С чего начинается Родина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пишет Илья Варламов:

У большинства россиян контакт с официальными органами власти вызывает как минимум легкую неприязнь. Почта России, ГАИ, Налоговая давно стали маленькими филиалами ада. Летом я получал загран-паспорт и несколько раз ходил в родное ОВД. Даже в Пакистане сложно найти такой гадюшник. Ремонт 30-летней давности, стулья и скамейки разваливаются, стены исписаны, в туалет зайти страшно. Какие-то очереди, обеды, санитарные дни. Состояние кабинетов соответствующее - старая мебель, ужасное оборудование, все завалено бумагами. Ужасный свинарник. Конечно, в этом свинарнике работают хамоватые, злые и неприветливые люди. Они вполне органично вписались в эту среду. Не знаю, от чего я испытывал большую радость, после получения заветного документы. Наверное от того, что мне больше не нужно будет ходить на поклон в этот гадюшник.

Можно сколько угодно переименовывать милицию в полицию, можно даже зарплату им поднять в несколько раз, но пока 90 процентов наших отделений полиции представляют из себя такие свинарники, ничего не изменится. В такой атмосфере невозможно нормально относиться к людям, не воровать и уважать закон.

Конечно, все начинается в головах и с окружающей среды. Поэтому очень важно навести порядок на улицах. Сделать нужно не только город для людей, но и власть для людей. Первым делом нам нужен бульдозер. Первое, что нужно было делать в реформе полиции - снести все отделения внутренних дел. Сжечь всю старую форму. И начать все заново. Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.



Читаем и смотрим ДАЛЕЕ
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В 2008 году заходит ко мне начальник АХО, одного крупного предприятия заводского р-на, нашего города, где мы снимали помещение и спрашивает, нет ли у меня шнура для питания компьютера. Мол так и так, стоит у нас старый комп, который только загружается, но работает с ошибками и вобщем работать на нём никак. А тут вся эта фигня с лицензированной Виндой. Решили этот комп выкинуть, и винду на него не ставить, а пока кунули его в кладовку. И вот нагрянули доблестные проверяющие, всё посмотрели и все ок. Но кто-то и как-то заглянул в кладовку и увидел сие чудо конца 90-х. Работает? Нет. А сейчас проверим. И он включился. Если работает, а наклейки нет - штраф. Вобщем несмотря на все доводы, оштрафовали. Про компьютер все забыли. И вот собрала наша милиция всех директоров крупных предприятий, и попросила помощи, а то мол так и так, денег выделяют мало, технику не начто купить, мебель неначто и вот же подайте кто чем может. Подумал директор, что дать и вспомнил... Вот и отдали нашей милиции, этот компьютер, пусть работают, эффективнее.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Люди-то те же останутся...
Да ладно... Это которые твои соседи, которые тебя пос..отказали тебе помочь с уборкой снега и веток в вашем дворе?...:pleasantry::pooh_lol: А я думал с Грузии пришлют, с Дворца Правосудия...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Люди-то те же останутся...

почему в коррумпированной Грузии стало возможным победить коррупцию, разве там нет более сильных причин просто забить на существование коррупции - ведь общество в Грузии более чем имеет традиции взятничества и коррумпированости?

Дворкин - ведь в Грузию людей то других никто не завёз, даже наоборот страна довольно бедная, основная часть успешной молодёжи уезжает из страны.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
почему в коррумпированной Грузии стало возможным победить коррупцию, разве там нет более сильных причин просто забить на существование коррупции - ведь общество в Грузии более чем имеет традиции взятничества и коррумпированости?
Дворкин - ведь в Грузию людей то других никто не завёз, даже наоборот страна довольно бедная, основная часть успешной молодёжи уезжает из страны.
Кто сказал, что там её победили?
В США, например, говорят что негров на столбах вешают. Тоже правда?)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кто сказал, что там её победили?
В США, например, говорят что негров на столбах вешают. Тоже правда?)

весьма точное уточнение. Я так понимаю Crew - Вам охото прикопаться к каждому слову.

В Грузии в сравнении с тем что было в 90-е годы и то что есть сейчас - весьма явный контраст в коррумпированости. Сейчас её на фоне 90-х годов нет.

Лично мне очень понравился репортаж в Русском репортёре об Абхазии и Грузии. О контрасте - в Абхазии власти разворовали миллиарды от России и оставили в тех же руинах что и была республика. В Грузии же деньги вложили в инфраструктуру, например построили автобан Тбилиси - Поти. И прочее и прочее
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
SciFi, не начинайте опять про Грузию, в прошлый раз не сошлись во мнениях, и в этот, я думаю, не сойдётесь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, не начинайте опять про Грузию, в прошлый раз не сошлись во мнениях, и в этот, я думаю, не сойдётесь.

Хорошо. Другой реальный пример.

Где то на севрах застрелили мэра который насмотревшись на западные методы работы сделал в городе единое здание со всеми службами в которые могут обращаться граждане. Очень хороший пример!

Но дело у нас в другом, стратегически любое государство имеющее не эффективную экономику вынуждено решать как ему сделать так что бы власть не скинули. И обычно государство идёт по пути бюрократизации, в нашей стране насколько помню что то около 18 млн бухгалтеров. Именно из-за того что необходимо куда то пристроить народ.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
в нашей стране насколько помню что то около 18 млн бухгалтеров. Именно из-за того что необходимо куда то пристроить народ.
патаму и система "одно окно" не заработает ниКадА!!!!!!!!!!!! :pooh_lol:
 
D

Dvorkyn

Guest
Дворкин - ведь в Грузию людей то других никто не завёз, даже наоборот страна довольно бедная, основная часть успешной молодёжи уезжает из страны.
Не нужно сравнивать несравнимое. Ни по размеру, ни по менталитету, ни по численности.
Возможно и у нас это произойдет...когда-то..Но для этого нужно, чтобы человек, проводящий подобные реформы имел безоговорочный авторитет и абсолютную поддержку. Пока таких предпосылок не наблюдаю. Да и тема-то началась с того, что надо бы ремонт сделать в кабинетах, а не в головах. Именно поэтому я и упомянул людей.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не нужно сравнивать несравнимое. Ни по размеру, ни по менталитету, ни по численности.
Возможно и у нас это произойдет...когда-то..Но для этого нужно, чтобы человек, проводящий подобные реформы имел безоговорочный авторитет и абсолютную поддержку. Пока таких предпосылок не наблюдаю. Да и тема-то началась с того, что надо бы ремонт сделать в кабинетах, а не в головах. Именно поэтому я и упомянул людей.

А чего же ты не заливаешь, что менты должны начать с себя, сами скинуться и сделать ремонт, построить новое отделение и т.п.? Ну или предприниматели - ну короче кому больше нужно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну или предприниматели - ну короче кому больше нужно.
Это нужно всем. Или обычные граждане не посещают подобные заведения?

P.S> Если можно снизить лично-хамовитое обращение, буду премного благодарен.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Это нужно всем. Или обычные граждане не посещают подобные заведения?

Ну то есть каждый должен прийти, кто дверцу починить, кто перила покрасить, кто мусор подмести?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну то есть каждый должен прийти, кто дверцу починить, кто перила покрасить, кто мусор подмести?
Нет. Это утрирование..Но пока каждый ходит в эти клоаки и не задает вопросов (устные возмущения на форумах - не в счет), то мало что изменится..А вообще, судя по всему, многих (не всех) это положение дел устраивает..Так же как ходить или ездить по плохим дорогам, считать нормой хамское обращение к себе (от подобных себе) и многое другое..Это слишком большая тема и не раз обсуждалась.


Если один подметет (или дверцу починит), а десять других на этом месте плюнут или поставят пустую бутылку от пива - что-то изменится?
В Вашем примере "каждый" - невыполнимое условие..Хотя направление верное.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Нет. Это утрирование..Но пока каждый ходит в эти клоаки и не задает вопросов (устные возмущения на форумах - не в счет), то мало что изменится..А вообще, судя по всему, многих (не всех) это положение дел устраивает..Так же как ходить или ездить по плохим дорогам, считать нормой хамское обращение к себе (от подобных себе) и многое другое..Это слишком большая тема и не раз обсуждалась.


Если один подметет (или дверцу починит), а десять других на этом месте плюнут или поставят пустую бутылку от пива - что-то изменится?
В Вашем примере "каждый" - невыполнимое условие..Хотя направление верное.

Ва моем примере направление НЕ ПРАВИЛЬНОЕ, соответственно во всех твоих проповедях в стиле "начни с себя"! Главное направление должно быть сверху вниз, а не снизу вверх. Когда подобные движения вынужденно начинаются снизу, из-за бездействия сверху, то сразу возникают вопросы, а что делает тот кто сверху, и насколько он компетентен и нужен ли вообще в таком случае? Для чего его кормить, если и так все делаешь сам?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 890
Реакции
1 059
Баллы
113
Борьбу с коррупцией нужно начинать с ремонта кабинетов.
Люди-то те же останутся...
Нет, они уже начнут меняться:
 
D

Dvorkyn

Guest
Главное направление должно быть сверху вниз, а не снизу вверх.
Его нету. Дальше что? Можно еще пару милионов раз сказать "должен", "должно", "должны"...Ноль эмоций, как говорится..

Когда подобные движения вынужденно начинаются снизу, из-за бездействия сверху, то сразу возникают вопросы, а что делает тот кто сверху, и насколько он компетентен и нужен ли вообще в таком случае?
Только вопросы? Тоже можно задавать бесконечно.
 
Верх Низ