Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Перевозка детей

Вопрос в следущем, в машине сколько детей в возрасте до 12 лет можно перевозить в машине? Например, едет 4 взрослых пассажиров, могут ли они (по ПДД) взять ребенка (до 12лет) на коленки (на заднем сидении)?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    У меня на заднем сиденье сидели трое взрослых и двое детей (10 и 11 лет), тесно, но надо было. Тормознул гаец на Чапаева, на вопрос о причине остановки сказал, что показалось много народу сидит. Но когда заглянул в салон, то разочаровано протянул: у-у-у, там с детьми. Отдал доки и пожелал счастливого пути.

Цитата Сообщение от joker548
    У меня на заднем сиденье сидели трое взрослых и двое детей (10 и 11 лет), тесно, но надо было. Тормознул гаец на Чапаева, на вопрос о причине остановки сказал, что показалось много народу сидит. Но когда заглянул в салон, то разочаровано протянул: у-у-у, там с детьми. Отдал доки и пожелал счастливого пути.
    А где регламентируется количество перевозимых детей СВЕРХ положенных трех пассажиров на заднем сидении? Интересует ссылка на какой-нить документ, правовой акт.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 767

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 14 декабря 2005 г. N 767

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 45, ст. 5521; 2000, N 18, ст. 1985; 2001, N 11, ст. 1029; 2002, N 9, ст. 931; N 27, ст. 2693; 2003, N 20, ст. 1899; N 40, ст. 3891).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. ФРАДКОВ

Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 14 декабря 2005 г. N 767

ИЗМЕНЕНИЯ,
    КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090 "О ПРАВИЛАХ
    ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных указанным Постановлением:

.....
    24) в пункте 22.8:

в абзаце третьем слова ", не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем" исключить;

абзац четвертый исключить

Спасибо!

Цитата Сообщение от joker548
    Постановление Правительства РФ ...
    Предупрежден, значит вооружен!

Перевозка детей в автомобиле

Поиском похожую тему не нашел

У меня ребенку 8 лет, ребенок крупный, во время езды он пристегивается задним ремнем безопасности. Ремень сидит на груди, вообщем ребенок не испытывает дискомфорт

В ПДД в п. 22.9. написано: "...Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства..."

в КОАПе: ст.12.6 "...Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности... -влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."

Т.е. по правилам, ребенка я могу смело пристегивать штатным ремнем безопасности и на переднем сиденье возить только с 12 лет?

Хотя, полицаи не имееют права требовать от меня свидетельства о рождении ребенка...
    вот как то так...

Цитата Сообщение от АНТОНИЙ Посмотреть сообщение
    Т.е. по правилам, ребенка я могу смело пристегивать штатным ремнем безопасности
    да

и на переднем сиденье возить только с 12 лет?
    с 12 - без кресла, до 12 - с креслом
    В будни юрист, по выходным турист. Телеграфирую для туристов: https://t.me/travel_advokat ; для водителей: https://t.me/avtoprawo+7 (8452) 91-08-83

Олесь, спасибо за быстрый ответ!

Вот смотришь на моего ребенка и не дашь ему 8 лет, все 12.
    По сути законных оснований для штрафа нет, свидетельство я не обязан показывать...?
    вот как то так...

Т.е. по правилам, ребенка я могу смело пристегивать штатным ремнем безопасности
    "Иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности" никто не отменял.

и на переднем сиденье возить только с 12 лет?
    Да. Либо должно использоваться детское удерживающее устройство:
    на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

По сути законных оснований для штрафа нет, свидетельство я не обязан показывать...?
    ИДПС может усомниться в возрасте ребёнка и задержать вас обоих для выяснения возраста.

Что мешает поставить что-то типо детского удерживающего устройства ФЭСТ ? Чем оно не подходит под понятие "иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка ремнями безопасности" ? Да и цена вполне демократическая. Суть же в том, что ребенок меньше взрослого человека и нужно уменьшить воздействие ремня, перераспределить нагрузку.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    ИДПС может усомниться в возрасте ребёнка и задержать вас обоих для выяснения возраста.
    +1, на практике конечно это мало вероятно, смотря как себя вести будут. А по теме лучше тогда купить просто либо тоже нижеупомянутое ФЭСТ, либо сиденье специальное, оно без спинки, стоит вроде тоже не оч. дорого, видел в детских магазинах. А с переди имхо ребенку вообще делать нечего, тем более до 12 лет, надо с детства приучать что самые лучшие места - сзади
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

И как же он будет выяснять?

Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    И как же он будет выяснять?
    Я больше чем уверен, что все ЗАГСы сливают всю инфу в полицию. В полиции, соответственно, должна быть какая-нибудь база для такого.

В любом случае, полиция может оперативно запросить в органах ЗАГС нужные им сведения.

В полиции, соответственно, должна быть какая-нибудь база для такого.
    они со своими то базами разобраться не могут

Да и как они узнают ФИО ребенка?

Да и как они узнают ФИО ребенка?
    0_о что значит как узнают? написано же:

задержать вас обоих для выяснения возраста т.е. до предоставления офиц. документов неужто с полицией шутить надумаете, и скрывать фио/возраст. Охота в обезьяннике с ребенком посидеть?
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"

Цитата Сообщение от Eric Knox Посмотреть сообщение
    задержать вас обоих для выяснения возраста т.е. до предоставления офиц. документов
    Считаете, что задерживать Вас могут бесконечно долго?
    Про ребёнка в обезьяннике смешно.

Считаете, что задерживать Вас могут бесконечно долго?
    Сами подумайте, как можно развернуть данную ситуацию? ребенка (сомнительного возраста) везут без документов, может ребенок не ваш и вы его где то выкрали Тут уже "выяснение обстоятельств" 5 минутами не обойдется. Нужто думаете что ИДПС не начнут к чему прикопаться? Да, мы все свои права знаем, но не стоит забывать что живем в стране дураков.
    Последний раз редактировалось support; 26.04.2012 в 07:29. Причина: мат

Да хватит чтоли, не станет вас никто задерживать, никому это не интересно.

Да хватит чтоли, не станет вас никто задерживать, никому это не интересно.
    не спорю, в 9 случаях из 10 да, никому это не надо, но безпредельщики есть везде, на днях только был свидетелем как наши правоохранительные органы на ровном месте, из ничего устроили ни в чем неповинным людям проблемы... Я лишь призываю к тому что не нужно нарываться, тем более если речь идет о безопасности детей (будь то физической или психологической)

А в чем проблема возить сзади в кресле?
    Я просто не вижу необходимости без крайней нужды преступать закон.
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    А в чем проблема возить сзади в кресле?
    Тесно ему уже в кресле.
    De gustibus non est disputandum.

ну вози без кресла, если он уже большой
    Старый кот, по имени Василий,
    Болен, но ведь жив ещё пока.
    И плывут, по небу над Россией,
    А то ли тучи, то ли облака. © красная смородина

Подскажите, кто использует детское удерживающее устройство «ФЭСТ» вместо сиденья, как гайцы к этому относятся?

Ваши права