Выбор зимней шипованной резины

  • Автор темы DEN64RUS
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Российская Пирелли говно по сравнение с импортнойПотому что в России многое делают на от...вали..
От куда ты знаешь? Сравнивал российские и импортные? Если нет, то это не объективно.
В АР сравнивали, например, российский нокиан и импортный. Один в один. И ещё они сравнили корейский ханкук, который им дали на тесты и купленный в магазине. Так магазинный был процентов на 10 хуже.
Но многим главное чтоб было не в РФ сделано. А то что корейки и японки хуже - пофиг. Надпись made in не рф то присутствует!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
От куда ты знаешь? Сравнивал российские и импортные? Если нет, то это не объективно.
В АР сравнивали, например, российский нокиан и импортный. Один в один. И ещё они сравнили корейский ханкук, который им дали на тесты и купленный в магазине. Так магазинный был процентов на 10 хуже.
Но многим главное чтоб было не в РФ сделано. А то что корейки и японки хуже - пофиг. Надпись made in не рф то присутствует!
Как и ты, почитал в сети. На драйве есть отзывы про российскую айс зеро. Там все плохо, а у меня было 2 комплекта импортной. И я негатива не могу сказать про них.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Как и ты, почитал в сети. На драйве есть отзывы про российскую айс зеро. Там все плохо, а у меня было 2 комплекта импортной. И я негатива не могу сказать про них.
Что плохо? За 2 сезона ни одного шипы не вылетело. Держала супер везде. Где у тебя были сделаны?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Что плохо? За 2 сезона ни одного шипы не вылетело. Держала супер везде. Где у тебя были сделаны?
Уже не помню какие были у меня.

Что скажете про Йокогаму 65ю?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
На драйве есть отзывы про российскую айс зеро. Там все плохо

Чушь..я три зимы уже на айс зеро российского пр-ва..отличная резина..все шипы на месте,тормозит, гребёт всё ништяк кроме шумности..! Хотя все говорят что безшумных шиповок не бывает!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Чушь..я три зимы уже на айс зеро российского пр-ва..отличная резина..все шипы на месте,тормозит, гребёт всё ништяк кроме шумности..! Хотя все говорят что безшумных шиповок не бывает!

В фокусе нет шумки получантся. В флюегсе их не было слышно
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как и ты, почитал в сети. На драйве есть отзывы про российскую айс зеро. Там все плохо, а у меня было 2 комплекта импортной. И я негатива не могу сказать про них.

На драйве столько всяческого мусора понаписали уже, надо фильтровать как-то.
Есть выборка по одной модели, марке и поколению авто. Кто-то ставит «хорошую» запчасть завода Хуань за 200р и пишет «фиг знает на сколько хватит, это было в магазине, продавец сказал норм, возвратов не было», а кто-то ставит только оригинал за 2000 руб и обслуживание выполняет только у официалов и комментирует «зачем мне лишний гемор, я не хочу иметь проблем с авто.»
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Уже не помню какие были у меня.

Что скажете про Йокогаму 65ю?

Среднячки. Но не подойдут тебе ибо делают их скорее всего в России. Наверное в зависимости от размерности.
IMG_20180918_233350.jpg
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Среднячки. Но не подойдут тебе ибо делают их скорее всего в России. Наверное в зависимости от размерности.
Посмотреть вложение 477013
Ты не обижайся так за Пирелли. Если 1 модель нашего производства оказалась хуже этой же модели импортного производства, это ж не значит, что всё говно. Может наши что-то могут...
Есть этот журнал онлайн? Или сфоткай получше что-ли...
Смог разобрать. Даже тут пишут, что с шипами беда у пирелек. А йока, видишь, есп требует, а к меня нет
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Правда, эти супер шипы сливают фрикционкам гудьер на льду при - 4-8((( вот тебе и японцы.
IMG_20180918_234315.jpg
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Ты не обижайся так за Пирелли. Если 1 модель нашего производства оказалась хуже этой же модели импортного производства, это ж не значит, что всё говно. Может наши что-то могут...
Есть этот журнал онлайн? Или сфоткай получше что-ли...

Я не обижаюсь. Даже вон япошки начали шины делать в рф. Нажми на фото - всё будет видно.
За онлайн платить надо. И у них приложение говно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Я не обижаюсь. Даже вон япошки начали шины делать в рф. Нажми на фото - всё будет видно.
За онлайн платить надо. И у них приложение говно.
ОЙ, а я не догадался нажать на фото, ага. С телефона плохо видно, реально. Прошлый пост обновил чутка
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Я не обижаюсь. Даже вон япошки начали шины делать в рф. Нажми на фото - всё будет видно.
За онлайн платить надо. И у них приложение говно.
Если верить журналу, то кроме необоснованно дорогущих хак что-то можно брать? Кстати, шипы Пирелли лучше фрикционок. Как так? Ты ж говорил, что фрикционки лучшие?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 093
Реакции
1 529
Баллы
113
Как и ты, почитал в сети. На драйве есть отзывы про российскую айс зеро. Там все плохо, а у меня было 2 комплекта импортной. И я негатива не могу сказать про них.
у меня был, есть, комплект топчика российского, конти. Плохого не могу про них сказать, от слова совсем. Шипы вылетели, но я их и не щадил, задние колеса без потери шипов, хотя ручник периодически дергал))) Как едут без шипов, мне понравились. А у многих пользователей шипы все целые. Так что дело не в стране производства, а кто и как эксплуатирует резину.Лично я, при эксплуатации резины смотрю на такие параметры как: прямолинейное движение по снежной каше, без каких-либо виляний и подруливаний, проходимость в глубоком снегу(резина должна тащить пока не сядешь на защиту, задний ход, первая передача и поехал дальше), торможение на асфальте, держак в поворотах.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 695
Реакции
2 133
Баллы
113
Если верить журналу, то кроме необоснованно дорогущих хак что-то можно брать? Кстати, шипы Пирелли лучше фрикционок. Как так? Ты ж говорил, что фрикционки лучшие?

Я такого не говорил. Для Саратова фрикционок более чем достаточно.

Шины это баланс определенных свойств. Смотря что нужно. Йоки вполне подойдут для Саратова ибо в основном у нас асфальт, а на нём они хороши.
Конти ещё хороши, но они ещё дороже нокиан) последние хороши будут для какого нибудь Хвалынска, но не для крупного города с чистым асфальтом в 90% времени.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Похоже ханкук проплатил тесты во всех журналах)))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у меня был, есть, комплект топчика российского, конти. Плохого не могу про них сказать, от слова совсем. Шипы вылетели, но я их и не щадил, задние колеса без потери шипов, хотя ручник периодически дергал))) Как едут без шипов, мне понравились. А у многих пользователей шипы все целые. Так что дело не в стране производства, а кто и как эксплуатирует резину.Лично я, при эксплуатации резины смотрю на такие параметры как: прямолинейное движение по снежной каше, без каких-либо виляний и подруливаний, проходимость в глубоком снегу(резина должна тащить пока не сядешь на защиту, задний ход, первая передача и поехал дальше), торможение на асфальте, держак в поворотах.

Думаю мишки не разочаруют. Ты кстати 16е взял?
 
Верх Низ