19 лет назад, 8 декабря 1991 года, в Беловежской пуще был подписан смертный приговор СССР

seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
А

алекс99

Guest
Есть зависть, а есть элементарное чувство справедливости.
а количество автомобилей в городе увеличилось в 8 раз.введено в эксплуатацию около 3.5 млн кв метров жилья. про бытовую технику я не говорю её нет числа. посмотрели мир своими глазами около 12 млн человек. ваще распустились граждане России....они забыли наверно, что нищают.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
а количество автомобилей в городе увеличилось в 8 раз.введено в эксплуатацию около 3.5 млн кв метров жилья. про бытовую технику я не говорю её нет числа. посмотрели мир своими глазами около 12 млн человек. ваще распустились граждане России....они забыли наверно, что нищают.
А кто сказал, что это плохо?! Я? Укажи на мои слова, только на конкретные. Разговор - то о другом, в моём понимании.
 
А

алекс99

Guest
Разговор - то о другом, в моём понимании.
а в итоге всё к этому сведётся...что раньше было хорошо, а счас плохо и все обнищали. Причём, что самое прикольное, это пишут отнюдь не нищие. У них, понимаешь, "гражданская позиция". А по моему, так каша в голове полная....ну или комплекс неполноценности.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 076
Реакции
2 873
Баллы
113
а в итоге всё к этому сведётся...что раньше было хорошо, а счас плохо и все обнищали. Причём, что самое прикольное, это пишут отнюдь не нищие. У них, понимаешь, "гражданская позиция". А по моему, так каша в голове полная....ну или комплекс неполноценности.
Вот когда не ругаешься на чём свет стоит, так тебя аж слушать приятно!))) Не сведётся. И раньше дерьма хватало, я же ведь не с неба свалился, помню всё. Обнищали? Да, большинство в бедность ухнуло. А благосостояние людей определяется уровнем жизни именно большинства, не согласен? А вот насчёт каши у некоторых в голове, так это ты прав на все 150 %)))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО-совок был обречен как тупиковая ветвь. Рано или поздно он бы рухнул.
Про теорию пиндосского заговора как главного фактора крушения советского государства-мегазачод аффтаматом!
Это БРЕД, ибо любой враг просто обязан делать все для ослабления противника ( и именно те действия кои указаны в отжыге! и еще кучу других).
Просто потрясающее открытие омериги:))))))))
(вопрос а чо делал кагэбе, Цэка и проч структуры? они типо даж не догадывались о проделках пендосов?)
ИМХО КГ/АМ.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
когда все одинаково бедны тоже как-то не айс.

Все меряем и меряем на деньги в кармане ?
Вот говорят про отдых за рубежом. Ну я могу в Египет кататься раз в месяц, а раз в три - в Европу, без ущерба Египту. Это что, показатель ? Грищенко вон, "настоящий байкер", фрахтует в Египет самолет, поугорать с друзьями по пустыне на эндуро.
А при Союзе работяга мог раз в год условно бесплатно скататься в Крым.
Показатель в другом - меня в любой момент на улице могут застрелить, ограбить, сбить машиной с мигалкой. Если я сломаю ногу, например, я опупею искать больницу, где с полисом примут.
Или вот старость. В Союзе я на тему пенсии даже и не думал бы, она по умолчанию была такая, что с голоду не умрешь. Сейчас - я не понимаю, куда я плачу пенсионные отчисления, и зачем.

В Союзе у государства была социальная ответственность перед гражданами, работали органы правопорядка, не давали воровать по полстраны в одни руки, а сейчас - трахайся как хочешь, государству насрать, украл тысячу - садись в тюрьму, украл миллиард - садись в думу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 197
Реакции
6 283
Баллы
113
Все меряем и меряем на деньги в кармане ?
Вот говорят про отдых за рубежом. Ну я могу в Египет кататься раз в месяц, а раз в три - в Европу, без ущерба Египту. Это что, показатель ? Грищенко вон, "настоящий байкер", фрахтует в Египет самолет, поугорать с друзьями по пустыне на эндуро.
А при Союзе работяга мог раз в год условно бесплатно скататься в Крым.
Показатель в другом - меня в любой момент на улице могут застрелить, ограбить, сбить машиной с мигалкой. Если я сломаю ногу, например, я опупею искать больницу, где с полисом примут.
Или вот старость. В Союзе я на тему пенсии даже и не думал бы, она по умолчанию была такая, что с голоду не умрешь. Сейчас - я не понимаю, куда я плачу пенсионные отчисления, и зачем.

В Союзе у государства была социальная ответственность перед гражданами, работали органы правопорядка, не давали воровать по полстраны в одни руки, а сейчас - трахайся как хочешь, государству насрать, украл тысячу - садись в тюрьму, украл миллиард - садись в думу.
условно бесплатно - это как?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В Союзе у государства была социальная ответственность перед гражданами, работали органы правопорядка, не давали воровать по полстраны в одни руки
Хм... А как быть с хлопковым делом, или с тем же Краснодарским?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хм... А как быть с хлопковым делом, или с тем же Краснодарским?
Такие события были крайне редки. За всю историю союза таких дел было пусть с десяток, не более. А сейчас уголовное дело на мэра или главу района считается в порядке вещей. Откройте ленту новостей, раз в неделю сажают то какого нибудь мэра, то зама губернатора... А сколько не сажают?
Плохо было или хорошо, сейчас можно спорить до поноса, но явного беспредела не было, это факт.
Хм, при союзе если допустим в Воронеже случился огестрел, то ствол и во Владивостоке искали.
 
D

Dvorkyn

Guest
Откройте ленту новостей, раз в неделю сажают то какого нибудь мэра, то зама губернатора... А сколько не сажают?
Плохо было или хорошо, сейчас можно спорить до поноса, но явного беспредела не было, это факт.
Это говорит о том, что существующая система наказаний не работает. Не работает и угроза наказания. Крутить надо в другом месте.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 197
Реакции
6 283
Баллы
113
Да сущие копейки! Точнее центы, если перевести по тогдашнему курсу в зеленые.
Эти "громкие" дела заслоняли сотни тысяч, если не миллионы людей, которые делали свой маленький советский бизнес.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Такие события были крайне редки. За всю историю союза таких дел было пусть с десяток, не более.
Таких да.
А сейчас уголовное дело на мэра или главу района считается в порядке вещей.
Во-первых, масштабы далеко не те. А во-вторых, раз сажают, то может утверждение
работали органы правопорядка, не давали воровать
не совсем корректно?
Плохо было или хорошо, сейчас можно спорить до поноса, но явного беспредела не было, это факт.
Конечно не было. Ведь главным беспредельщиком было государство, а оно по закону беспредельничало.
Хм, при союзе если допустим в Воронеже случился огестрел, то ствол и во Владивостоке искали.
Коим образом искали? Пулегильзотека федеральная, если мне память не изменяет, организована в 1993 году.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Мы уже не можем убирать за собой - это делают другие. Мои поздравления!

Так убери за собой! В чём проблема-то?

Чисто там где НЕ мусорят.


а количество автомобилей в городе увеличилось в 8 раз.введено в эксплуатацию около 3.5 млн кв метров жилья. про бытовую технику я не говорю её нет числа. посмотрели мир своими глазами около 12 млн человек. ваще распустились граждане России....они забыли наверно, что нищают.

Начнём с того что в Энгельсе многие считают что то то просто убираются на улице это очень хорошо - просто рай земной.

про кол-во авто - их стало больше. Стали ли мы от этого богаче? Ну едим теперь колбасу которую свободно покупаем, без очереди - из аргентинского мяса. Фруктов полно.
Стали ли мы жить лучше - не в плане "колбасы"?

Это говорит о том, что существующая система наказаний не работает. Не работает и угроза наказания. Крутить надо в другом месте.

пока сознание людей не изменится о чём то говорить нельзя. Сам человек должен понять и решить для себя. Что и делают сейчас большая часть учёных - пакуя чемоданы.
 
Верх Низ