В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
… то можете оплатить только те штрафы, за которые не истек срок взыскания, т.е. которым меньше 1 года.

А я вот в этом что-то усомнился.

КоАП:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Я так понимаю, что после того, как оплачен штраф, в течение года я считаюсь нарушителем, понесшим наказание.

Или про один год ещё где-нибудь написано?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И ещё:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
 
C

Catty

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Почему не была затронута вторая проблема, озвученная McClaud-ом. Я по поводу штрафов, выписанных на чужое авто. Сама еще с этим не сталкивалась, т.к. не пробивали меня еще ни где., а вот мужа когда пробивали у него повылазили штрафы на его имя, на его адрес, но на те авто, на которых он не то что не рулил, но даже и не сидел никогда в жизни. Причем их не мало было. Как быть в этом случае? Кому и как доказывать?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ктсати, вопрос ещё такой. Если меня остановили на посту ГИБДД, пробили штрафы, а там оказались штрафы не связанные с деятельностью гайцов (например за хулиганство и т.п.) могут ли они что-нибудь предпринять против меня.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Почему не была затронута вторая проблема, озвученная McClaud-ом. Я по поводу штрафов, выписанных на чужое авто. Сама еще с этим не сталкивалась, т.к. не пробивали меня еще ни где., а вот мужа когда пробивали у него повылазили штрафы на его имя, на его адрес, но на те авто, на которых он не то что не рулил, но даже и не сидел никогда в жизни. Причем их не мало было. Как быть в этом случае? Кому и как доказывать?

Не надо никому и ничего доказывать. Если кто-то считает, что у Вас есть неоплаченные штрафы, пусть предъявит соответствующее постановление.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не надо никому и ничего доказывать. Если кто-то считает, что у Вас есть неоплаченные штрафы, пусть предъявит соответствующее постановление.

Это грозит как минимум задержанием до выяснения я так понимаю, т.е. отнимет много времени.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это грозит как минимум задержанием до выяснения я так понимаю, т.е. отнимет много времени.

Максимум три часа. Если это будет необоснованно — напишешь жалобу. Если в связи с этим понесёшь материальные издержки или упустишь выгоду — предъявишь иск.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Ктсати, вопрос ещё такой. Если меня остановили на посту ГИБДД, пробили штрафы, а там оказались штрафы не связанные с деятельностью гайцов (например за хулиганство и т.п.) могут ли они что-нибудь предпринять против меня.
Меня так поймали один раз... За утерю паспорта нужно было оплатить 300 р... Отвезли в РОВД(или как там?) Там местные гайцу говорят- "Ты нафига его к нам привёз, этож не ваше дело" Кароче всё равно меня порасспрашивали почему не оплатил. Потом отпустили минут через 15...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Меня так поймали один раз... За утерю паспорта нужно было оплатить 300 р... Отвезли в РОВД(или как там?) Там местные гайцу говорят- "Ты нафига его к нам привёз, этож не ваше дело" Кароче всё равно меня порасспрашивали почему не оплатил. Потом отпустили минут через 15...

А перед этим протокол об административном правонарушении составили? А протокол задержания? А протокол доставления?
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Составили ;) я уже давно читаю автосаратов и эту ветку в частности
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Составили ;) я уже давно читаю автосаратов и эту ветку в частности

:prankster:
Что составили? Задержали тебя за что? Какое административное правонарушение ты совершил? Статья какая?
 
D

DeanR

Участник
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Меня сегодня поймали. На кпп моста со стороны энгельса. Пробили по штрафам - нашли один неоплаченный 100рублевый за тонировку. Повезли сначала в облгаи, затем к мировому судье по месту жительства в Энгельс. Скажу вам дорогие товарищи, ощущения не из приятных. Милая девушка судья предложила мне 5 суток "на подумать". Пришлось включать красноречие. В результате - 200 р. штрафа и 3 часа потерянного времени и нереальное количество нервов!
К чему это я? Разговаривал я с гайцами, которые меня провожали в этом путешествии - сейчас идет пора "отчетности" и проверки на кпп РЕГУЛЯРНОЕ явление. Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую ;)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую ;)
Вот это правильно! :good:

А прежде, чем тебя куда-то повезти (это называется задержание и доставление) они составили протокол об административном правонарушении? Копию тебе вручили? После чего составили протокол о задержании? А протокол о доставлении? Или ты просто так, по собственному желанию с ними катался? Или тебя принудили?
 
D

DeanR

Участник
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Был составлен протокол об административном правонарушении (в графе "совершил нарушение" - что то типа: не оплатил штраф в назначенный законом срок).Копию получил, но разобрать точно чтонаписано сложно. В качестве места и времени рассмотрения административного правонарушения был указан "Мировой судья, участок №1". ПРотокол о задержании и доставлении не был составлен. Просто забрали права и попросили проехать за ними на своей машине.

Видимо процедуру в моем случае упростили...или просто тупо развели. Но, как мне кажется, если понадобится сделали бы и протокол о задержании, и доставлении....или я не прав?
Имеют ли они вообще право выдергивать человека, пробивать по штрафам и доставлять?
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
А вот вопрос. Хотел оплатить штраф на днях, срок 2,5 недели назад закончился уже, и обратил внимание что на обратной стороне реквизитов нету. Как быть ?
Штраф же в любом случае придется оплатить, т.к. он подписан ?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Меня сегодня поймали. На кпп моста со стороны энгельса. Пробили по штрафам - нашли один неоплаченный 100рублевый за тонировку. Повезли сначала в облгаи, затем к мировому судье по месту жительства в Энгельс. Скажу вам дорогие товарищи, ощущения не из приятных. Милая девушка судья предложила мне 5 суток "на подумать". Пришлось включать красноречие. В результате - 200 р. штрафа и 3 часа потерянного времени и нереальное количество нервов!
К чему это я? Разговаривал я с гайцами, которые меня провожали в этом путешествии - сейчас идет пора "отчетности" и проверки на кпп РЕГУЛЯРНОЕ явление. Что дороже - нервы или деньги для себя я решил (поеду оплачивать оставшиеся штрафы), чего и всем советую ;)
в воскресенье был остановлен на КП на соколовой горе,отстояв в очереди мин.20,выписали за тонировку,в процессе пробивали на штрафы,нашли... и не один - и за ремни (500 руб) в том числе неоплаченный,ни слова не сказали...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А вот вопрос. Хотел оплатить штраф на днях, срок 2,5 недели назад закончился уже, и обратил внимание что на обратной стороне реквизитов нету. Как быть ?
Штраф же в любом случае придется оплатить, т.к. он подписан ?

Попроси должностное лицо, которое привлекло тебя к административной ответственности, заменить постановление-квитанцию на соответствующую требованиям КоАПа, т. е. с реквизитами.
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Попроси должностное лицо, которое привлекло тебя к административной ответственности, заменить постановление-квитанцию на соответствующую требованиям КоАПа, т. е. с реквизитами.
Как это сделать ? Написать письмо куда-то нужно или как-то по другому ? Если это письмо, то каково должно быть его содержимое ?
Поподробнее пожалуйста, до этого не сталкивался с этим.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
А у меня следующий вопрос:
сегодня пришло по почте Постановление "О возбуждении исполнительного производства", в котором говорится что я должен оплатить штраф в размере 100р в пользу УФК МФ... (за якобы неоплаченную ноябрьскую квитанцию) в течении 3-х дней. А всё дело в том что она у меня во время оплаченая, но дэпсам чек я не отдавал)) так вот снимут ли с меня все обвинения, ежели я завтра принесу ентот чек некому судебному приставу, приславшему это письмецо???
 
Верх Низ