21093i vs 2114

  • Автор темы Senator
  • Дата начала
S

Senator

Guest
1)Кто юзает 09 или 014 скажите впечатления и различия?
2)Есть 2 варианта :
а) 21093 + европанель + салон спорт + подьемники + спорт шиток = 192 тыс руб (но ввиду установки евро панели пропадает заводская гарантия:-( )
б) 21014 (там евро есть и подьемники, но салон обычный) = 190 тыс. руб. Но и гарантия остаётся само сабой...

Что выбрать?????!!!??????!!!!????? :?

зы Если знаете какието плюсы и минусы 014 раскажите плизз...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
спорт-салон и спорт-щиток - это круто :)

а какие могут быть минусы у 14-ой.. та же 9-ка, тока с дорогими капотом, крыльями и головной оптикой :)
не дай Бог че - разоришься ремонтироватца :)

я бы взял обычную 9-ку. нафик европанель :)
 
OP
S

Senator

Guest
НЕ евро панель супер...

ЗЫ Какие у кого ещё мнения?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
спорт-салон и спорт-щиток - это круто :)

а какие могут быть минусы у 14-ой.. та же 9-ка, тока с дорогими капотом, крыльями и головной оптикой :)
не дай Бог че - разоришься ремонтироватца :)

я бы взял обычную 9-ку. нафик европанель :)

Подписываюсь подо всем текстом.
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Брать надо 14. Пусть она подороже будет (в обслуживании), но зато не такая "устаревшая" и внутри и сноружи...но это впринципе на любителя кому какая морда нравиться
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Брать надо 14. Пусть она подороже будет (в обслуживании), но зато не такая "устаревшая" и внутри и сноружи...но это впринципе на любителя кому какая морда нравиться

Это чем же это она внутри современнее? Европанелью, которая умудрилась вобрать в себя все минусы высокой и не взять ни одного плюса от низкой?

Это два абсолютно идентичных механизма. Единственный плюс 14-й - то, что она и впрямь выглядит чуть получше. Но кого этим обманешь? Как был ТАЗ так тазом и останется.

Спрашивается - почему означенные деньги не потратить на покупку автомобиля? Зачем такую толпу денег вбивать в конструктор? :) Зачем вообще спорить и выяснять - что лучше - диарея или диспепсия? :)

Лично для меня в автомашине отечественного производства имеет значение лишь одна особенность: как бысто я смогу продать ЭТО, когда мое материальное состояние улучшится и я снова смогу купить нормальную машину! :))

Я надеюсь, что тут все поняли что я никого не хотел обидеть?! :)
 
OP
S

Senator

Guest
Ну тут вопрос не про то что лутче Таз или Инохлам..

Но вот я лично считаю лутче иметь новый ТАз чем 12 летнию помойку немецкого происхождения и кричать о том какой ты умный всех курче придумал купив обносок из европы... машина старше 5 лет это не машина:)
Если и брать иномарку то новую или максимум 5 летнию...
А за 190 таковую не купиш...

ЗЫ Давайте вернёмся к теме..
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну тут вопрос не про то что лутче Таз или Инохлам..

Но вот я лично считаю лутче иметь новый ТАз чем 12 летнию помойку немецкого происхождения и кричать о том какой ты умный всех курче придумал купив обносок из европы... машина старше 5 лет это не машина:)
Если и брать иномарку то новую или максимум 5 летнию...
А за 190 таковую не купиш...

ЗЫ Давайте вернёмся к теме..

Грустно наблюдать людей, которые не в теме.

Для отечественной машины - 5 лет предел, согласен.

Но скажи, что может противопоставить НОВАЯ 14-я моей 13-ти (кстати) летней БМВ?

Даже странно слышать возгласы в защиту ТАЗов... Ну да ладно - тебе жить, тебе и мучаться...

А по теме я уже ответил. Своей 14-й у меня не было, была 9-ка (не одна). Но у хорошего знакомого есть 15-я, на ней немного ездил. Ощущения решительно сходные за исключением поведения двигателя - на 15-ке стоит двигун 2112, что, конечно делает сравнение не равным.

и чего ты вообще хотел услышать-то? Что 14-я и 93-я - одно и то же новостью для тебя не будет. Что европанель (кто б её в Европу-то возил?!) удачнее с точки зрения дизайна, нежели "высокая" 9-я - тоже факт. Что она менее функциональна? Опять не ново... Что слово "спорт" применительно к нетюнингованному ТАЗу звучит по меньшей мере забавно - тоже факт, то есть обращать на это внимание не стоит - тоже наверное не новость? Чего хотел-то узнать нового?

Удачи в выборе мыла!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
не, европанель конечно лучше низкой, и намного лучше высокой :)
и приборчики там нормальные уже стоят...
но ее можно поставить потом и на 9-ку...

а вообще че обсуждать - минусы и плюсы уже сказали :) осталось решить чего больше хочется и все :)

повторюсь - я бы взял 9-ку, а разницу потратил на страховку, шумоизоляцию, нормальную подвеску и там че останется - на музыку :)

p.s. - а у меня машине 8 лет :) и она получше многих новых вазиков :)
 
OP
S

Senator

Guest
Но скажи, что может противопоставить НОВАЯ 14-я моей 13-ти (кстати) летней БМВ?
Грусно наблюдать раздолбанные иномарины, которые давно бы уже покоились у себя на родине где нибудь на свалке... а тут их пытаються противопоставлять новым машинам... при это ездя с полу разьеховшимеся задними колёсами ибо жмодятся поменять саленблоки.. седя на просиженных и проженных сидения... втыкая стоики от 09 кстати и бензанососы от волг... и стоит такое секонд хенд в европе 500 евро а иногда и так со свалки забрать мона....

Не чаго лично просто моё мнение....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Но скажи, что может противопоставить НОВАЯ 14-я моей 13-ти (кстати) летней БМВ?
Грусно наблюдать раздолбанные иномарины, которые давно бы уже покоились у себя на родине где нибудь на свалке... а тут их пытаються противопоставлять новым машинам... при это ездя с полу разьеховшимеся задними колёсами ибо жмодятся поменять саленблоки.. седя на просиженных и проженных сидения... втыкая стоики от 09 кстати и бензанососы от волг... и стоит такое секонд хенд в европе 500 евро а иногда и так со свалки забрать мона....

Не чаго лично просто моё мнение....

Хорошее у тебя мнение... Неужели нормальных машин не видел? Не тех,, которых уже уездили вдребезги, а за которыми и впрямь ухаживали, которых любили и поддерживали? Например у меня на машине не оригинального - всего две вещи: колесные диски производства Авиатехнологии и кронштейн для телефона. При этом машина всю свою Российскую жизнь обслуживалась на очень уважаемом в кругах Московских пропеллероводов сервисе.

Давай не будем про техническое состояние, а? Убить можно все что угодно. Лично я покупая машину ставлю перед собой другие цели! :)

Начнем с того, что у моей "помойки" 150-ти сильный 24-х клапанный двигатель. При этом если освободить багажник и разложить заднее сиденье, в ней получается полноценная двухспальная кровать. При этом в ней стоит штатная 8-ми канальная музыка, которая меня очень приятно поразила после очень дорогой акустики, стоявшей у меня в Ауди. При этом до 100 км/ч эта машина разгоняется за 7 секунд (это в тринадцать-то лет!). При этом я вполне комфортно чувствую себя в ней на скорости около 200 км/ч. При этом при езде по рельсам (тут, у нас этого не избежать) я понимаю, что еду по брусчатке лишь по усиливающемуся шуму. При этом у меня на машине штатно стоит раздельный климат контроль (это при отсутствии кондея!) При этом дальний свет машины сбивает наповал птиц с деревьев, а ближний не слепит встречных. При этом все что я могу придумать и воткнуть в эту машину - это "ангельские глазки" и ксенон и мне в голову не придет менять распредвал. При этом объем багажника у моей машины - 460 литров, это не намного меньше объема салона у ТАЗ-классика! :) И при всем при этом она обошлась мне при покупке менее 6.000 долларов. Ну и кто пытается противопоставить этот Автомобиль детищу Каданникова? Что сравнивать-то? Там же даже сопоставлять нечего!

Смею тебя заверить - я поездил на достаточно большом количестве автомобилей. тут где-то есть даже мой мини-отчет на эту тему. Поверь, мне есть с чем сравнивать... Когда я читал твое описание, я например вспомнил 190-го Мерседеса, который был у меня несколько лет назад. Ну все про него! Точно с него писано... Так вот, этим насмерть убитым Мурзиком было на несколько порядков приятнее управлять и перевозить свою тушку из пункта А в пункт Б, чем на 21093, которая у меня была параллельно с Мурзиком! И это при том, что и сайленты там скрипели как взбесившаяся уключина, и АКПП дышала на ладан и дырку под задним сиденьем я нашел за день до того, как продать - размером с кулак... Но на нем было приятно ездить! Пересаживаясь на убитый Мерин с абсолютно исправной 9-ки, я его убитости даже не замечал!

Твое мнение объясняется неким консерватизмом мышления (это не оскорбление, он у всех есть! :))). Просто может не с чем было сравнивать, попадались не те экземпляры...

Это как в том анекдоте:
- Челентано-Челентано! Он и поет-то отвратительно!
- А ты откуда знаешь?
- Да мне кум вчера напел немного!

И еще, напоследок.
Будучи владельцем ТАЗа 10-го семейства, я пожалуй на 9-е семейство смотреть бы и не стал! Все же, ИМХО, это небо и земля - 12-я на порядок мне больше нравится чем 9-я и 14-я вместе взятые! :)

Все ИМХО, решительно ничего личного!
:D
 
OP
A

Anonymous

Guest
Про иномарки согласен, надо просто за ними следить.
А по поводу 14ой или 9, я бы взял 9ку: у неё бойцовские бампера (можно по звуку парковаться и не бояться), привлекает меньше внимание чем 14ая.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
Про иномарки согласен, надо просто за ними следить.
А по поводу 14ой или 9, я бы взял 9ку: у неё бойцовские бампера (можно по звуку парковаться и не бояться), привлекает меньше внимание чем 14ая.
я все ждал, когдаж про бампера то скажут :)
это один из главных плюсов зубилы!!! :) крашенные бампера ацтой!!!
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
За 190 штук можно взять не породистого немца, а корейца.
Как раз будет менее 5 лет.
Вон я на базаре Эсперки видел по 150 - в очень приличном состоянии!
2 литра, кондей, подъемники, эл. зеркала...
Если иметь в запасе 40ковник ее легко довести до состояния нового авто
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
блин, мужуки! человек спросил четко - 14-я или 93-я, чего вы его грузите то! без обид, но так тоже нельзя. ну наверно он и сам понимает и знает, чего он может купить и за скока. вопрос хочет ли. судя по его вопросу, нет, не хочет. ну и чего разводить то балаган, то бери, это бери...
я извиняюсь, просто конструктива в ответах на САБЖ ЭТОГО топика процентов 10
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2 Senator
Просто сравни кол-во "тазов" и "старых иномарок" сломавшихся прямо посреди дороги. У меня раньше была Ауди 86г так вот было очень весело смотреть на "чиста конкретных пацанов" на руссишь авто с чиста конкретными глушителями))) которые пытались обойти как ты выразился "инопомойку". Уже сто раз приходили к выводу, что ухоженная старая иномарка гораздо лучше самой хорошей отечественной машины.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Присоединяюсь к Nbf. Подписываюсь под каждым словом.

По теме:

У 2114 головной свет абсолютно ацтойный по стравнению с 2109 и 2110.

С европанелями и и салонами я бы не парился. При продаже денег меньше выручИЖ. Псе ж нашемарка - временный вариант. Лучше эти деньги на шумку потрать.

По поводу гарантии - ты меня удивил. Я себе систему зажигания заменил за зубильную (дв. 2106) - гарантия действует :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
блин, мужуки! человек спросил четко - 14-я или 93-я, чего вы его грузите то! без обид, но так тоже нельзя.
Гы :) Но чел же сам херню, простите за выражение написал, (ты ж с этим спорить не станешь ;) раскрутив народ на соответсвующие комментарии :) Это я про инохлам :lol:
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
[Гы :) Но чел же сам херню, простите за выражение написал, (ты ж с этим спорить не станешь ;) раскрутив народ на соответсвующие комментарии :) Это я про инохлам :lol:
ну и че что херню!? :)
вот и надо ответить по теме, а не лезть в пространные рассуждения наколько ино лучше наших. мало того что рассуждения эти в теме топика являются оффом, дык они же провоцируют на флейм(давний и бестолковый). это всеравно что я бы спросил, какие мне аммо поставить, а мне бы начали рассказывать какие аммо стоят на БМВ или Мазде и как это хорошо, а на тазик чего не ставь, он тазиком и останецца :) спасибо, блин.
Просто я, например, привык к тому что есть категория людей, которые считают(и у них на это есть причины) что наша машина это не только конструктор "Лего", а нечто большее. И я их мнение если и не разделяю, то уважаю. Как это в рекламе: "Нежнее, Виктор, нежнее..." :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> отец Димитрий(093i)
> вот и надо ответить по теме, а не лезть в пространные
> рассуждения наколько ино лучше наших.
"Для спора (аварии и т.п.) одного дурака мало" :)
Все хороши :) Особенно ты: развел тут оффтопный флейм на пустом месте :D :D :D
Обычное дело в обчем, на то оно и общение...
 
Верх Низ