18-и этажка у АРСа...

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
Что за дома? А то все время на форуме читаю, а что это -не знаю...


http://ru.wikipedia.org/wiki/Лагутенко,_Виталий_Павлович

http://ru.wikipedia.org/wiki/К-7_(серия_домов)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Спасибо!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
мы делали кап рем отопление в таких домах по тендеру. Это пипец был просто. начиная от трупов в подвалах и ..... были подвалы где стояли электрощиты наполовину в воде(вода реально кипела около шкафа!!!). а мы от них пытались подключить сварку. жесть . Я уж не говорю про контингент тех кто там проживал кому мы меняли стояки..... Правда попадались и хорошие люди.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0

ля на производственной 13 живу, рядом с такими домами, это реально жесть, в подвалах там помоему кругло годично вода стоит) и крысы огромные рядом бегают, кстати парочка таких там уже заброшены.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Путанный вопрос. Я на каком-то строительном сайте разглядывал планировки своей квартиры, выяснил что это Лагутенко какой-то модификации. Кто-то говорит что это нифига не Лагутенко, а вовсе Хрущевка :)
Это модификация хрущевки с утеплением.Они давно должны быть снесены по проекту и никем не обслуживаются (капремонт-отмывка денег как в Москве делали в 5эт.потом через полгода сносили).Так что в новой монолитке можно жить тем более стены не треснули после усадки(+ экстрим ).
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это модификация хрущевки с утеплением.Они давно должны быть снесены по проекту и никем не обслуживаются (капремонт-отмывка денег как в Москве делали в 5эт.потом через полгода сносили).Так что в новой монолитке можно жить тем более стены не треснули после усадки(+ экстрим ).

У меня другой дом, не как те что под снос. И капремонт в позапрошлом году делали, из подвала не воняет. А вот серию найти не могу.

Может кто подскажет серию 5-ти этажных домов, которые на 6-м квартале с балконами?
 
W

welcomeinside

Guest
офф.
Это модификация хрущевки с утеплением.
думал отписать, что бред... глянул вику - нифига не бред... по инфе в вике хрущевки - это не один вид жилья, это и лагутенковские, и разномастные многоквартирники по 3-5 этажей... то-то я видел разную реакцию на само название... и народ до сих пор еще спорит какого типа тот или иной дом...

по теме.

дом ввели в эксплуатацию, выдали хозяевам свидетельства о ПС

жесть чего $$$ делают с людьми.
причем законодательно будет все чисто ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня другой дом, не как те что под снос. И капремонт в позапрошлом году делали, из подвала не воняет. А вот серию найти не могу.

Может кто подскажет серию 5-ти этажных домов, которые на 6-м квартале с балконами?

Кирпич\панель ?

тынц
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0

Панельный, с балконами, 5-ти этажка, на одном этаже - 3 квартиры. Вики рассматривал не раз, ниче не нашёл.

Планировка почти один в один как у пресловутых лагутенков, с той разницей, что у меня санузел совмещеный и есть балкон.


думал отписать, что бред... глянул вику - нифига не бред... по инфе в вике хрущевки - это не один вид жилья, это и лагутенковские, и разномастные многоквартирники по 3-5 этажей... то-то я видел разную реакцию на само название... и народ до сих пор еще спорит какого типа тот или иной дом...
Во-во
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Интересно там жить-то вообще можно.
Странно что если выдали св-ва, что никто ремонт даже не делает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Интересно там жить-то вообще можно.
Странно что если выдали св-ва, что никто ремонт даже не делает.

Судя по всему владельцы активно избавляются от квартир. Посмотрел объявления, 3-х комнатные в этом доме продают по цене двушек.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Судя по всему владельцы активно избавляются от квартир. Посмотрел объявления, 3-х комнатные в этом доме продают по цене двушек.
Дом простоял 19 лет, не упал. Так ещё сколько простоит...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
В зданиях свыше 10-и этажей газ запрещен. Только электричество. А по поводу пристройки котельной к зданию, это довольно накладно для застройщика и он стремится правдами и неправдами подключиться к существующим теплосетям.
Кстати, по какому принципу подводили газ в дом СтепанаРазина\Московская (16ти этажка кирпичная, новостройка) но в ней газ есть!
dalex,ну а ты где живешь в таком доме?
типичный пример дома Лагутенко можно увидеть на улице Ламповой, дома номер 2 и 4 , 4тый полностью расселён и готов под снос, 2ой расселяют. так же подобный дом стоит на политехнической \ второй садовой на углу, только он в хорошем состоянии...

Мне вот интересно, как обстоят дела с 10ти этажным домом по адресу Бардина 10б если я не ошибаюсь, панельная 10ти этажка, с трещинами между плит в 5 - 10 см...
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
В зданиях свыше 10-и этажей газ запрещен. Только электричество. А по поводу пристройки котельной к зданию, это довольно накладно для застройщика и он стремится правдами и неправдами подключиться к существующим теплосетям.



Кстати, по какому принципу подводили газ в дом СтепанаРазина\Московская (16ти этажка кирпичная, новостройка) но в ней газ есть!
газ в здания свыше 10 эь. действительно запрещен!
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
13 живу, рядом с такими домами, это реально жесть, в подвалах там помоему кругло годично вода стоит) и крысы огромные рядом бегают, кстати парочка таких там уже заброшены
дома из советского конструктора..(
 
Верх Низ