20 лет спустя...

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Киса моя синяя, у меня есть знакомые, которые нисчего поднимают миллионы, и тут же их просирают.
зато экономика работает.
приходишь в кафешку в мск, покупаешь кофе, бутерброд и пироженку за 800р, еще 200 оставляешь на чай.
таких в день человек 20 точно
девочка официантка идет домой и покупает в узбекской газельке у метро килограмм черешни за 500р
на эти 500р кишлак живет неделю.

утрирую конечно, но суть какая то такая.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Любимая народная забава россиян, считать чужие бабки) вот и в правительстве наверное также прожиточный минимум считают))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1
Скай! У тебя всё в порядке?

зы: хотя что может быть в порядке у 40 летнего неудачника....


akisha, это и про тебя - шакалы которые захватили Саратов ничего путного сделать за больше чем 20 лет так и не смогли. Как ты стрелял мелочь по углам в подростковом возрасте - под руководством пахана бойцовской школы, так и остался - хамлом и гопником.

Не хорошо кстати завидовать - ты так сильно переживаешь из-за того что у меня зарплата больше? Зависть не хорошее чувство.
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а что плохого в том, если отдельно взятая личность зарабатывает хорошие (ну или очень хорошие) деньги... не говоря уж о том, что кто-то может быть весьма богат даже честным путем...
при чем тут город?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
значит я нищеброд.....:cray::(
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

(C)Салтыков-Щедрин

А по теме ересь какая то, 20 лет назад или чуть больше, было все по талонам и давали в магазинах сколько то килограмм в одни руки, я прекрасно это помню...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну ты же сам сказал , что большинство населения людишки не ахти.
Ну даже если они не ахти, то не подыхать же им.
Государство изначально как бы для этого и должно существовать, не давать загнуться сирым и убогим.
 
Ф

Федор

Guest
Государство изначально как бы для этого и должно существовать, не давать загнуться сирым и убогим.
государство и должно - понятия несовместимые. Примерно как братки-рэкетиры ничего не должны лавочнику, которого они доят.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Ну пока у нас так получается.

так ВСЕГДА И ВЕЗДЕ получается. Если получается наоборот - значит, чего-то не заметил. Например, советская власть имитировала заботу, чтобы граждане вели себя спокойнее, но как только припечет - отправляла в расход не особо напрягаясь. Америкосы тоже не особо нянчатся, когда им понадобится.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
братки-рэкетиры ничего не должны лавочнику, которого они доят.
ещё как должны ОХРАНЯТЬ свою дойную корову от других братков-рэкетиров, да и в "конкурентной борьбе" своей дойной корове должны оказывать "содействие".


А вот гос-во, даже дойную корову не охраняет от иных доителей.

Хотя есть поговорка "Не воруй - государство не потерпит конкуренции".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 484
Реакции
3 879
Баллы
113
имею ввиду странные представление об уровне жизни относительно нормального уровня жизни, а не саратовских представлений о нём.
Не нужно в относительностях путаться. Норма у каждого своя. У кого-то со стакана водки телепортатор срабатывает. А кого-то и поллитра не берёт.:)

Что есть норма? Где она прописана, кем она определена, каковы допуски - можно в чётких цирфах? Что делать у кого этой нормы нет - сразу башкой вниз с балкона?
 
Ф

Федор

Guest
ещё как должны ОХРАНЯТЬ свою дойную корову от других братков-рэкетиров, да и в "конкурентной борьбе" своей дойной корове должны оказывать "содействие".
А вот гос-во, даже дойную корову не охраняет от иных доителей.
Хотя есть поговорка "Не воруй - государство не потерпит конкуренции".

Почему же? Братки будут охранять только пока ИМ это выгодно. Как только запахнет жареным - своя рубашка ближе к телу. И государство так же. Если с защиты своего гражданина можно что-то поиметь (не обязательно деньги, например - репутацию) - включается пропагандистская машина и с воплями на весь мир спасают обиженных мотоциклистов. Если с этого ничего не поимеешь - то и фиг с ним.
 
Верх Низ