Не работает электрика на 21099

Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Смотри клемму на генераторе (та что гайкой крепится)...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну и...?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
от (+) у ког розовый укого красный провод идет на геннадия, под гайкой соединяется с проводом того же цвета и следует к монтажному блоку , перед МБ ввходит в разъем.Эта цепь (+) на бортовую систему,обрыв цепи- полная обесточка.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Извините...не было возможности отписаться...сдох акк в общем, от части вы были правы...) лампочкой я пробывал, было напряжение, но видать не хватало совсем...) спасибо ребятам с автосаратова, приехали и все сделали...причина этого всего была в том что залипало реле света и свет включался самопроизвольно ночью...) так то вот так)
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
да! Тему офф можно)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Как я понял, ТС поставил машину в рабочем состоянии. Ушёл/пришёл... Как может что-то оборваться?

Ну твой сосед вчера вечером то же давольнотаки прилично выглядел , мало того он так шустро сълетал за пузырьком в гастроном !!!!! , блин , а сегодня по его душу у подъезда стоит автобус от "Ритуал "(это так , лирическое отступление ) А если серьезно - Обрыв имеется ввиду не физический разрыв проводников , а нарушение контактов проводки . Это может быть и окисление , и слабое соединение разъемов , и обжимка клемм , вариантов множество . И если при включении зажигания нет ни каких призноков жизни , на той же приборке , то банально нет контакта - а по сему и обозвал это состояние - разрыв ЦЕПИ .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
so_Ova, повеселил !!!!!!:D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В смысле АКБ , ты несколько раз сказал что он у тебя ЖИВЕЙ ЖИВОГО !

акк заряжен! С ним все норм!

Смысл? акк живой!

Лампочки не горят...вооооооообще ни чё не горит...говорю акк в норме...!
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
В смысле АКБ , ты несколько раз сказал что он у тебя ЖИВЕЙ ЖИВОГО !

Да долбаный индикатор горел зеленым))) на лампочку кидал провода с акка горела норм...) я и подумать не мог что он может разрядится, я ж не знал что с реле беда) я не дурак чтоб свет оставлять вкл на ночь или что нибудь еще из приборов...а морозов сильных тогда не было, акк новый...поэтому вот и усерался)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Да долбаный индикатор горел зеленым))) на лампочку кидал провода с акка горела норм...
Этот индикатор не горит, так как это не лампочка, а поплавок ареометра в одной из банок... Замерз, наверное, и заклинил.... А лампочку от габаритов брал или от фонарика... Ей хватало и остатков энергии акка...
Мерить надо было при включенном зажигании, когда "вооооооообще ни чё не горит"... Это на будущее...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
so_Ova, Этот глазок - банальный ареометр , тем более он стоит в одной банке , плотность есть , зелень плавает !!! Так что ему верить , ну мягко сказать - нельзя на 100% .
 
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
ребят, а подскажите хорошего электрика в Саратове... ну и чтобы не космические цены были.
У меня 99 карбюраторная, хочу всю проводку поменять, достало.
жду в личку. ПАСИП
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
сдох акк в общем, от части вы были правы...)
Что значит "от части", правы были полностью, аккум сдох, тащи на зарядку... а уж отчего он сдох, извини, мы не телепаты.
 
P

papasha6738

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у меня ваз 21099 1998 года . поставил новые задние фары и началось...перегорел предохранитель ( начали часто мигать поворотники ) перестал работать генератор . при нажатии на кнопку стеклоподъёмника загорается аварийка и подсветка панели приборов . что делать ?куда смотреть ?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ