Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83

Речь, видимо, не о танкистов, а прям, рядом с танком у минимы, где ледовые надолбы. Все стараются проехать с разгона. Пока едешь норм. Но если пешеходы к магазину и остановился то тронуться на
переднем нетривиальноо
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Речь, видимо, не о танкистов, а прям, рядом с танком у минимы, где ледовые надолбы. Все стараются проехать с разгона. Пока едешь норм. Но если пешеходы к магазину и остановился то тронуться на
переднем нетривиальноо

Слушай, я столько наездил по зимнему Саратову на 14ках и Приоре, причем по таким катакомбам, по сравнению с которыми любые места у танка - это степь, что не надо рассказывать мне сказки, если резина хорошая - то это беда прокладки типа Крю, что он куда то заехать не может. Он, как показывает практика, и на ровном месте умудряется застрять так, что без помощи полного привода не выедет.
Пысы - у меня есть свидетели, как я по льду заехал на 10 Лансере (слава богу он был арендный с Воронежа))) на парковку, куда Шнива заехать не смогла.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Слушай, я столько наездил по зимнему Саратову на 14ках и Приоре, причем по таким катакомбам, по сравнению с которыми любые места у танка - это степь, что не надо рассказывать мне сказки, если резина хорошая - то это беда прокладки типа Крю, что он куда то заехать не может. Он, как показывает практика, и на ровном месте умудряется застрять так, что без помощи полного привода не выедет.Пысы - у меня есть свидетели, как я по льду заехал на 10 Лансере (слава богу он был арендный с Воронежа))) на парковку, куда Шнива заехать не смогла.
Спорить не буду. Против гениев не попрешь. Но обычно всю зиму сквозь пластиковые окна доносятся истошные звуки буксующих у танка неудачников. Еще когда мимо идешь, немного стыдно, но толкать каждого только потому что я рядом живу, здоровья не хватит. Хоть таджика нанимай, собирать статистику по резине у них. И мы же не о водительском мастерстве а о волшебной резине. Чтобы каждый чайник заплатив деньги за резину, вгрызся в лед и въехал на пик ленина
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Каждый чайник, это типа я. Заплатмл вдвое больше, въехал в два раза легче. Так бывает?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Речь, видимо, не о танкистов, а прям, рядом с танком у минимы, где ледовые надолбы. Все стараются проехать с разгона. Пока едешь норм. Но если пешеходы к магазину и остановился то тронуться на
переднем нетривиальноо

С разгона там норм. А вот когда кто то встал - то только откатываться и с разгона.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
Слушай, я столько наездил по зимнему Саратову на 14ках и Приоре, причем по таким катакомбам, по сравнению с которыми любые места у танка - это степь, что не надо рассказывать мне сказки, если резина хорошая - то это беда прокладки типа Крю, что он куда то заехать не может. Он, как показывает практика, и на ровном месте умудряется застрять так, что без помощи полного привода не выедет.
Пысы - у меня есть свидетели, как я по льду заехал на 10 Лансере (слава богу он был арендный с Воронежа))) на парковку, куда Шнива заехать не смогла.
Ровное место?) в том рыхлом месте паркетник твой и полным приводом не вытащить. Как тот субурбан.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
Прошлой зимой нивы полировали на месте. Пока магнит, что вместо минимы, не поколол ледяные надолбы бобкэтом.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А вы там в пробке не стояли никогда ? Я один раз постоял на хакке 4 без шипов. Далее я купил новую зимнюю резину, к чему мне такие проблемы на ровном месте из-за 12 круб. Еще и шиномонтаж отбил продав старую хакку)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
А вы там в пробке не стояли никогда ? Я один раз постоял на хакке 4 без шипов. Далее я купил новую зимнюю резину, к чему мне такие проблемы на ровном месте из-за 12 круб. Еще и шиномонтаж отбил продав старую хакку)))
На пирельках в прошлом году или уже в этом, когда там замерзая река была, протискивался сквозь пробку на подъёме от ЛУКОЙЛ до танка. Даже электроника помогающая не включалась.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прошлой зимой нивы полировали на месте. Пока магнит, что вместо минимы, не поколол ледяные надолбы бобкэтом.
Альтернативно одаренных на липучке полно, к сожалению((
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На пирельках в прошлом году или уже в этом, когда там замерзая река была, протискивался сквозь пробку на подъёме от ЛУКОЙЛ до танка. Даже электроника помогающая не включалась.
Пирельки с гвоздиками были ?


Отправлено с моего Lenovo TB3-710I через Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пирельки с гвоздиками были ?


Отправлено с моего Lenovo TB3-710I через Tapatalk

Естественно с шипами, на липучке он бы там не проехал никогда в жизни, как и все 100% дебилов ее владельцев.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Естественно с шипами, на липучке он бы там не проехал никогда в жизни, как и все 100% дебилов ее владельцев.
Думаю, на фрикционке системам пришлось бы поработать немного.
А вот называть дебилами людей, тем более многих, это зря...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Естественно:)тема то про гвоздики:)
Тогда естественно, что у тебя получилось взобраться, и судя по тому что у тебя нет есп, ты говорил про антибукс.

Отправлено с моего Lenovo TB3-710I через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Тогда естественно, что у тебя получилось взобраться, и судя по тому что у тебя нет есп, ты говорил про антибукс.

Отправлено с моего Lenovo TB3-710I через Tapatalk
На хонде было дело. Там VSA включает в себя всё. И есп, и антибукс и имитацию блокировок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 325
Реакции
2 063
Баллы
113
На пирельках в прошлом году или уже в этом, когда там замерзая река была, протискивался сквозь пробку на подъёме от ЛУКОЙЛ до танка. Даже электроника помогающая не включалась.
Я где то видос выкладывал как тогда там въезжал. Страшно было когда на меня скатывалрсь авто) ехал по рельсам.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 076
Реакции
460
Баллы
83
На пирельках в прошлом году или уже в этом, когда там замерзая река была, протискивался сквозь пробку на подъёме от ЛУКОЙЛ до танка. Даже электроника помогающая не включалась.
Тут вопрос, стартовал ли после остановки. Опыт личный-пока едешь, норм. Хоть один км в час. Но вот если остановился. То тут очень хорошо, если ты не жадный и возишь регулярно попутчиков сослуживцев. Они тут тебе за год отработают. Выйдут толкнут. Иначе грустно
 
Верх Низ