21093i vs 2114

  • Автор темы Senator
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Французские комплектующие плохо себя зарекомендовали.
Карб этот считается капризным, генератор неудачной конструкции, а DELCOшные суппорта при первых проблемах всем рекомендуют менять на немецкие.

А вообще, аскона задумывалась как "мировая" машина, ее аналоги собирались в японии, англии, америке и еще черт знает где.
Антена у меня родная толи турецкая, толи бразильская - не помню.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да, из нексий мне больше нравятся эсперы :)

Но 150 это верхний предел, после которого расплачиваться с долгами долго-долго.
а 6-7 летняя эспера может потребовать (а может и нет) больших денег...
А рисковать мне не очень хочется.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
а 6-7 летняя эспера может потребовать (а может и нет) больших денег...
А рисковать мне не очень хочется.

А рисковать - не надо. Надо внимательно отнестись к такому слову как "диагностика". Согласись, машины 90-х годов слишком сложная штука, что бы можно было довериться ощущению "на глазок".

Тратишься на диагностику - экономишь в эксплуатации. Кому эту диагностику доверить, конечно тоже большой вопрос, но решаемый! :) Да и потом: я так думаю, что ту же ходовую, ты лучше некоторых СТО продиагностируешь, точно так же и кузов. Единственное - конечно же посмотреть двигатель...

Ну не Волгу же в самом деле покупать! Пожалей себя!
 
OP
S

Senator

Guest
УУУ ребята ОООО.... ААА...
ВЫ чё? вас понесло?
1) Все расказали на скоко прекрасней иметь иномарку чем ТАз (согласен если ино в отличном состоянии а такие стоят от 300 тыс. руб.)
2) Потом все стали расказывать как они перекидывают стоики, карбы, перетягивают салоны и т.п.
( Вот сами себе и отвечаете, покупаю новый ТАЗ что бы хоть 2 года по гарантии этим занимался не я, а Покровск-Лада..)3) Десятое семейство мне тоже симпотично, и опыт есть обрашения с ним.. но 2112 - около 230-225 тыс стоит... а 14 - 185-190 стоит... раница на лицо...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
лично я бы иномарку дешевле 8000 у.е купил бы только у очень хорошего знакомого. ну или что-то типа того.

покупать дешевую подержаную иномарку за небольшие деньги - это, имхо, лоттерея. и ладно если есть специалист, который сможет сказать че это за машина и стоит ли ее брать. в таком случае вероятность "попадания" сильно уменьшается.

а вообще моя мечта - купить когда-нибудь себе что-то иномарочное, для повседневной эксплуатации, а свою машинку оставить для экспериментов, и сделать из нее машину выходного дня :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> ВЫ чё? вас понесло?
Дык сам виноват, не зная темы лепишь абсурдные высказывания основанный на "...мне вот рассказывали..."

> 1) Все расказали на скоко прекрасней иметь иномарку
> чем ТАз (согласен если ино в отличном состоянии а такие
> стоят от 300 тыс. руб.)
Ну вот опять: молчание по этому поводу может восприниматься как согласие, а это совсем не так, пойми ты, наконец...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
УУУ ребята ОООО.... ААА...
ВЫ чё? вас понесло?
1) Все расказали на скоко прекрасней иметь иномарку чем ТАз (согласен если ино в отличном состоянии а такие стоят от 300 тыс. руб.)

Праааавдааа????? Так ты читал ЧТО тут писали или нет?! :)) Если хорошего не видел - ты уж поверь на слово тем, кто видел, а?

2) Потом все стали расказывать как они перекидывают стоики, карбы, перетягивают салоны и т.п.

Салоны говоришь? Это вообще-то я писал про салон. Я хотел перетянуть салон алькантарой. По слогам: АЛЬ-КАН-ТА-РА. Иди в Яндекс! :)

( Вот сами себе и отвечаете, покупаю новый ТАЗ что бы хоть 2 года по гарантии этим занимался не я, а Покровск-Лада..)

А вот я покупкаю иномарку, что бы не на СТО по гарантии ездить, а что бы просто ездить...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Senator:

Приезжай на Савторушку, иномарины поглядишь....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 админ
Ну вот ты сам и появился :)
Раз уж пошла такая пьянка расскажи, как и почему ты, в итоге остановился на том, на чем остнавился? :)
Вроде так интересовался, разузнавал, откладывал и вот те раз: удивил, чесслово...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Машинку взял немного в кредит. Наличными денех в банках не давали - слишком много всяких бумажек нада, которых у меня нету... Вот покатаюсь немнога, продам и куплю япономарку :)

ЗЫ панель скрипит до немогу. Нада шумку делать. 2all: Кто-нибудь знает какими материалами лучше. В инете много инфы, но сравнения материалов как таковых не нашел, а разница в цене существенная.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
2admin
у меня знакомый делал паролоном, который укладывается в коробки с материнскими платами, естественно не всю машину, только под скрипучим пластиком. На пару месяцев хватило, потом избавился от машины. Кстати и панель на гарантийной 9-ке менял на Евро, 14тыс. руб и три-четыре дня мороки сие удовольствие стоило.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО от качества работы зависит гораздо сильнее чем от материалов
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Машинку взял немного в кредит. Наличными денех в банках не давали - слишком много всяких бумажек нада, которых у меня нету... Вот покатаюсь немнога, продам и куплю япономарку :)

Вот! Совершенно ясная и четкая позиция! Senator'y это к сожалению непонятно...

ЗЫ панель скрипит до немогу. Нада шумку делать. 2all: Кто-нибудь знает какими материалами лучше. В инете много инфы, но сравнения материалов как таковых не нашел, а разница в цене существенная.

Посмотри по ссылке. Точно такой же дрянью я в свое время обрабатывал свою панель на 9-ке (высокую). остальной салон я там обрабатывал клеем "момент" в сочетании со старой шинелью! :)) А вот на низкой панели - все шинелью удавалось обработать! :))

http://wwwboards.auto.ru/bmw/823273.html
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
СтандартПласт - нормально по цене и качеству.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Вот лично я, когда брали машину, был всеми руками за иномарку, но отец хотел новую машину. Взяли Волгу 3110. Штампами говорить не буду, но её на другую нашемарку низачто не променяю, да и вообще ни на что не сменяю. У кого хотя бы раз была она, наверное подтвердят, что эта машина как наркотик.. Когда брали вторую машину очень хотели взять "фокус", но не получилось, пришлось срочно что то брать, взяли 12-ку. Вот будет возможность, продам 12-ку и все таки возьму "фокус", нравится машинка..
А по поводу 14 или 09, вспоминается мне, когда ещё думали в свое время что брать 99 или 15. Когда я увидел, что 15 стоит чуть-чуть подешевше 12-ки сразу сказал, что брать только 12-ую.
 
Верх Низ