда-то из Европы был, не помогло это ему.
 
Снег

Снег

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Недавно купили водонагреватель De Luxe, производятся, вроде, в Пензе; 50 л, бак из нержавейки - 4 600 руб, гарантия 3 года. Покупали в Сантехопте, что на Зарубина, у них еще есть магазин на новой дороги возле Торэко.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 227
Реакции
329
Баллы
83
Зачем же тогда Термекс с такой помпой завод в России (с суперавтоматизированным производством, самым современным в европе ...) запускал несколько лет назад?

А с другой стороны - какая разница Китай, Россия, Италия?
Аристон треснувший откуда-то из Европы был, не помогло это ему.
Тут думается все же на срок гарантии надо глядеть, а не на производителя. Плюс работать с той огранизацией (монтажной), которая:
а) дает собственную гарантию. Хотя бы на работу.
б) не бежит от предложения заключить договор на работы с четко прописанной ответственностью за брак как черт от ладана.
Как то так :)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
У меня термекс стоит уже 8 лет. К стыду своему, ниразу не обслуживали его, в этом году стал слабее греть. Кста, когда ставили, монтажники одной фирмы с чапаева сказали, что разницы между аристоном и термексом нету в принципе

+1.
тоже термекс, уже 7 или 8 лет без обслуживания - без проблем. У нас нас на троих 80 литровый. Мне кажется, здесь чем больше - тем лучше, температуру они держат хорошо, а нагреваются все примерно одинаковое время.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А где магазин Термекса в центре есть? Брать нержавейку, да?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Недавно видел Эленберг работает с 2005 г постоянно ни разу не чистился тэн(думал гумно полное).По ценам вроде в Реванше Аристоны были подешевле.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выбрал Аристон все-таки.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
5 лет назад поставили Термекс на 30л с горизонтальным плоским баком, потму как площадь санузла не позволяла поставить что-то больше. Конечно песни петь во время принятия душа не будешь, но на 3-х членов семьи (один маленький:)) хватает. Нагревает быстро и достаточно долго поддерживает температуру.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
После честно отработавшего ( и прохудившегося) Аристона купил российский Реал с нержавеющим баком! Нержавейка наша -автоматика Италия рекомендую!
 
Верх Низ