22.06.41

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Кто что про эту дату думает? Кстати почитать на эту тему есть что-нибудь, желательно "врукахподержательного"
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
сегодня в связи с этой датой я думаю про Ингушетию :(
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Сложное отношение к этой дате...
Потому, что не знаем мы что было на самом деле. История использовалась как инструмент манипуляции народом и искажена неимоверно.
Причем не только касательно этой даты, а и гораздо ранее. Если почитать доступные книги, то можно подумать, что Русь родилась внезапно и уже "в годах"... :-/
Так что "почитать" много чего есть, но вот только в основном это "адаптированные" версии...
Однозначно только одно - война всегда беда. Причем для ВСЕХ. Не важно где и кто воюет. Ибо это очень грубый инструмент "чистки мозгов" человечества, зарулившего не туда и возомнившего о себе...
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Видел интервью одного латыша, так он говорит, что если б не оккупация, то они против немцев бы пошли, типа они старые враги...
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Видел интервью одного латыша, так он говорит, что если б не оккупация, то они против немцев бы пошли, типа они старые враги...

однако всех ветеранов в тюрьму засадили
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Они на СССР, читай Россию, ещё долго зуб иметь будут- оккупанты мы для них, но правда в этом ведь присутствует- они нужны были как буфер, я не говорю уже о победе мировой революции.
Это мы всех прощаем, а им нас прощать не очень выгодно
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Они на СССР, читай Россию, ещё долго зуб иметь будут- оккупанты мы для них, но правда в этом ведь присутствует- они нужны были как буфер, я не говорю уже о победе мировой революции.
Это мы всех прощаем, а им нас прощать не очень выгодно

А старики то тут при чем?
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Ну это они для нас с тобой старики, а для них PUBLIC ENEMY, и вообще, на ком же им отрываться? Кому мстить за прошлые обиды?
 
Верх Низ