В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Если вы занимаете не очень активную жизненную позицию или не являетесь примером для подражания подрастающих поколений и т.п., то можете оплатить только те штрафы, за которые не истек срок взыскания, т.е. которым меньше 1 года.
:) Я имел ввиду при оплате в кассу я просто перевожу деньги на счет ГИБДД и потом уже когда квитки отдаю говорю что это за такой то штраф... Или при оплате спрашивают номер протокола-квитанции?

Вы вольны поступать так, как хотите.
Если интересует пример, то я прикреплял степлером квитанцию об оплате к сопроводительному письму, привозил и сдавал это хозяйство в канцелярию ГАИ, где мне на копии сопроводительного расписывались в получении. Вопросов не возникало. На всякий случай привожу текст сопроводительного:

Командиру ОБДПС ГИБДД УВД г.Саратова
От ФИО, проживающего по адресу....

Направляю вам копию документа об уплате административного штрафа по постановлению 14.12.2006 г. 64 ШК № 688404.

Подпись, дата.
Спасибо:good:

Не нужно. Платите штраф. Проблемы будут только если этот штраф попадет в базу данных - придется обьяснятся и показывать документы об оплате.
Ну я думаю они уже в базе))) Поэтомк в два раза больше? Или нет?))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
:) Я имел ввиду при оплате в кассу я просто перевожу деньги на счет ГИБДД и потом уже когда квитки отдаю говорю что это за такой то штраф...
Да.

Ну я думаю они уже в базе))) Поэтомк в два раза больше? Или нет?))
Вы платите только тот штраф, который вам выписали. Пользуйтесь поиском и увидите откуда растут ноги об оплате штрафа в двойном размере - это наказание за несвоевременную уплату штрафа. Но чтобы с вас требовали двойную порцию, должно быть вступившее в силу решение суда о привлечении вас к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Понял))) Спасибо))) Интересно по воскресениям сберкасса работает?))
 
F

FF

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже такая же ситуация, только нет не одной квитанции. А могу ли я придти в ГорГАИ, спросить сколько у меня штрафов и оплатить у них же?, вроде бы они там принимают штрафы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
При выдаче справки для страховой из ГАИ в ГАИ требуют справку об отсутствии неоплаченных штрафов. Идешь в отдельное окно, отдаешь вод.права и тебе дают либо справку о том что гражданин ФИО задолженности по линии ГИБДД ... не имеет, либо говорят, что есть неоплаченные штрафы.
 
F

FF

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Я брал справку для страховой, но меня не просили принести справку по штрафам :dntknw:. Ну ладно, спасибо, нужно наведаться в ГАИ для очистки совести ))
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я брал справку для страховой, но меня не просили принести справку по штрафам :dntknw:. Ну ладно, спасибо, нужно наведаться в ГАИ для очистки совести ))

А если там обнаружится, что у тебя есть неоплаченный штраф, тогда наша любимая ст. 20.25 ждёт тебя с распростёртыми объятьями! 15 суток на гос. обеспечении...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Я брал справку для страховой, но меня не просили принести справку по штрафам :dntknw:. Ну ладно, спасибо, нужно наведаться в ГАИ для очистки совести ))

При выдаче справки меня тоже ее не спросили, но пред кабинетом было объявление что справка нужна. Я ее взял и был готов показать.
Прикольно было видеть, как отстояв большую очередь в кабинет где работают со страховыми (а работают они Вт и Сб по полдня) пареньку оказали т.к. он в шортах.
 
F

FF

Новичок
Регистрация
17.06.2005
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
А если там обнаружится, что у тебя есть неоплаченный штраф, тогда наша любимая ст. 20.25 ждёт тебя с распростёртыми объятьями! 15 суток на гос. обеспечении...
Чистосердечное признание, облегчает наказние...:crazy:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А если там обнаружится, что у тебя есть неоплаченный штраф, тогда наша любимая ст. 20.25 ждёт тебя с распростёртыми объятьями! 15 суток на гос. обеспечении...

Брал такую выписку. Тетенька в окошке сама зачеркнула ненужные штрафы и я спокойно пошел к машине с бумажкой о 6-ти неоплаченных штрафах и одном протоколе. Задерживать меня никто не порывался :)

Вы платите только тот штраф, который вам выписали. Пользуйтесь поиском и увидите откуда растут ноги об оплате штрафа в двойном размере - это наказание за несвоевременную уплату штрафа. Но чтобы с вас требовали двойную порцию, должно быть вступившее в силу решение суда о привлечении вас к административной ответственности за несвоевременную уплату штрафа.

Побежал оплачивать в размере одной порции, пока в суде меня еще не приговорили к двойной добавке :)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Квитанции об оплате нужно относить в то отделение, откута был сотрудник ДПС, или можно в ГорГАИ отнести?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да выброси ты эти квитанции нах, или на любом выездном КП оставь
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Квитанции об оплате нужно относить в то отделение, откута был сотрудник ДПС, или можно в ГорГАИ отнести?

Документы, подтверждающие оплату, направляются должностному лицу, вынесшему постановление. Но с 01.01.2008 это отменяется.
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Собери двенадцать штрафных квитанций и получи велосипед ))
 
Sestrichka

Sestrichka

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
В продолжении...
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Оплачивать ли штрафы?

.
 
Последнее редактирование модератором:
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, выписку нынче в ГорГАИ не дают. Отправляют на КП с паспортом к приставам. На КП у моста сказали, что приставов 2 группы и они каждый день перемещаются с одного КП на другой, но в этот день на этом их не было. Действо происходило в субботу и по поводу общения с приставами пока ничего не известно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Верх Низ