2 Альф. Как там Вольские горы?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Эх... ну гдеж обещаный атчот....??? :(
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Мишааняя! ;) Даёшь коньячок!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Народ, миль пардон! простуду легкую было подхватил из графика чуток выбился, но отчет почти закончил :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Прям страшно подумать, чего же нас ожидает ;)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
видимо будет что то типа БСЭ :))
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Или игрушку сделаем.. "Альф на вольских горах":)

З. Ы. С элементами эротики:))
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Цель игры: Провести Альфа с горы по спуску среди голых баб и кружек пива :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Цель игры: Провести Альфа с горы по спуску среди голых баб и кружек пива

это просто нереально!!!!!!! 8)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
На последующих уровнях бабы станут краше, а пиво превратится в шикарный коньяк :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
нате вам :) а что там по поводу пива, накрашеных жэнщин и коньяка? ;))))


преамбула.
пожалуй его надо начать с того, что пятница удалась мне просто на слааааввууууу :)))))) пришёл под утро, совершенно забыв что
договорился с товарищем Romm ехать в Вольск. В чувство привел меня будильник( из за лени я его забываю выключить в выходные
:) )тут мои несказано обрадовавшись что я так рано проснулся отправили меня поднимать из гаражного погреба картошку (а он
зараза видно пректировался либо как ракетная шахта, либо как бомобоубежище), в общем мое состояние прямо располагало к
активным физическим нагрузкам... :) наконец в одинадцатом часу появился Роман (который как оказалось совершенно не знает как
устроен Солнечный), хотя мне пришлось побегать по крварталу шобы его перехватить: он как "неуловимый джо" умудрялся проехать
именно так где я его не ждал :) короче, наконец пересеклись и поехали. в дорогу были взяты чуток кисломолочной продукции,
копченого сыру..ешё чего то.. короче купил всё самое ненужное :)))

дорога.
растояние около 160 км. машин на редкость было мало. шёл легкий снежок и все время у меня не умолкал телефон.. почему то как
только я выехал за город я оказался нужен абсолютно всем :) замечу что связь ("миелафон") была везде отличная. до шевыревки
дорога узковатая и практически нет мест где можно спокойно обогнать машину, постоянные подъемы и спуски.. после Шевыревки
полотно расширяется и появляется место для маневра. Дорога чередовалась участками с отличным полотном и тут же (без
предупреждающих знаков) начиналось такое "гэ". Выручало лишь то что машин было мало и мы передвигались как молния (то бишь
зигзагами ;))) ). Ландшафт по мере удаления от Саратова из унылого начинал преображатся. То тут то там лесопосадки
становились всё гуще, плотнее, переходить уже в некое подобие лесных массивов, земля начинала вздыбливаться и тянуться к небу
спуски и подъемы становились всё более затяженными. Всё время не перставая жалели что не взяли фотоаппарат, столько всего можно было насчелкать, постараюсь передать словами :) Когда выскакивали на очередную вершину горы пред нами окрывалась долина и следующая гора на которую нам предстоило въехать, сплошь в деревьях и залитая солнцем, прям так и напрашивающийся пейзаж на "рабочий стол" :) Недалеко до Сенной встретился нам в чистом паханом поле вбитый щит: "Здесь мы вас обогреем, накормим, спать
уложим.." :) Пашня, недалеко лесочек, так и настраивал на отдых под открытым небом :))) Потом начались всякие военные городки со всякими там полосами препятствий и т.д. Как мне подумалось что какие нить стрельбища и что то вдруг мне так захотелось поскорее проехать этот участочек :) Потом опять пошли леса со всякими рекламными слоганами, оставшихся с советских времен, один был "Берегите лес от.." дальше было пропущено, видиме те от кого его надо было беречь, оторвали последнюю часть фразы :), власть в лесу сменилась и старые лозунги стали потихонечку править.. Едя дальше, я думал: кто же сейчас хозяин так сказать саратовской тайги. Размышлял я об этом за упаковкой копченого сыру и пакетом кисломолочной продукции Энгельского молочного комбината (чтобы головы вам не парить скажу кратко: пил "снежок" :) ). Вскоре недалеко от Вольска я получил ответ на свой вопросец: у леса стоял поновее транспарант который так радостно и задорно гласил: "Войди в лес с другом!" так вот значит от
кого предостерегали беречь лес! :)))))) Правильно предостергали, от "них" всех беречь надобно! :)) В общем посмеявшись вволю и споров упаковку сыра мы наконец проехали первый поворот на Вольск.

База
Почему проехали, да всё оттого что нужен нам был второй поворот к Вольску, там ближе проехать к базе. Наконец доехав до второго указателя на Вольск мы съехали с трассы и помчались по направлению к городку. Как только стали въезжать я заметил тут
же неприметный синий щит (в смысле не чью то каку, а табличку вбитую в землю :)) на котором было написано "горнолыжная база" и дорога с асфальта ломала в какие то подозрительные посадочки. Скомандовав "Ромыч, кажись нам туда", устремились на поиски цели нашей миссии. Неожидано та дорога стала делиться на две, я предложил сразу ехать "налево" :), Роман предложил "направо".
Свернув направо и там оказалось что дорога делится ,я стал задумываться что неплохо было приспособить что нибудь под "нить
Ариадны", а то встретим какого нить минотавра и хана нашей экспедиции. Здесь Роман послушался меня и рванули мы было "налево" но сразу поняли что ошибочно выбрали путь, вернувшись обратно ко второй развилке поехали уже по правильной дорожке и наконец прибыли на базу.. База конечно сильно сказано, но всё же намного лучше чем я ожидал увидеть. Административная постройка (в
бытности чей то дом) и два вагончика (один из которых как оказалось позднее привезли спортсмены для себя). Выдя из машины я смело двинулся к ближнему ко мне парнише чтобы разузнать что здесь и как, тот не долго думая грит "а пойдем те к заместителю директора , он то вам всё и расскажет". Сказанно сделано. Отвели нас к двум новостройкам первая была построена в лучшем случае на две трети, вторая уже заканчивалась и на ней кипела полным ходом работа. вот оттуда вышел к нам плотно сбитненький парень, представившись Евгением - замом это базы. Должен заметить что как оказалось люди там все наредкость открытые и общительные, со всеми с кем мы потом не разговаривали, проявляли дружественный настрой и готовность помочь.. Так вот, узнав откуда мы и зачем сюда приехали, Евгений провел нам подробнейший рассказ о базе о том что есть и что планируется. Итак, сама база, располагается у подножья двух или трёх высоченных гор (может она одна и такая большая, но наверх мы уже не взбирались :)) Насколько я помню четыре действующих подъемника и два ещё в планах. Трассы присутсвуют как для профессионалов так и для начинающих, есть труба для сноубордистов, а также спуск для них. Есть горки для самых маленьких на санках :) и всех тех кто просто захочет поспускаться на снегокатах с горы. Горы должен заметить высоченные, люди на вершине смотрятся как точки, снизу смотря на них просто дух захватывало, догадываюсь что будет если я заберусь туда ;). Трассы проложены так чтобы максимально обезопасить отдыхающих и внизу спуски никак между собой не пересекаются, также как я узнал, на вершине можно погонять и на беговых лыжах (я с собой буду брать и беговые ;)). Также спуски есть как крутые повышеной сложности, так и пологие (опять же для всех кто только делает первые шаги..точнее нет.. первые..ээ.. :) ну в общем вы меня поняли :)))). По поводу посещаемости такой факт: перед базой есть пространство примерно почти с футбольное поле, так Евгений, рассказал нам, что в выходные оно просто утыкано машинами. Приезжают отовсюду (Пенза, Балаково, Москва, есессно Саратов, Самара и т.д.) проводятся этапы чемпионата России что ли по сноуборду иль лыжам (не помню уже). Когда сие счастье заработает и когда можно будет приезжать, Евгений, махнув на горы, сказал все ждём снега, как выпадет сразу можете приезжать с друзьями.По поводу проката: цены ещё не приняли но то что выше будут чем прошлогодние это факт. Прошлогодние цены я выложу в качестве "аддона" к этому отчету. Просмотрел мельком инвентарь, с виду (по крайней мере то, что мне показывали) юзаное, но в допустимых пределах, есть все: лыжы, снегокаты, сноуборды, хотя должен заметить: если Евгений описывал посещаемосто так, как обстоит на самом деле, то их инвентарь разлетается ВЕСЬ в момент!! Так что желательно ехать со своим все же или заказывать заранее. Есть на базе интсруктора которые обещают вас поставить твердо на лыжы в течение получаса, хотя как заметил Евгений, если имеется хотя бы обычная лыжная подготовка. По поводу построек которые там велись: достраивалось там здание для отдыха (кафе, раздевалка, душ, туалет), второе для администрации, хотя в нем же и планировалось разместить несколько гостиничных номеров. Оба здания строятся из дерева и имеют высоту в два этажа. Вопрос котрый меня интересовал не менее самой базы, это где тут можно разместиться с удобствами. На что Евгений сказал что есть много гостиниц "от дешевых до дорогих". Как оказалось их четыре и то одна ремонтировалась. Взяв адресс одной, которую они нам посоветовали мы с Романом выдвинулись в сам город..

Вольск.
Военный городок с маленькими кварталами, через почти каждый квартал военная часть или что то околовоенное, дорогами как в
Сан Франциско или Лос Анджелесе (нет, не качеством полотна похожесть, а тем что дороги всё время прыгают вверх-вниз, смотрится классно :)). недолго петляя выехали в центр города где располагалась первая в нашем списке гостиница под
жизнеутверждающим названием "Цемент" :) Гостиница представляла собой пошарпаное здание с колоннами, ассоциации были только с
районой больницей и не более. Подойдя к ней попали в некое замешательство: не мог найти вход в гостиницу.. ТОчнее входов было
дочерта но это были всякие приемные, кафешки, магазины и т.д. Вошли в дверь где висела табличка "приемная кого то там" и
очутились в холле гостиницы. В глаза бросился сразу прайс услуг, я был мягко говоря в шоке, приведу на память: типа одноместный без удобств и к тому же без ГОРЯЧЕЙ воды(!!) то бишь есессно там шел с удобствами но тоже без горяечй воды и уже нормальные (у них он обозначен как "люкс", ну-ну :)). Уже стало интересно: что же представляют из себя эти номера, и мы пошли с "портье" на экскурсию. гостиница располагается на втором этаже, номеров достаточно, но меня не оставляла мысль что раньше это было больницей ибо двери были (у самых дешевых) как в палатах: желтовато-белая покосившаяся дверь и сверху над дверью стекло или окно кому как больше нравиться, зайдя в "номер" не иначе как клоповник назвать ЭТО нельзя, туалетная комната в коридоре одна (!) к тому же совмещеная с душем (!!) ход мысли чувствуете? ;) Полы везде из дерева, прогибаются и скрипят как та единственная доска в рекламе пива "сибирская корона" (ой, зря я про пиво :))) )если в рекламе были такие же полы то тот "хозяин" даже на свалку не смог бы сдать свой корабль.. потом нам показали "полу-люкс", уже можно было поставить слабую двоечку и уже ради интереса мы зашли в люкс (металическая дверь какие в квартиры ставят мне запомниться надолго) и наличие туалета с душем.. :) жжжуть.
Выдя оттуда, решили посмотреть а что вообще тут с гостиницами. кстати маленькое отступление: к "Цементу" подъехать можно но
абсолютно негде встать - везде знаки и т.д. в довершение к всему ещё гаишник присутствует и гоняет всякий народец. Чтобы долго не плутать встали мы с Романом аккурат под знаком "остановка запрещена" и пошли в гостиницу. А когда вышли я решил у него узнать где же находится другая гостиница. получив подробный ответ и поблагодарив мы смело направились к нашей машине, стоящей под знаком. Когда залезли я грю: Роман, лучше нам тут не разворачиваться а то он то уже наверное приметил где мы машину бросали, а поехали лучше прямо, там проедем ;))) Вскоре мы добрались до второй гостиницы, звалась "Ночное небо" что ли.. Перед входом располагалось несколько базарных лотко (импровизированный небольшой базарчик) и смутила меня вывеска что тут располагается ещё и ночной клуб (если со звукоизоляцией у них не всё в порядке, то поспать вам там вряд ли удасться). Так вот: клуб с виду так неплохой, располагается на первом этаже а гостиница на втором. Вход в гостиницу слава богу с улицы, всего в ней 4 номера: три двухместных и один с с двуспальной кроватью. удобства опять же в количестве одной штуки, расположены в коридорчике и совмещеные. Эта гостиница уже понравилась, всё чистенько аккуратненько, всё оббито деревом (что немного почему то напоминает сауну ;)) полы застланы что то типа мягкого ковролина, в каждом номере если память не изменяет есть холодильник, даж небольшой телек. В общем некий уют присутсвует. перед входом есть небольшая стояночка на три, максимум четыре авто, причем стояночка всё время находится под присмотром камеры наблюдения, что не может не радовать. По ценам тут: обычный двухместный 600р в сутки (сутки тут обычно с 12 до 12, то есть в 12 дня заселяют в двенадцать уже выселяют). После этой мы отправились в самую распальцованую гостиницу Вольска (как нам сказали) под названием "Айвенго" (Роман всё время пытался обозвать её Ассоль :))) ). Вот её то мы долго искали, почему то проезжали её и не замечали. Здание построенное из красного кирпича, сразу видно что не так давно. С воротами, стоянкой, в общем как в лучших домах Парижа ;) Кстати по размерам эту гостиницу можно отнести к котеджам которые строятся у нас на молочке и во всяких ущельях (хотя у нас побаче будут ;)). Так вот схема тут тоже стандартная: несколько номеров двуместных и один с двуспальной кроватью.. Цены от 1100 за ночь. Подробнее всё в аддоне (я прайсники дома забыл ;)). Всё сделано так, как и должно быть: чисто, удобно, уютно, в общем всё как надо.. но только вот цены.. :) Как нам рассказал портье, в праздники цены будут выше (если бронировать по телефону то сверху
ещё 20%, грабеж :)), и на праздники уже всё заказано.. про себя я тогда сказал "вот это даа!" :) Поблагодарив за подробный рассказ и показ гостиницы, мы сели в машину и поехали на выезд из города...

Обратная дорога.
Запомнилась тем, что почему то показалась намного короче чем когда мы только ехали туда. Тем что когда выехали из Вольска и направлялись к трассе по пути нам встретился самосвал, из кузова которого что то выкидывали на ходу лопатами. Подъехав ближе
оказалось что так у них рассыпают по дорогам песок :))) Автоматика млин.. тем, что когда мы ехали в Вольск то висела у Саратова табличка "Вольск 157 км", а когда обратно то у Вольска на той же самой (!) дороге висело следующее "Саратов 145 км"..как такое возможно:) И последнее, ещё тем, что на обратной дороге повалил неплохой снег!!! радости не было предела :)

Заметки:
в Вольске везде виденые нами ТРК старого (советского) типа, в основном продают ДТ, 76, 80 и 92. ПОчти все встретившиеся

"сиданковские".. На выезде какая то частная неплохая, единственная где мы нашли 95 по цене вроде 15,60. затраты: бензин (с этим вопросом лучше к Роману, он поточнее скажет сколько прокатали), две упаковки копченого сыру, снежок, два литра грушевого сока..хотя понимаю, что этим организм не обманешь ;))))

фууф.. всё! :)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Пасибааа!! :) Респект за отчет!

а что там по поводу пива, накрашеных жэнщин и коньяка? ;))))
А кто говорил про накрашенных??? :) :)

дорога.
То тут то там лесопосадки
становились всё гуще, плотнее, переходить уже в некое подобие лесных массивов, земля начинала вздыбливаться и тянуться к небу
спуски и подъемы становились всё более затяженными. ... Когда выскакивали на очередную вершину горы пред нами окрывалась долина и следующая гора на которую нам предстоило въехать, сплошь в деревьях и залитая солнцем, прям так и напрашивающийся пейзаж на "рабочий стол" :)
А не Лисий ли это овраг? Есть там действительно такое красивенькое местечко! У меня там при проезде в детстве аж дух захватывало на спуске :) Ну вы поняли, о чем я ;)

Потом начались всякие военные городки со всякими там полосами препятствий и т.д.
Шиханы? 1-ый, 2-ой, 4-ый, 5-ый учатски? Оно? :)

Размышлял я об этом за упаковкой копченого сыру и пакетом кисломолочной продукции Энгельского молочного комбината (чтобы головы вам не парить скажу кратко: пил "снежок" :) ).
Куль :)

Трассы присутсвуют как для профессионалов так и для начинающих, есть труба для сноубордистов, а также спуск для них. Также спуски есть как крутые повышеной сложности, так и пологие (опять же для всех кто только делает первые шаги..точнее нет.. первые..ээ.. :) ну в общем вы меня поняли :)))).
Это есть гуд! :)

По поводу посещаемости такой факт: перед базой есть пространство примерно почти с футбольное поле, так Евгений, рассказал нам, что в выходные оно просто утыкано машинами. .... если Евгений описывал посещаемосто так, как обстоит на самом деле, то их инвентарь разлетается ВЕСЬ в момент!!
Это не есть гуд :(

Прошлогодние цены я выложу в качестве аддона" к этому отчету.
Ждем-с!

Выдя оттуда, решили посмотреть а что вообще тут с гостиницами.
У меня есть куча родственников в Шиханах (думается мне, что примерно 10 км от Вольска). Можно будет попробовать у них переконтоваться, если что... Правда, на сколько я знаю, въезд в город больно геморройный... что-то там только по переписи и как бы не с пропусками.... Точно не помню...

Еще раз респект ;)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В общем, если учесть что мне, например, ночевка в Вольске пофик (имхо, если ехать, то пораньше утром и вечером вернуться), то ничего нового ты не сказал :D :D :D

Не очень понимаю, ежли там там офигенно высоко, то, наверное, на бугиле, пока поднимешься, превратишся в некоего зеледенелого человечка :)

Минимум 30 литров бензуса = 420 р + прокат. В общем не кисло получается.
Предупреждая прайс: а если свои лыжи, то услуги подъемкника как оцениваются?

До кучи, в воскресенье на дачные никто не собирается?

ЗЫ ну, по сочинению, те, канешна, 5 :)
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
to alFF Отличный отчёт!!! Не зря так долго ждали!!! Особенно понравилось:
недолго петляя выехали в центр города где располагалась первая в нашем списке гостиница под жизнеутверждающим названием "Цемент" :) Гостиница представляла собой...
:)
Молодец!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
В общем, если учесть что мне, например, ночевка в Вольске пофик (имхо, если ехать, то пораньше утром и вечером вернуться), то ничего нового ты не сказал :D :D :D
а вот не скажи если меня жорога несколько утомила, то кто будет за рулем и подавно.. ;)

Не очень понимаю, ежли там там офигенно высоко, то, наверное, на бугиле, пока поднимешься, превратишся в некоего зеледенелого человечка :)
адреналин не даст этому случиться.. ;)

Минимум 30 литров бензуса = 420 р + прокат. В общем не кисло получается.
Предупреждая прайс: а если свои лыжи, то услуги подъемкника как оцениваются?
дорога дороговата, согласен..
подъемник оплачивается отдельно

До кучи, в воскресенье на дачные никто не собирается?
если тепло не будет то лыжи, иначе... ".. в хоккей играюют нааастояящиее мужчииныыы.."(с) ;))

To Lady_in_bright: просто торопился, было ещё интеренее ;)
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
тем, что когда мы ехали в Вольск то висела у Саратова табличка "Вольск 157 км", а когда обратно то у Вольска на той же самой (!) дороге висело следующее "Саратов 145 км"..как такое возможно:)
Ясно дело - искривление пространства. Такое бывает... иногда.
:)
 
Верх Низ