Хочу купить водонагреватель накопительный

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Может быть конечно не в эту тему, но не знаю куда.
Подскажите, с клапана перед входом в водонагреватель стала интенсивно капать вода, почему? и как с этим бороться? ладно я понимаю немного, но стакан 200 гр за час, не многовато?
IMG_20170810_072739.jpg
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Может быть конечно не в эту тему, но не знаю куда.
Подскажите, с клапана перед входом в водонагреватель стала интенсивно капать вода, почему? и как с этим бороться? ладно я понимаю немного, но стакан 200 гр за час, не многовато?
Посмотреть вложение 460371
Я не специалист. Но

Все у вас хорошо!
С клапана(периодически) ДОЛЖНО капать. Вот если не капает, это повод для беспокойства.
Тут много факторов. Рабочее давление, которое способен держать ваш бак. Давление в системе. Давление, которое должен сбрасывать ваш клапан.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Он занижать начинает, как я вспоминаю, недели через 2-3. Там же в инструкции написано, что присутствует интеллектуальный мониторинг расхода воды и, соответственно, регулируется нагрев.

Один человек уехал из семьи на каникулы и я заметил, что в режиме ЭКО начала снижаться температура. Было 65. Стало 46.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Я не специалист. Но

Все у вас хорошо!
С клапана(периодически) ДОЛЖНО капать. Вот если не капает, это повод для беспокойства.
Тут много факторов. Рабочее давление, которое способен держать ваш бак. Давление в системе. Давление, которое должен сбрасывать ваш клапан.

Да это понятно, я говорю про то, что на данный момент уж больно много с него течёт, может какой компенсатор давления поставить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Molodoi, обычно к этим клапанам идёт шлангачка в комплекте с нагревателем. Эту шлангачку кидают в канализацию или в бачёк унитаза, если это в туалете. Стакан - это колхоз.
Капать с него по любому будет, потому что вода имеет свойство расширяться при нагревании.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Может быть конечно не в эту тему, но не знаю куда.
Подскажите, с клапана перед входом в водонагреватель стала интенсивно капать вода, почему? и как с этим бороться? ладно я понимаю немного, но стакан 200 гр за час, не многовато?
Посмотреть вложение 460371
Аварийник обычно настроен на 4 бар,комплектный лучше поменять на брендовый с резьбовым выходом и кинуть дренаж 16мм до канализации(в спецсифон с разрывом струи, по санпину).Никаких стаканов, бутылок и в бачок унитаза 75гр.тоже не надо.
Купи манометр с переходниками и прикрути вместо гибкой в систему на ночь.Если растет выше 6-8 бар ,надо ставить хороший редуктор(лучше мембранный,чем поршневой),смесители и гибкая подводка скажут спасибо,а при наличии магистральных фильтров-мастхев.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
Аварийник обычно настроен на 4 бар,комплектный лучше поменять на брендовый с резьбовым выходом и кинуть дренаж 16мм до канализации(в спецсифон с разрывом струи, по санпину).Никаких стаканов, бутылок и в бачок унитаза 75гр.тоже не надо.
Купи манометр с переходниками и прикрути вместо гибкой в систему на ночь.Если растет выше 6-8 бар ,надо ставить хороший редуктор(лучше мембранный,чем поршневой),смесители и гибкая подводка скажут спасибо,а при наличии магистральных фильтров-мастхев.

Отдуши залечил. Почём это всё выйдет? По цене водогрейки?
ПС: 75-ю градусами в дренаже даже и не пахнет и никогда не пахло. Это вообще возможно только если будет лить сплошной струёй из этого клапана.
ППС: гибкая подводка, та что на фото, выдерживает как минимум 10 атмосфер.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Отдуши залечил. Почём это всё выйдет? По цене водогрейки?ПС: 75-ю градусами в дренаже даже и не пахнет и никогда не пахло. Это вообще возможно только если будет лить сплошной струёй из этого клапана.ППС: гибкая подводка, та что на фото, выдерживает как минимум 10 атмосфер.
Дренаж с аварийником-1тыс,сухой сифон -800р,мембранные редукторы с бачком-гасителем 3.500x2,залить соседей ночью-бесценно.А лечить тебя бесплатно я не собираюсь,гугли сам зачем это.
Пысы.Как сказал один зак,"хороший шланг,10 лет простоял прежде чем лопнул".
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Аварийник обычно настроен на 4 бар,комплектный лучше поменять на брендовый с резьбовым выходом и кинуть дренаж 16мм до канализации(в спецсифон с разрывом струи, по санпину).Никаких стаканов, бутылок и в бачок унитаза 75гр.тоже не надо.
Купи манометр с переходниками и прикрути вместо гибкой в систему на ночь.Если растет выше 6-8 бар ,надо ставить хороший редуктор(лучше мембранный,чем поршневой),смесители и гибкая подводка скажут спасибо,а при наличии магистральных фильтров-мастхев.

Ну пока тогда для себя начну с замены аварийника, подскажите какой лучше "брендовый"? и рядом с водогрейкой в коробе идёт канализационная труба, возможно туда дренаж сделать? У меня последний этаж, по данной каналье ничего белее вроде бы не сливается.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 216
Баллы
113
Один человек уехал из семьи на каникулы и я заметил, что в режиме ЭКО начала снижаться температура. Было 65. Стало 46.

Еще надо учитывать, что температура подачи воды из магистрали увеличилась.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сколько водогреек ставил себе - везде комплектные аварийные клапаны текли. Докупал в магазине нормальный (со слов продавца) и проблем больше не имел.
По производителям клапанов не скажу, а водогрейки Термексы бюджетные.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сколько водогреек ставил себе - везде комплектные аварийные клапаны текли. Докупал в магазине нормальный (со слов продавца) и проблем больше не имел.
По производителям клапанов не скажу, а водогрейки Термексы бюджетные.
Третью водогрейку эксплуатирую - клапана не текут)
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Третью водогрейку эксплуатирую - клапана не текут)
Может давление в сети маленькое?
По теме, не дождался ответа тут по производителю, купил клапан ITAP, попробую его, ещё в магазине посоветовали поставить (на крайний случай) редуктор давления, вопрос теперь куда если что его? на входе холодной в квартиру? или перед водогрейкой?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сколько водогреек ставил себе - везде комплектные аварийные клапаны текли. Докупал в магазине нормальный (со слов продавца) и проблем больше не имел.
По производителям клапанов не скажу, а водогрейки Термексы бюджетные.
+1! Есть такое ! Покупал на сенном у тётки которая тэнами разнообразнейшими уже много лет торгует:) у неё есть хорошие..и об этом надо сразу влоб спрашивать..есть и подешевле) Также брал у неё тэны- рекомендую...номер точки не знаю, но по моему она там одна такая - маленькая ракушка, вся увешанная тэнами и женщина лет 60 ти..!
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Может давление в сети маленькое?
По теме, не дождался ответа тут по производителю, купил клапан ITAP, попробую его, ещё в магазине посоветовали поставить (на крайний случай) редуктор давления, вопрос теперь куда если что его? на входе холодной в квартиру? или перед водогрейкой?
было большое давление в системе и клапан постоянно стравливал(капал) излишнее давление, ставил себе редуктор на входе в квартиру, проблема решилась
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
50 литров на 2х взрослых человек хватит ? Помыться, посуду помыть.
Никогда не было водонагревателя, сейчас задолбала проблема с горячей водой и ее отсутствием.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
50 литров на 2х взрослых человек хватит ? Помыться, посуду помыть.
Никогда не было водонагревателя, сейчас задолбала проблема с горячей водой и ее отсутствием.
Два взрослых и ребенок. Чисто на ванну. Зимой 50л. крайне мало. Полноценно помыться только одному потом ждать когда нагреется. Пожалел что не взял 100л.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
50 литров на 2х взрослых человек хватит ? Помыться, посуду помыть.
Никогда не было водонагревателя, сейчас задолбала проблема с горячей водой и ее отсутствием.
Хватит. У меня дома на 80 литров, 4 человека, вполне хватает.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Два взрослых и ребенок. Чисто на ванну. Зимой 50л. крайне мало. Полноценно помыться только одному потом ждать когда нагреется. Пожалел что не взял 100л.
Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
Имхо, когда пользуешься водонагревателем, как временная замена в отсутствии горячей воды, целесообразно мыться под душем.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Именно душ. Скупнуться норм. Нормально помыться мало

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
 
Верх Низ