Ракетную дивизию под Саратовом оборудовали видеокамерами

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В Татищевской ракетной дивизии Саратовской области солдаты оказались под прицелом видеокамер.
Теперь за срочниками наблюдают круглыми сутками, причем не только в аудиториях и казармах, но и на улице. Местное "телевидение", как шутят в части, создали для борьбы с нарушениями дисциплины.
На мониторах видно, как бойцы сидят на занятиях, переодеваются, делают зарядку, потом дружно умываются всей ротой. За ними подсматривают даже в туалете - там установили сразу две видеокамеры.
Солдаты круглосуточно чувствуют себя участниками реалити-шоу. Родители такое вмешательство в частную жизнь только приветствуют, сообщает телеканал "НТВ".
Напомним, только за последние полгода в части совершили суицид трое призывников: 11 октября 2011 года 18-летний Вадим Долгополов выбросился из окна 3-го этажа госпиталя, 19 декабря рядовой Василий Афанасьев покончил жизнь самоубийством (повесился). 28 декабря в воинской части № 89553 найден повешенным20-летний солдат Артем Зайцев.



отсюда
 
OP
C

Critical

Guest
Так везде нужно сделать, только не ясно, а что будет, если запись "потеряется"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Наверняка есть непросматриваемые участки...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Умывальник, сушилка, каптёрка, оружейка, сортир, спальное помещение, взлётка, ленинка, бытовка... Мля, Дом 3, считай Ксюша разорилась...:to_clue:
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
За видеокамеры в туалете можно и в военную прокуратуру накапать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
За видеокамеры в туалете можно и в военную прокуратуру накапать.
Не, ну очки не пали, а по головам можно, почему и нет, заодно и педерасты спалятся...:declare::pleasantry: Кстати, а помывку тоже будут мониторить?...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
предмет иска?
"Невозможность духам поскользнуться в туалете и получить ушибы"?
А причём здесь иск? Речь об обычном обращении. Как бы Вы отнеслись к тому, что в туалете, которым Вы пользуетесь (на работе, например), установят видеокамеру?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
OP
Ф

Федор

Guest
А причём здесь иск? Речь об обычном обращении. Как бы Вы отнеслись к тому, что в туалете, которым Вы пользуетесь (на работе, например), установят видеокамеру?

Если выбор между получить по башке или видеокамера в туалете - мне пофигу эти камеры.
Кстати, медицинская комиссия в военкомате Вас не смущает? Когда толпа голых парней ходит по кабинетам? ИМХО, никто не спрашивает ни призывников, ни солдат ни по этому, ни по другим вопросам: нравится ему или не нравится.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если выбор между получить по башке или видеокамера в туалете - мне пофигу эти камеры.
Кстати, медицинская комиссия в военкомате Вас не смущает? Когда толпа голых парней ходит по кабинетам? ИМХО, никто не спрашивает ни призывников, ни солдат ни по этому, ни по другим вопросам: нравится ему или не нравится.
+1...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Если выбор между получить по башке или видеокамера в туалете - мне пофигу эти камеры.
Кстати, медицинская комиссия в военкомате Вас не смущает? Когда толпа голых парней ходит по кабинетам? ИМХО, никто не спрашивает ни призывников, ни солдат ни по этому, ни по другим вопросам: нравится ему или не нравится.
Если говорить о медицине, то осмотр в любой больничке-не редкость. Перед врачами смущаться не принято. А военные-далеко не врачи. Да и доступ к камерам в части чрезвычайно широк. ИМХО, достаточно того, что камера фиксирует вход в туалет (именно так и было в нашей части).
ЗЫ: А по башке в казарме можно получить во множестве других мест. В том же спальном ночью, когда включено только дежурное освещение. Ни хрена в эти камеры в это время не видно! А уж конкретно в Таманской неуставняк может процветать и в позиционных районах, где видеокамерами и не пахнет даже.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не смеши, Тахир.
Пытаюсь... Но вот, прочтя это:


Если выбор между получить по башке или видеокамера в туалете - мне пофигу эти камеры.
почему то соглашусь... Понятно, что люли можно найти где угодно, и необязательно в подразделении... Но мамы и папы надеются на хоть такой контроль, так почему я должен обламывать их надежды?... Нет у меня такого морального права...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
почему то соглашусь... Понятно, что люли можно найти где угодно, и необязательно в подразделении... Но мамы и папы надеются на хоть такой контроль, так почему я должен обламывать их надежды?... Нет у меня такого морального права...
Только вот об одном ты забываешь. Во-первых контроль этот условный (в туалете именно), а во-вторых, как себя человек чувствовать будет, если запись с этой камеры в инет попадёт? Что тогда мамы и папы скажут? Кто отвечать будет? Кто будет по искам платить? А если пацана, который в кадр попадёт, заклюют так, что он в ту же петлю полезет? Кто за это отвечать будет?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
если запись с этой камеры в инет попадёт?
Думаю, что запись из туалета для всех, на улице не транслируют...
А если попадёт в инет, то тогда накажут тех, кто отвечает за допуск к регистраторам.... Думаю, что они стоят так, что с них запись не просто снять... посторонним.... Может пара тройка человек.....

Это как у меня в доме, камеры стоят, пишут, а допуск к регистраторам и пароль знают ограниченное число людей....;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Только вот об одном ты забываешь. Во-первых контроль этот условный (в туалете именно), а во-вторых, как себя человек чувствовать будет, если запись с этой камеры в инет попадёт? Что тогда мамы и папы скажут? Кто отвечать будет? Кто будет по искам платить? А если пацана, который в кадр попадёт, заклюют так, что он в ту же петлю полезет? Кто за это отвечать будет?
Да что ты зациклился на сортирах?... Заклюют за что, длиннее, короче?... Так это и при первой же помывке в бане могут заклевать при желании, если у кого ума нет... Честно говоря озадачил ты меня..., мы ходили в баню строем, мылись тоже хором и ни у кого не было подобных закидонов и комплексов, может умнее были...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В том же спальном ночью, когда включено только дежурное освещение. Ни хрена в эти камеры в это время не видно!
Инфра-красную подсветку никто не отменял. Хотя, судя по сюжету, на некоторых камерах её нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 179
Реакции
2 922
Баллы
113
Да что ты зациклился на сортирах?... Заклюют за что, длиннее, короче?... Так это и при первой же помывке в бане могут заклевать при желании, если у кого ума нет... Честно говоря озадачил ты меня..., мы ходили в баню строем, мылись тоже хором и ни у кого не было подобных закидонов и комплексов, может умнее были...
Да. были умнее. Сортир-не баня!
ЗЫ: Ты хоть одного такого из петли вынимал? Я да.
 
Верх Низ