Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Установить 220В в авто

Как можно обеспечить питание офисной техники (ноут, принтер...) в автомобиле. Пришло на ум только:
    К инвертору подключить бесперебойник. Будет работать?

Федор
    Guest
    и бесперебойник запитать от автомобильного аккумулятора. А если бесперебойник позволяет включиться от аккумулятора - то и инвертор не нужен.

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    инвертор 1000в бери да и все.........

был инвертор 1,5 квт подключать только напрямую к аккумулятору иначе не выдержит проводка, мфу работал 40 минут

Повышенное желание справедливости, порой превосходит чувство самосохранения.

Цитата Сообщение от rams Посмотреть сообщение
    был инвертор 1,5 квт подключать только напрямую к аккумулятору иначе не выдержит проводка, мфу работал 40 минут
    А потом?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от D&B Посмотреть сообщение
    А потом?
    1,5 кВт, 12 Вольт - ток 125 А (если КПД 100%). Потом - аккумулятор сядет

так я же заведусь)))

Авто
    казенная )
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rams Посмотреть сообщение
    мфу работал 40 минут
    чет мало! наверное убитый уже АКБ)

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    если нужно чтото серьёзное питать то вот это:
    http://invertor.ru/sin.html
    мы пользуемся такими для серверных, несколько 200 Ач аккумов и преобразователь, позволяет очень долго работать, плюс расчитано под принтеры. Если вешать принтер на обычный ибп будут не хорошие последствия

А потом?
    инвертор не полностью высасывал акум, по крайней мере мой, после 40 минут работы принтера энергии оставалось завести машину ( зимой)

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    если нужно чтото серьёзное питать то вот это:
    http://invertor.ru/sin.html
    мы пользуемся такими для серверных, несколько 200 Ач аккумов и преобразователь, позволяет очень долго работать, плюс расчитано под принтеры. Если вешать принтер на обычный ибп будут не хорошие последствия
    то что надо

Юзаю инвертор 800 вт, на ноут хватает, принтер покумал маленький в атто стоит около 1000 руб, работал нормально, как хотел домашний принтер подключить... всё печально не хватает мощности ему..
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Цитата Сообщение от Инженер Посмотреть сообщение
    Юзаю инвертор 800 вт, на ноут хватает, принтер покумал маленький в атто стоит около 1000 руб, работал нормально, как хотел домашний принтер подключить... всё печально не хватает мощности ему..
    я вообще плоттер планирую

Нужно 3-4 заряженных аккумулятора ... соединённых паралельно..
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

и на штатный АКБ?

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Лучше 1 помощнее, на 200 Ач гелевый

ибп офисный требуемой мощности (2квт) с холодным стартом.

как правило в ибп стоят 12В аккумы, но мощность у них маленькая. так что можно использовать акккм от авто, но добавить охлаждение, иначе от длительной работы или большой нагрузки сгорит.
    и инвертор не нужен. нужен ибп нужной мощности.
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

Цитата Сообщение от Айсманофф Посмотреть сообщение
    ак правило в ибп стоят 12В аккумы, но мощность у них маленькая.
    там главное чтоб холодный пуск был. то есть включение от 12 вольтового аккума без 220 вольт. выкидываем штатную батарейку, цепляем ибп напрямую через пред на акб и всё. я делал такое. микроволновку держит отлично.
    (сайт висит, позже скопипастю)

Итак. Каждый наверно когда либо мечтал о 220 вольт в машине. Зачем? - ноутбук, зарядка разных устройств и прочее.
    Самый легкий путь - без покупки инвертора и прочего - установку в машину бэушного бесперебойника. его цена с мертвой батарейкой - сущие копейки. Я взял киловатник за 200 рэ. Что нам надо? - мягкий провод с нормальным сечением - ~ 6 квадратов двух цветов - красный и черный, красный "плюсовой" длинной да АКБ, черный длиной до кузова, две клеммы "папа" и две клеммы "под винт" (как под землю с отверстием), изолента цвета по вкусу. По желанию - кнопка разрыва силовая на плюс, предохранитель.
    Придумываем место для ИБПэшки - самое оптимальное под правым пассажирским сидением. Так, чтобы кнопка включения была под рукой. Берем комповый кабель, обрезаем вход, потрошим, цепляем туда "Пилот" на 4-5 розеток. Крепим "Пилот" пластикопыми стяжками с жесткой опоре, крепим ИБП аналогично.
    В случае КЗ срабатывает пред на пилоте, или автомат на ИБП.

Как делать?:
    Разбираем ИБП, выкидываем родную батарейку, берем край красного провода - обжимаем на нем клемму "папа" соединяем с плюсом-"мамой" ИБПэшника, изолируем изолентой место соединения, то же самое с минусом. На обратный край минусового провода цепляем клемку "земля" и прочно и крепко соединяем с кузовом. А еще стоит выкинуть зуммер из недр бесперебойника.
    Красный провод аккуратно проводим до АКБ, тщательно избегая резких изгибов, мест трения с металлом. Обжимаем на краю провода клемму и цепляем на фишку АКБ. Можно пустить через предохранитель акустический и кнопку разрыва, но это не обязательно. Но можно, я пустил)

Можно экспериментировать - данный вариант не панацея. При полумертвом аккуме - оставлять на незаведенной машине - не рекомендуется. В процессе движения или на ХХ - отличный вариант. Не рекомендуется заводить машину при включенном ИБП. Хотя ничего критичного. 14 вольт с генератора он держит.

Плюсы: 1 киловатт сети. Тянет даже микроволновку. Не перегружает бортовую сеть прикуривателя. Провода от прикуривателя не путаются, гнездо не разбалтывается. По деньгам фигня - 2-3 сотни ИБП, 2 сотни провода и клеммы, пилот рублей 100. Самый дешевый инвертор дороже.
    Минусы: 220 - надо все таки поосторожнее - вода там и все такое.

Чтоб не обвинили в мифичности опытов и криворукости - вот фотки процесса. Все 4 или 5 переделок не фотал, как то не думал. В общем строго не судите)
    Итак) Берем старый списанный ИБП. Со склада или у коллег железяшников.

Вскрываем.

Обкусываем красный и черный проводки от клемм на штатную батарейку, предварительно проверив на "холодный" пуск.

ПРесловутый зуммер заклеиваем изолентой (по желанию - под передним сидением не напрягает).

Паяльником опаиваем провода для соединения. Готовим разъем от ИБП на "Пилот" откусив один край. Присоединяем туда "Пилот". (не фоткал - пилота нету)

Готовим провода для подключения к автоаккуму - 3+ квадрата - на плюс метра 4, на минус метр. Минусовой обжимаем гильзой под винт.

Просовываем провода в корпус ИБП, в ком отверсите, фиксируем в гофру разрезную, чтоб не перетерлось, заматываем всё изолентой. Крепим провод внутри корпуса ИБП стяжкой.

.

Готово. Собираем. Цепляем на концы любой акум от ИБП заряженный, проверяем.

Нюансы: никогда в процессе сборки не рассказывайте любопытным коллегам рыболовам-охотникам о назначении девайса. Три штуки делал. Все трое очень довольны (Шевролет, Митсу Л200, Патруль), пользуют по полгода наверно.

именно такой вариант я и имел ввиду.
    у мну холодный пуск есть. проверял - подключал дрель. работает.
    но до инсталляции руки не доходят+охлаждение нужно.
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

Только не беритее Иппоны. Онли УПС. На них транзисторы намного живучее.
    охлаждение... пара кулеров 5см, или толковая "улитка" запитанный с кнопки.

про переделку компьютерного бесперебойника годная тема, читал на радиолюбительском форуме. там важно сделать нормальное охлаждение, т.к эти бесперебойники не предназначены для долгой работы. Обычно ставят на транзисторы радиаторы покрупнее и куллер можно прицепить

там всё зависит от нагрузки. если на полторашку вешать до киловатта нагрузки - то ничего ему не будет. нотник, пара сотовых, свет, херня от комаров (палаточный вариант) - это ватт 500-700. Плюс охлаждает его улица.

Ваши права