20 причин против "Пора валить из этой страны"...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я имел в виду деньги на проживание во время учебы. Стипендии там ну никак не хватит. Темболее если ты не местный.

Вы знакомы с предметом? Я знаком. 1000 евро во Франции и около 1.5-2 тыс евро (в переводе с крон) в Норвегии вполне хватает на аренду общаги и питание. Ну, естественно, родители помогают, ну а что, в России все студенты самоокупаемы? И скидок для "местных" там тоже нет, к слову.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а жилье в ипотеку, это уже свое или нет?

Вон у нас госторбайтер может взять ипотеку? Вот и там так же, пока не будит паспорта про эпотеку лучше забыть. А получить ПМЖ это в среднем прожить 10 лет в той стране. И кстати, если вдруг не будит возможности платить там ипотеку то жилье отберут на раз, нет у них там таких гуманных законов, что нельзя отбирать жилье. Хотя вроде бы и у нас скоро этой халявы не будит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы знакомы с предметом? Я знаком. 1000 евро во Франции и около 1.5-2 тыс евро (в переводе с крон) в Норвегии вполне хватает на аренду общаги и питание. Ну, естественно, родители помогают, ну а что, в России все студенты самоокупаемы? И скидок для "местных" там тоже нет, к слову.

Я знаю про Англию например, без ПМЖ никакой степендии не будит. 1000 евро во Франции это считай только на аренду жилья. А кушать на что? Про норвегию не знаю ничего.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я знаю про Англию например, без ПМЖ никакой степендии не будит. 1000 евро во Франции это считай только на аренду жилья. А кушать на что? Про норвегию не знаю ничего.

Зачем приводить в пример Англию, где нет бесплатного образования для иностранцев вообще?
Место в общаге во Франции предоставляется за символическую плату (типа как у нас, ну пропорционально доходу, конечно - у нас 300-600 руб, у них 50-100 евро/месяц). Если снимать квартиру в центре, то, конечно, не хватит, но общежития там не в пример нашим. Так что на покушать остается, да и на приодеться, и на попутешествовать - подтверждено многочисленным опытом участников программ обмена СГУ, СГСЭУ и т.п.
В Норвегии все гораздо дороже, чем в центральной и западной европе, но и стипендия больше. Конечно, при всех равных во Франции жить будет повольготнее, но в любом случае стипендия покрывает основные нужды.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Зато от 53 процентов, а не от 13.
Леш, я конечно все понимаю... Но почему я, как лицо, отвечающее за некую фирму, плачу в общей сложности 58% (и это только мои подсчеты) от прибыли?
что за бред вы здесь несете, товарищи, насчет 13%???????????? реально наболело. Давайте подумаем: в Скандинавии у тебя непомерный налог, превышающий аж 50% от заработка, но он ЕДИН. То есть тебя не будет драть, ни пожарка, ни СЭС... Ни кто либо еще, имеющий право драть. Черт, да даже налоговая не полезет к тебе арестовывать счета, если ты задолжаешь 100 рублей, как это делают в Роиссе! что я вижу?
перспектив, как ни странно в этой стране больше.
Возможностей развития в Корпорацию - то есть я имею ввиду, возможностей росте от малого к среднему и дальше - нет вообще. Власти по моему это просто невогдно.
З.Ы.: я пил настоечку, так за грамматику не отвечаю
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Может и есть, только запросы скромнее
ага. Сколько у нас чинушек на одну рабочую морду? И из чьих налогов им платят "оклады" на жипы-коттеджи?

Зато от 53 процентов, а не от 13.
и что? вот на мои 13 живет больше народу дармоедского нахаляву, чем на их 53.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Налоги в РФ - ниразу не 13%.
Если я к примеру получил 100 000 рублей, то -6% сразу упрощенка с оборота (если не упрощенка - проще сразу застрелиться)
Остается 94 000.
72 307 мы отдаем сотруднику, а 30% от этой суммы сверху - в пенсионку.
ну и -13%
итого остается 62907. т.е 37% налогов :)
А еще есть поборы проверяющих структур и прочие милые радости =)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 119
Реакции
2 273
Баллы
113
итого остается 62907. т.е 37% налогов
А еще есть поборы проверяющих структур и прочие милые радости =)
Арифметика твоя заумная и такие дебри никому не интересны. Куча народу кормится на этом)
Вот 13% это цифра!
 
S

sumrak

Guest
Да, и вообще все чота забывают что на ОСНО 20% налог на прибыль + социалка + ндс и остается в итоге маленькая сизая шишка для ООО у которого всё в белую.

А так 6% от оборота рулит. В зависимости от сферы конечно. Но перепродажников лично я вообще не считаю за бизнес.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Налоги в РФ - ниразу не 13%.
Если я к примеру получил 100 000 рублей, то -6% сразу упрощенка с оборота (если не упрощенка - проще сразу застрелиться)
Остается 94 000.
72 307 мы отдаем сотруднику, а 30% от этой суммы сверху - в пенсионку.
ну и -13%
итого остается 62907. т.е 37% налогов :)
А еще есть поборы проверяющих структур и прочие милые радости =)
особливо структуры....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А так 6% от оборота рулит.
неа. рулит упрощенка от прибыли и выплата дивидендов раз в квартал.
самая выгодная схема законного обнала.
но надо иметь подушку для текущей деятельности
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
imho ип в нашей стране крайне опасно иметь
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
-1 зависит от сферы и рисков.
в любой сфере можно нарваться на многомиллионный иск в сочетании с заряженным судьей.
использование ООО фиксирует сумму возможного ущерба.
ип оформляют на людей у которых нет ничего.
либо оформляют на себя - но потом мучаются оформляя имущество на родственников)
 
Верх Низ