20 литров 220 км, еще не заправлялся...

  • Автор темы отец Димитрий
  • Дата начала
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
к чему это я? как я провел выходные.
ничего примечательного в смысле приключений(к м%дакам на дорогах относимся относительно лояльно), акромя того факта, что меня два раза останавливали гайцы. для меня это много(последний раз с ними общался, кажется, зимой)
раз 1-й:
6-й квартал, улица Тархова, кольцо оной с Перспективной. Танкодром. Везжаю из двора и мне бы надо заходить на это кольцо, но оченно жалко и без того на ладан дышащую подвеску, поэтому вопреки правилам выруливаю сразу, фактически против движения. Умники от ПДД, прежде чем орать, могут там покатацца по кругу, потом мы им будем мерить им пульс и артериальное давление. Знаю, что могут стоять гайцы, у них там прикормлено. Поворачиваю, о!, вот они, родимые. Иду, просят сесть в машину, отказываюсь, грит будем составлять и направлять, дальше будет решать мировой судья. Соглашаюсь. Чета не составляет. Ну, как же так, Дмитрий Николаевич, безопасность то нарушаете, ведь против движения прете, а вдруг Вам навстречу кто то прям в лоб вылетит. Грю, не там Вы о безопасности печетесь, а мой маневр прекрасно просматривается и мной и другими участниками движения, кроме того, там чета никто не несется что бы вылетать в лоб, так как все едут крадучись, ибо дороги не наблюдается вовсе. И по-хорошему ее там надо закрывать, что и будтет сказано мировому судье. Пять минут разговора как надо и не надо ездить, какие у нас дороги вообще и в этом месте конкретно. Расстаемся в убеждении что так езить нельзя, но так как дороги нет - можно.
раз 2-й:
Еду с Волги по ул. Соколовой, проезжаем Радищева, подкатываемся к светофору на Мясницкой. Впереди едет шаха, дистанция порядка 50 метров. До светофора остается метров 15-20, зеленый начинает моргать, у шахи загораюцца стопы, но машина катицца дальше, водила вертит головой по сторонам, отпускает педаль тормоза(стопы гаснут). Катимся, переключаюсь на третью. Я думаю, чел принял "непростое" решение ехать, что вполне разумно. Зеленый будет моргать секунд 5, на имеющейся скорости 50, мы легко преодолеваем перкресток на остатки своего зеленого. Не тут то было :) за метр до зебры этот нехороший человек бъет по тормозам и останавливается на зебре полметра высунувшись за перекресток, оттормаживаюсь за ним, гдето сантиметрах в 40 от его бампера, но это фигня, ибо тут же превожу взгляд в зерало и вижу как мне в попу несется Опель. Отпускаю педаль тормоза ровно настолько, что бы только не погасли мои стопы. Прокатываюсь еще сантиметров 20 вперед. У Опеля тормоза оказываюся тоже неплохими, он останасливается. Криво, с визгом, но останавливается. До моего бампера сантиметров 20. Блин! Все стоят. Горит уже красный. Глушу машину, выхожу, иду к шахисту и вежливо интересуюсь, а не ищет ли он приключений на свою попу(в прямом и переносном смысле), не имел ли он умысла какого нехорошего. Поразила реакция опелиста - он высунулся чуть ли не по пояс из окна и всячески призывал меня набить лицо шахисту, чего я делать не стал :) А где же гайцы, спросите вы? Они стояли за перекрестком. Как только загорелся зеленый, всю нашу кавалькаду(шахист, я и опелист) торозят :) и со словами "чо там у вас случилось" собирают доки. Может они думали, что мы с опелистом преследуем шахиста? :) Опелист вылез со словами "у меня, бл%, ребенок, нах%й, в машине, а этот, муд%к, бл%#, деревня, нах%й, тормозит юзом на перкрестке, пид%р!" :) Милицанер, обратился к шахисту, мол, как же так - вам зеленый, а вы тормозите, создаете аварийную ситуацию? Шахист мямлил, что то из монолога сторожа "Следствие ведут колобки" - "Я, товарищ директор, того... этого... думал, что там щас кто нибудь как ломанецца поперек". Получаем с опелистом доки обратно, уезжаем. Шахиста ведут к гайской канарейке. Интересно что ему инкриминируют?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Колечко на шестом- место обалденное, а кучки которые по Трахова на собирали и 2 недели раскатываются просто вызывают восторг. У меня за эти дни 1500 км получилось, кстати дорога на Балашов стало значительно лучше.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
а кучки которые по Трахова на собирали и 2 недели раскатываются просто вызывают восторг
по ним ночью на обгон хорошо выходить :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Колечко на шестом- место обалденное
Я там попался один раз. Как и Батя :) Правда, я там из двора выезжал и знака просто не видел... Но как назло торопился (счет на секунды шел), пришлось отдать 100р этим паскудникам...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
я там из двора выезжал и знака просто не видел
да, он там несколько хитро висит. но я в том дворе прожил три года и знал про этот знак.

Вопрос, скорее риторический... Ибо содержит в себе ответ.
ну да, типа нарушения правил проезда перекрестков. ну нет в КОАПе наказания за м%дачество.

вообще, чем больше ездию по славному нашему городу, тем больше удивляюсь почему не приживется никак у нас институт автоподставлял. на дню 100 раз наблюдаю как люди делают то, что прямо запрещено в ПДД, делают это почти не глядя и не думая о последствиях. типичные случаи:
1. трогание от места остановки "не гялдя" без поворотника. причем видно он отъезжает, либо сбавляешь, либо уворачиваешься, но он то тебя даже не видит;
2. несоблюдение рядности вообще. считается нормальным ехать по двум полосам сразу. любой , кто притрецца к такому сбоку будет прав(особенно справа).
3. метания по рядам. разновидность п.2. особенно при повороте. некоторые считают нормальным при повороте, например, направо, встать в левом ряду и ехать сразу в правый, неглядя. несмотря на то, что кто то уже мог занять, согласно ПДД, "крайнее правое" положение для поворота направо же.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
вообще, чем больше ездию по славному нашему городу, тем больше удивляюсь почему не приживется никак у нас институт автоподставлял.
Блин, сплюнь три раза.
В воскресенье возвращаюсь с дачи. По новой дороге подъезжаю к путепроводу в студгородке. Еду правым рядом, т.к. с левого народ поворачивает на мост. Обе полосы равномерно заняты. Слева катится колхозник на джипе, которому уж лет 20 если не больше. Перед ним все машины включили левые повороты и едут. Левый ряд стал замедлять скорость, я только поравнялся с этим джипером как он не глядя крутит руль вправо. Я по тормозам в юз. Смотрю сзади в меня 9-ка чуть не въехала. Дочька сидевшая сзади слетела с сиденья и ударилась лицом о спинку переднего. Бля, был бы я на камазе яб вместо тормоза на газ бы надавил.
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
У сенного останавливаюсь на перекрёсткес астраханской. Рядом стоят гайцы... смотрят на меня, а я на них... трогаюсь, поварачиваю. Мне надо в левый ряд для поворота... сзади 21099 спереди шаха (они уже в левом ряду) вкл поворотник (могу спокойно войти м\у ними) 21099 даёт газу непуская меня... :evil: встаём на перекрёстке он разгазовывается. Рвёт на зелёный, а я сам спокойно тронулся... тут же свист и жезл. Остановился, доки предъявил гаец говорит: какого типа х№ра я наперегонки со сфетофора трогаюсь :!: , хотя у меня в машине 5 челов и багажник так забит, что аж жопа осела... Потом отпустили, но обидно: меня тормознули, а 99 ушла... её и след простыл :(
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Блин, сплюнь три раза.
я только поравнялся с этим джипером как он не глядя крутит руль вправо
а чего плевать то? вот как раз тот случай когда "колхозник" попал бы на деньги. и все. можешь чиниться, можешь копить/пропивать :)
не, на самом деле уворачиваться как то уже не интересно и грустно, ибо уворачиваясь как то излишне напрягаешься и можешь в чем то ошибиться, да и для окружающих ты в такой момент несколько неадекватно себя ведешь. а он чего? а он скорее всего даже ничего и не заметил. не заметил, что ему сэкономили время, сэкономили его деньги. всего то навсего потратив свои нервы... так пускай этим занимаюцца специально обученные люди. тут я не против.
 
OP
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
гаец говорит: какого типа х№ра я наперегонки со сфетофора трогаюсь
запись в протоколе об административном правонарушении: "...трогался со светофора наперегонки..." :)
 
Верх Низ