21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
И в чем же их прогресс превзошел наш? Я думаю и наши смогут сейчас клепать их авто в их качестве.



Уточни пожалуйста информацию про возраст китайского автопрома.




Да, я хочу сказать, что улучшения огромны. Новый кузов, с повышенной пасивной безопасностью, две подушки, ЭУР, АБС, климат-система, парктроник, датчики дождя и света, электрозеркала. Новые тормоза.

Слушай ну как можно говорить о новом кузове??? ) прикрой на фотке передние и задние фары у приоры и получится 10. если уж ты начал перечислять достоинства приоры я скажу про недостатки: Отвратительное качество, отстойная шумоизоляция,воющая КПП,шумный двигатель, неудобные сиденья,ватные тормоза, управляемость так себе, большие крены на поворотах, усилитель руля такой что не понятно на ходу куда колеса смотрят,кузов сваренный с закрытыми глазами пьяным роботом... а еще в салоне продавец говорит тебе чтоб колодки сразу поменял потому что то что поставили на заводе откровенное ***** - убьют диски.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Про ватные тормоза, усилитель руля, кузов кривой не соглашусь абсолютно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А твой Логан от предшественника чем отличается?

От какого?
Подвеска Клио 2, коробка Лагуна, Двигатель Клио\Симбол\Канго, Климат Ниссан Микра, ГУР Клио 2, Зеркала Меган 1, Тормозная система Lucas, АБС Bosh 8.0

Выбери сам предшественника, а я назову отличие
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про ватные тормоза, усилитель руля, кузов кривой не соглашусь абсолютно.

1. Про тормоза ты привираешь, в другой теме ты заявлял что тормоза ты не сравнивал, а как можно без сравнения чтото говорить
2. Согласись что ЭУР с 4-мя оборотами это лажа, и например манёвр называемый "лосиный тест" на руле с 3-мя оборотами получится лучше и быстрее.
3. Насчёт кузова, не замерял искривление кузова, а на вид вроде всё нормально, зазоры в норме, явно лучше чем на 2111))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Про тормоза ты привираешь, в другой теме ты заявлял что тормоза ты не сравнивал, а как можно без сравнения чтото говорить
2. Согласись что ЭУР с 4-мя оборотами это лажа, и например манёвр называемый "лосиный тест" на руле с 3-мя оборотами получится лучше и быстрее.
3. Насчёт кузова, не замерял искривление кузова, а на вид вроде всё нормально, зазоры в норме, явно лучше чем на 2111))))

1. Э, с чем не сравнивал? Я знаю точно, что там тормоза другие. И уж никак не ватные, я первые минуты за рулем клевал постоянно.
2. Так сейчас идет речь про сравнение с десяткой, ага?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
1. Э, с чем не сравнивал? Я знаю точно, что там тормоза другие. И уж никак не ватные, я первые минуты за рулем клевал постоянно.
2. Так сейчас идет речь про сравнение с десяткой, ага?

слушай а может закрыть тему? тут че то про акцию было изначально... )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Э, с чем не сравнивал? Я знаю точно, что там тормоза другие. И уж никак не ватные, я первые минуты за рулем клевал постоянно.
2. Так сейчас идет речь про сравнение с десяткой, ага?

1. Клевание носом дело привычки, еслиб ты видел как тормозил мой отец на логане после 2107, он педалей нечуствовал. ИМХО эффективность тормозов можно познать только в сравнении, на одинаковой резине
2. Вроде как ты опровергал слова BISTROV который своё мнение выкладывал, а вообще конечно то что приора гораздо лучше 10-го семейства это неоспоримый факт, странно еслиб былобы иначе.
3. Вернёмся к акции? Когда дачу в Австралии требовать будешь?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
слушай а может закрыть тему? тут че то про акцию было изначально... )))

+1. тему надо либо чистить, либо закрывать. Ибо смотреть оффтопы 13-ти летнего "экономиста" и "энный" разбор логан vs приора в очередной теме уже порядком того..

ЗЫ модеры и те на провокации повелись.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я тоже хочу дачу, можно не в Австралии, даже не надо дачу, дайте стройматериалов, я сам построю. Если мне дадут транспарант "Даешь стройматериалов Саньку на дачу !" ,я тоже пойду участвовать в акции, только с этим транспарантом.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
У меня предложение для !Chip и Alex 777, может вы на время (хотя бы на недельку) поменяетесь машинами, чтобы расставить все точки над i, какая машина лучше и перестанете любую тему превращать в битву Приора vs Logan?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
У меня предложение для !Chip и Alex 777, может вы на время (хотя бы на недельку) поменяетесь машинами, чтобы расставить все точки над i, какая машина лучше и перестанете любую тему превращать в битву Приора vs Logan?

Ты наивно думаешь что 777 после этого вдруг скажет что приора ***** и будет воспевать логан??? )))) каждый из нас ездит на самой лучшей машине за свои деньги,как правило просто тяжело признать что лоханулся с покупкой... )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну что, пора закрывать собачью площадку?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
давно пора
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А теперь помедленнее - какая взаимосвязь между ценой на нефть и курсом доллара к рублю?
Самая прямая. Курс валюты, как и цена любого другого товара, складывается под влиянием спроса и предложения. Когда предложение долларов мало или спрос на них велик, их цена растет. Если же предложение большое (цена на нефть большая и в страну приходит много $$$) то их цена падает.
и почему он должен стоить 40р. если он реально летом экономистами оценивался от силы в 15р.
Слово "реально" здесь не имеет никакого смысла - реально он стоит столько, за сколько ты можешь его купить; но если предположить, что ты имел в виду курс, который бы возник если бы все доллары выбросить на рынок (а не прятать в стабфонд), то да, может даже 10-12 р. Но при таком курсе невыгодным стало бы не только промышленное производство, но даже производство самой нефти! Но поскольку цель нашего правительства в том, чтобы удовлетворять потребности заокеанских хозяев, то часть валюты приходится у нефтяников изымать и вкладывать в западные ценные бумаги, т.е. фактически отдавать нефть даром.
а сейчас стремительно девальвирует?
Девальвация - это уменьшение в валюте золотого содержания. Так как в нашем рубле его никогда и не было, то это слово здесь неуместно. Можно было бы употребить слово "инфляция", но оно обозначает обесценивание валюты, что сопровождается ростом цен на все товары. На самом же деле этого не происходит, рубль обесценивается только относительно доллара, а цены на отечественные товары пока практически не растут.
Жду лекции по экономике))
Лучшая лекция по экономике, которую я читал, это Пол Хейне, "Экономический образ мышления". Если погуглишь, может найдешь в инете. Название точно отражает ее содержание, после прочтения мышление меняется кардинально и начинаешь удивляться, как я мог раньше быть таким наивным и не понимать очевидных вещей.
p.s. а мясо импортное покупаем по двум причинам - у нас невыгодно КРС на мясо разводить,нерентабельно
Ой, может вы еще поклонник Паршева?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А если уж говорить о Шевроле VIVA и Опель Астра G, то тут думаю вряд ли кто поспорит о их похожести, а марки разные ;)
Вапщето я поспорю. Астра Ж мне нравится, а вива гуамно. Разница как в салоне, так и в поведении автомобилей.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Самая прямая. Курс валюты, как и цена любого другого товара, складывается под влиянием спроса и предложения. Когда предложение долларов мало или спрос на них велик, их цена растет. Если же предложение большое (цена на нефть большая и в страну приходит много $$$) то их цена падает.
Есть один нюансик - продавцы нефти ОБЯЗАНЫ часть валютной выручки продавать Центробанку,и уже от его хотения зависит сколько он рублей напечатает и почём доллары купит,импортёрам деваться некуда,и уже ЦБ решает какой будет курс. Количество нефтедолларов тут уже совсем косвенно.

Слово "реально" здесь не имеет никакого смысла - реально он стоит столько, за сколько ты можешь его купить; но если предположить, что ты имел в виду курс, который бы возник если бы все доллары выбросить на рынок (а не прятать в стабфонд), то да, может даже 10-12 р. Но при таком курсе невыгодным стало бы не только промышленное производство, но даже производство самой нефти! Но поскольку цель нашего правительства в том, чтобы удовлетворять потребности заокеанских хозяев, то часть валюты приходится у нефтяников изымать и вкладывать в западные ценные бумаги, т.е. фактически отдавать нефть даром.
У нас много чего производить невыгодно,в т.ч. и по объективным причинам - большие затраты из-за климата и т.д.

Девальвация - это уменьшение в валюте золотого содержания. Так как в нашем рубле его никогда и не было, то это слово здесь неуместно. Можно было бы употребить слово "инфляция", но оно обозначает обесценивание валюты, что сопровождается ростом цен на все товары. На самом же деле этого не происходит, рубль обесценивается только относительно доллара, а цены на отечественные товары пока практически не растут.
Вообще если читать не по диагонали то я про доллар говорил ))

Ой, может вы еще поклонник Паршева?
Я ничей не поклонник,выеди за город и спроси в деревне почему они на мясо коров не разводят ,там тебе популярно и доступно расскажут что выгодно выращивать а что нет при текущих ценах.
 
Верх Низ