Ракетную дивизию под Саратовом оборудовали видеокамерами

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
Инфра-красную подсветку никто не отменял. Хотя, судя по сюжету, на некоторых камерах её нет.
А её и не может быть. Никто казарму в швейцарский банк превращать не будет. А уж набросить на камеру полотенце, чтобы кому-нибудь по голове настучать-дело секунды. И никакая подсветка не поможет. Камеры - дело хорошее, но в "Тамани" поступили, как в поговорке про того, которого молиться заставили.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да. были умнее. Сортир-не баня!
ЗЫ: Ты хоть одного такого из петли вынимал? Я да.
Слава Всевышнему не довелось... Тем более по такому смешному поводу, можно подумать от того, что тебя будут или не будут клевать, твой прибор станет длиннее или короче... Щемили физически, но не за это, а за другие качества, скорее нравственные или липкие руки например...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
Слава Всевышнему не довелось... Тем более по такому смешному поводу, можно подумать от того, что тебя будут или не будут клевать, твой прибор станет длиннее или короче... Щемили физически, но не за это, а за другие качества, скорее нравственные или липкие руки например...
Ты, кстати, не ответил, как оно будет, если запись в Сети окажется. Ну и на остальные вопросы тоже.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты, кстати, не ответил, как оно будет, если запись в Сети окажется. Ну и на остальные вопросы тоже.
Тебе интересно моё личное мнение?... Так я уже ответил- побарабану, я особо не загоняюсь по этому поводу... Кстати, до сих пор хожу попариться в общественную сауну, кто хотел что либо рассмотреть у кого либо или заснять- давно это сделали... Короче тема какая то не здоровая для обсуждения, для больных вуаеризмом что ли... НЛ... Нравится комроты смотреть как кто-то из подчинённых серит на очке- пусть наслаждается зрелищем, больной на голову урод...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
Тебе интересно моё личное мнение?... Так я уже ответил- побарабану, я особо не загоняюсь по этому поводу... Кстати, до сих пор хожу попариться в общественную сауну, кто хотел что либо рассмотреть у кого либо или заснять- давно это сделали... Короче тема какая то не здоровая для обсуждения, для больных вуаеризмом что ли... НЛ...
Вот видишь. Не по-барабану будет тому, кого подтянут отвечать. На АС всегда так: высказываются свои "глубокомысленные" выводы, без учёта всех аспектов обсуждаемого вопроса. Ведь "по-барабану"... НЛ
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот видишь. Не по-барабану будет тому, кого подтянут отвечать. На АС всегда так: высказываются свои "глубокомысленные" выводы, без учёта всех аспектов обсуждаемого вопроса. Ведь "по-барабану"... НЛ
)))) Ты поинтересовался - я пояснил без реверансов, какие ещё аспекты тебе нужны?...:pleasantry::pooh_lol: Кто подтянет, кого подтянет, за что подтянут- это мелочи на фоне 200 для любого командира... Если люди верят, что подобным видеошоу можно их избежать- да Бога ради, хоть по десять камер пусть вешают, пусть хоть институт военной полиции вводят по типу буржуйских... Вот скажи, лично тебя эти замуты с камерами напрягают?...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
)))) Ты поинтересовался - я пояснил без реверансов, какие ещё аспекты тебе нужны?...:pleasantry::pooh_lol: Кто подтянет, кого подтянет, за что подтянут- это мелочи на фоне 200 для любого командира... Если люди верят, что подобным видеошоу можно их избежать- да Бога ради, хоть по десять камер пусть вешают, пусть хоть институт военной полиции вводят по типу буржуйских... Вот скажи, лично тебя эти замуты с камерами напрягают?...
Да, напрягают. Затея хорошая, воплощение дурацкое, и я представляю, чем это может обернуться.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Да, напрягают. Затея хорошая, воплощение дурацкое, и я представляю, чем это может обернуться.

я тоже представляю. Самое очевидное: беспределить будет гораздо труднее. Пусть не невозможно, но труднее. Если какие-то офицеры устраняются от решения проблем в их подразделениях, перекладывая на старослужащих, то им светят большие проблемы.
Если знаете путь гарантированного решения проблем российской армии - расскажите. Только без утопий, пожалуйста.
А то, что солдатскую голую жопу какой-то извращенец выложит в интернет - так он и без официально установленных видеокамер это может сделать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Как-то не особо принято было обсуждать чужие хрены....
Предположу, что
seryi сгущает краски..., думаю и сегоднявшим парням в армаде побарабану эта тема, других дел выше крыши... Но вот "повезло" ему спасать из петли кого-то с подобной проблемой... Короче что-то не здоровое состояние ситуёвины куда Серый попал...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
я тоже представляю. Самое очевидное: беспределить будет гораздо труднее. Пусть не невозможно, но труднее..
Это так.
Если какие-то офицеры устраняются от решения проблем в их подразделениях, перекладывая на старослужащих, то им светят большие проблемы.
Так было всегда
Если знаете путь гарантированного решения проблем российской армии - расскажите. Только без утопий, пожалуйста.
А то, что солдатскую голую жопу какой-то извращенец выложит в интернет - так он и без официально установленных видеокамер это может сделать.
Нет отдельных проблем российской армии. Армия-часть общества и проблемы в ней аналогичны общественным (хотя и имеют свою специфику). Если Вы обозначите конкретную проблему, то я с удовольствием поясню, каким мне представляется её решение.
 
OP
P

painter

Guest
ночью, когда включено только дежурное освещение. Ни хрена в эти камеры в это время не видно!
мсье не слышал про ик-подсветку? инфракрасные светодиоды дешевы, и незначительно влияют на стоимость камеры. не говоря об их отдельной установке.
короче говоря они светят как обычный фонарь. только человеческий глаз этот спектр излучения не видит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
мсье не слышал про ик-подсветку? инфракрасные светодиоды дешевы, и незначительно влияют на стоимость камеры. не говоря об их отдельной установке.
короче говоря они светят как обычный фонарь. только человеческий глаз этот спектр излучения не видит.
В репортажном ролике камеры без ИК-подсветки.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 212
Реакции
2 932
Баллы
113
мсье не слышал про ик-подсветку? инфракрасные светодиоды дешевы, и незначительно влияют на стоимость камеры. не говоря об их отдельной установке.
короче говоря они светят как обычный фонарь. только человеческий глаз этот спектр излучения не видит.
Да Вы француз? См. выше. И нет в установленных в Светлом камерах ик-подсветки.
 
OP
М

Майкл

Guest
Сначала все избирательные участки.... теперь в/ч -> кто Следующий??????
 
OP
P

painter

Guest
В репортажном ролике камеры без ИК-подсветки.
нет в установленных в Светлом камерах ик-подсветки.
/
инфракрасные светодиоды дешевы, и незначительно влияют на стоимость камеры. не говоря об их отдельной установке.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Оооо!!! Высокие технологии добрались до Зассатова?!!! Не прошло и 100 лет!!
Я служил в 2002-2004 г.г. и камеры у нас уже стояли везде!
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Служил я там в в/ч 52636 1995-1996 гг. Из ролика понятно на 9 казарм - 50 камер. Делим. Почему то 5,5 получается. Ну допустим в некоторых казармах по 6 камер. В казарме три спальных помещения, туалет (где камеры по 2), бывшая ленинская - теперь она для занятий. Всё шесть камер. А есть ещё взлётка - она не просматривается, есть спортзал, каптёрка (не одна), сушилка, бытовая комната. В общем есть где зашхериться. Да, ещё и в спальном помещении камера стоит так, что у неё под носом мёртвое пространство. В общем не поменяется ничего. Где служат те, кто без мозгов - так и будет беспредел. Где нормальные ребята - будет приемлемо.

Кстати, никто не в курсе, сейчас какой штат в караулах на ОС? При мне был некомплект - заступали по два человека, но когда я уже увольнялся нагнали народу с других полков - чтобы штат был полным, полк готовился стать образцовым.
 
Верх Низ