С чего начинается Родина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Его нету. Дальше что? Можно еще пару милионов раз сказать "должен", "должно", "должны"...Ноль эмоций, как говорится..

Только вопросы? Тоже можно задавать бесконечно.

Ну, а для чего ждать когда появятся дейстия? Это все равно, что рабочий на предприятии мало того, что изготовит продукт, так потом пойдет его продавать, рекламировать, потом сделает бухучет, и на последок подмете производственные цеха. В это время руководство будет кутить и дебоширить на Бали. Это не правильно.
В таких случаях в идеале необходима смена руководства с мощнейшим пенделем под зад. Но уж коли этого сделать не получилось, то совершенно не значит, что нужно жить по описаной мной схеме чуть выше.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну, а для чего ждать когда появятся дейстия? Это все равно, что рабочий на предприятии мало того, что изготовит продукт, так потом пойдет его продавать, рекламировать, потом сделает бухучет, и на последок подмете производственные цеха. В это время руководство будет кутить и дебоширить на Бали. Это не правильно.
Да, не правильно..Дальше что? Я все пытаюсь понять - что меняется (если меняется вообще) от бесконечной констатации "это не правильно", "так не должно" и т.п.?
Но уж коли этого сделать не получилось, то совершенно не значит, что нужно жить по описаной мной схеме чуть выше.
Варианты? (пусть для начала применительно к обсуждаемой теме)..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Варианты? (пусть для начала применительно к обсуждаемой теме)..

При наличии определенных возможностей, желания и решительности - это набившее оскомину "пора валить". Да, переезд в другую страну решит проблему в некоторой степени. Но далеко не каждый решится на такой шаг.
Второй вариант - ассимилировать в худшем проявлении, что и делает подавляющее большинство. Жить не напрягаясь, раз не волнует проблема верха, то не должна волновать и лично. Типа, для чего я буду убирать, если это никому не нужно и ни кем не поддерживается? (может ты свято веришь в то, что если каждый день ты будешь подметать свой зачуханный двор и мыть свой заплеванный подъезд, то через некоторое время государство выделит средств на это?). Аналогично, для чего я буду соблюдать закон, если власти кладут на него с пробором? Почему я не могу отщипнуть себе кусочек пирога, если вся пирамидка включая главу давно зажрались?
Вот пара вариантов уже имеется.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Люди-то те же останутся...
ну ты то нормальный... ты же не убиваешь людей, например, не гадишь в подъездах, не плюёшь в радищевском музее... почему же ты отказываешь в нормальности другим людям?

среда, окружающая обстановка - оказывают огромное влияние на человека (теория разбитых окон)
я не думаю, что даже хамоватое чиновничье быдло рискнет сморкаться в занавески, работая в офисе, как в картинке с поста №3
 
D

Dvorkyn

Guest
ну ты то нормальный... ты же не убиваешь людей, например, не гадишь в подъездах, не плюёшь в радищевском музее... почему же ты отказываешь в нормальности другим людям?
я не отказываю, я говорю о том, что их не достаточное количество..
Или Вы не встречали явления выброшенного из окон авто мусора, или ссущих прямо в городе, или выгуливающих любимых собачек во дворах и не убирающих за ними? Ну да..это должен делать кто-то другой...

P.S. У меня нет собачки...Но кто-то ж засирает окружающее пространство так, что невозможно пройти..КТО? Чиновники? Правительство?

Да, те кто любуется своей гадящей собачкой как раз рассуждают именно так "Раз это никому не нужно, значит не нужно и мне"..Только ходят-то по этому дерьму его соседи, друзья, родственники...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn, ну а делать то что?
продолжать ходить по говну? и говорить - у меня нет собачки, а вы все быдло?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Dvorkyn, ну а делать то что?
продолжать ходить по говну? и говорить - у меня нет собачки, а вы все быдло?

Ну так-то он предлагает начать с себя - все его доводы сводятся к следующей парадигме: раз никто не реагирует, предлагается тебе лично выйти и начать убирать за чужими собачками, отремонтировать подъезд, потом залезть на крышу сбить сосульки, поймать пару преступников, потушить пожар, отремонтировать дорогу и засадить аллею с деревцами.
Это кстати очень выгодно и властям тоже - бабло списывается, дела делаются, а усилия не прикладываются.
 
D

Dvorkyn

Guest
ну а делать то что?
продолжать ходить по говну? и говорить - у меня нет собачки, а вы все быдло?
Нет. Для начала понять, что срут собачки с одобрения наших же сограждан, а не из-за бездействия каких-то властей. Попробуйте для начала воздействовать на равных себе (соотечественников), понятно, что поругивать нечто абстрактное - проще и безопаснее..
Ну так-то он предлагает начать с себя - все его доводы сводятся к следующей парадигме: раз никто не реагирует, предлагается тебе лично выйти и начать убирать за чужими собачками, отремонтировать подъезд, потом залезть на крышу сбить сосульки, поймать пару преступников, потушить пожар, отремонтировать дорогу и засадить аллею с деревцами.
а. Если можно, я буду отвечать сам, без суфлеров
б. ремонт собственных подъездов - забота жильцов (в общем случае). В том, что это не осознается даже в случае СОБСТВЕННОГО дома (ЖСК) я не раз убеждался.. Поэтому как привыкли граждане винить власть во всем, даже в собственном текущем потолке, так и будет.

Прошу прощения, сказал всё что хотел, всем хорошего настроения.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нет. Для начала понять, что срут собачки с одобрения наших же сограждан, а не из-за бездействия каких-то властей. Попробуйте для начала воздействовать на равных себе (соотечественников), понятно, что поругивать нечто абстрактное - проще и безопаснее...

Почему абстрактное? Вот если бы у нас РАБОТАЛИ властные структуры компетентно, то подвергали бы наказанию не одного нарушителя, а всех подряд и жестко, глядишь, и не было бы неубранного за собачками дерьма, попиленных денег, выделенных на дороги или что там еще... Или этим должны заниматься сами граждане? Ведь должны быть структуры, ответственные за соблюдение порядка. Ты все время это как-то обходишь стороной. А чем они сейчас занимаются, ты не в курсе?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Попробуйте для начала воздействовать на равных себе (соотечественников)
я так понимаю собачачьего говна у тебя во дворе нет?... ибо ты всем собаководам мозги уже вытрахал....

а я да...я тоже пытался воздействовать на быдлосоотечественников... После того, как в домах закрыли мусоропроводы и организовали мусорки в виде баков около домов - нас не миновала эта участь... Сделали мусорку за домом на пустыре... на бетонную площадку поставили 8 баков. Только вот не додумали организаторы сделать асфальтовую дорожку к мусорке... а сограждане не хотят топтать грязь... ибо после дождя там жопа. В общем многие сограждане решили, что им удобнее кидать мусор РЯДОМ с баками.. стоя еще на асфальте размахнуться и зашвырнуть свой помойный пакетик куда нить рядом...
Ну понятно, что это плохо (вонь, жижа, хрен подойдешь вообще)
Я, как сознательный гражданин и небыдло решил с этим бороться.... по морозцу, когда все замерзло... вышел и написал на стеночке мусорочки... "КИНУЛ МУСОР МИМО УРНЫ - ТЫ БЫДЛО И СВИНЬЯ"

а теперь ваши варианты... что стало потом?))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я, как сознательный гражданин и небыдло решил с этим бороться.... по морозцу, когда все замерзло... вышел и написал на стеночке мусорочки... "КИНУЛ МУСОР МИМО УРНЫ - ТЫ БЫДЛО И СВИНЬЯ"

а теперь ваши варианты... что стало потом?))))

Повреждений много осталось на теле? )))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 211
Реакции
2 930
Баллы
113
ремонт собственных подъездов - забота жильцов (в общем случае). В том, что это не осознается даже в случае СОБСТВЕННОГО дома (ЖСК) я не раз убеждался.. Поэтому как привыкли граждане винить власть во всем, даже в собственном текущем потолке, так и будет.
Вы и правы, и нет. Есть у меня перед глазами пример одного дома (ЖСК). При прежних руководителях дом постепенно приходил в упадок. Сейчас там исполняет обязанности председателя новый человек. Меньше чем за полгода была отремонтирована теплотрасса, впервые за все годы во дворе работала снегоуборочная техника, благодаря чему не было ни одной колеи, приведена в порядок документация, сейчас вовсю идёт ремонт в подъездах. Жителям как было по-барабану, так в большинстве и осталось. Вот и получается, что в данном конкретном случае всё зависит от конкретного руководителя и его отношения к делу. Спроецируйте на страну - получите ту же картину.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Повреждений много осталось на теле? )))
доктор, вы слишком пессемистичны)))

через день (!) надпись закрасили... видимо быдлосограждане очень стеснялись... (как у Ильфа и Петрова... голубой воришка Альхен)....
а мусор бросать продолжают...))

И +1 к сказанному seryi, так как во дворе второй хаты тоже мусорка... но там асфальт, чисто, красиво и все мусор кидают в урну.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему абстрактное? Вот если бы у нас РАБОТАЛИ властные структуры компетентно, то подвергали бы наказанию не одного нарушителя, а всех подряд и жестко, глядишь, и не было бы неубранного за собачками дерьма, попиленных денег, выделенных на дороги или что там еще... Или этим должны заниматься сами граждане? Ведь должны быть структуры, ответственные за соблюдение порядка. Ты все время это как-то обходишь стороной. А чем они сейчас занимаются, ты не в курсе?
Удобно искать виноватых где угодно, кроме себя, ага.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а. Если можно, я буду отвечать сам, без суфлеров
б. ремонт собственных подъездов - забота жильцов (в общем случае). В том, что это не осознается даже в случае СОБСТВЕННОГО дома (ЖСК) я не раз убеждался.. Поэтому как привыкли граждане винить власть во всем, даже в собственном текущем потолке, так и будет.

a. Можно. Но твои ответы предсказуемы, однообразны и абсолютно не соотносятся с реалиями.
б. Заслуга власти - реформа ЖКХ, вернее её провал, когда её вывели из-под госконтроля в частные руки, ну и получили то, что есть. Когда все почти УК в городе принадлежат одному человеку - дружбану губера (напр. Балаково), либо родне какой-нить. Как и любая из масштабных реформ в нашей стране в последние годы, она имела под собой единственную цель - передел огромного денежного куска. А потому не нужно в этом моменте снимать ответственность с властей. То что твои соседи выгуливают собак во дворе дома, а не на специальных площадках для выгула - это тоже последствие проводимой властями политики. То что строящиеся дома не имеют парковки, то что не соблюдаются никакие нормы - захотел дорогу перекрыл и пох на все решения суда и вопли администрации и т.п. - это все последствия системного кризиса, который впрочем многих крайне устраивает - "кому война, кому мать родна".
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Удобно искать виноватых где угодно, кроме себя, ага.

точно так же, как например полиционеру, удобно не исполнять свои обязанности по поимке преступников, указывая на то, что граждане сами небдительны, да и вообще кругом одно ворье...
или председатель управляющей компании будет воровать деньги, предназначеные на благоустройство придомовой территории, прикрываясь тем, что жильцы сами свиньи и мусорят...
правильно....нахрена ж убирать если вы мусорите...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
точно так же, как например полиционеру, удобно не исполнять свои обязанности по поимке преступников, указывая на то, что граждане сами небдительны, да и вообще кругом одно ворье...
или председатель управляющей компании будет воровать деньги, предназначеные на благоустройство придомовой территории, прикрываясь тем, что жильцы сами свиньи и мусорят...
правильно....нахрена ж убирать если вы мусорите...
Конечно, я про это и говорю. Потому так и живем.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Удобно искать виноватых где угодно, кроме себя, ага.

Ты, как всегда, уходишь от ответа. Понимаю, что так удобнее. Но, все-таки, постарайся ответить прямо - кроме граждан нет виноватых в сложившейся ситуации? Они непобедимы в своем желании жить в дерьме? Получается так? Тогда зачем нужны институты власти? Просто, чтобы получать бабло от этих же граждан и ничего не делать? Дилемма?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты, как всегда, уходишь от ответа. Понимаю, что так удобнее. Но, все-таки, постарайся ответить прямо - кроме граждан нет виноватых в сложившейся ситуации? Они непобедимы в своем желании жить в дерьме? Получается так? Тогда зачем нужны институты власти? Просто, чтобы получать бабло от этих же граждан и ничего не делать? Дилемма?
Никто, кроме граждан не виноват. С учетом того, что в институтах власти обитают точно те же самые граждане, что и вне их.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Верх Низ