В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ехать, искать этого гая и оплачивать.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Может получиться так. Гаишник отдаст твои протоколы в админ практику, те по быстрому оформят документы, возьмут с тебя обЪяснения и отправят к мировому судье. А там как повезет. На первый раз судья выпишет все в двойном размере оплатить + сами штрафы. Пожурит немного и пригрозит в следущий раз суток 2-3 выписать админист ареста. В судах теперь тоже база данных есть. Второй раз лучше не попадаться..
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Никакого срока давности нет для штрафов...
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
платить однозначно.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
у меня вопрос в тему.
есть неоплаченные штрафы, один протокол, старые, некоторым уже год, на общую сумму рублей 600, сейчас я могу их где-нибудь оплатить, в гаи например, или вариант только суд?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
у меня вопрос в тему.
есть неоплаченные штрафы, один протокол, старые, некоторым уже год, на общую сумму рублей 600, сейчас я могу их где-нибудь оплатить, в гаи например, или вариант только суд?

В каком виде у тебя есть неоплаченные штрафы? В виде постановлений-квитанций? Если да, то на них должны быть указаны реквизиты – идёшь и оплачиваешь.

В протоколе есть уведомление о том, где и когде будет рассматриваться дело? Если есть, а ты не являлся, то жди, например, приставов.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
В каком виде у тебя есть неоплаченные штрафы? В виде постановлений-квитанций? Если да, то на них должны быть указаны реквизиты – идёшь и оплачиваешь.

В протоколе есть уведомление о том, где и когде будет рассматриваться дело? Если есть, а ты не являлся, то жди, например, приставов.

так если они просроченные(в смысле штрафы), как мне их оплатить, сразу в двойном или как, что можно без суда? Протокол вообще чудесный, выписан за обгон в конце подъема без выезда на полосу встречного движения там где енто вообще невозможно, рассматриваться должен был по месту жительства, я ходил в гаи кировского, но там очередь... и я забил. что мне делать?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Никакого срока давности нет для штрафов...

Срок давности 1 год. Если лицо уклоняется от исполнения постановления, то течение срока давности может быть прервано. Для этого необходимо возбуждение нового административного дела, составление административного протокола и вынесение административного постановления. Дело это очень хлопотное и никому не нужное, очень сомневаюсь, что менты без серьезных обстоятельств будут ввязываться в такие правовые дебри.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я нигде не видел, чтобы было написано, что они "сгорают".

Срок давности 1 год и если не вынесено постановление о его приостановке, то неисполненные постановления сгорают.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Срок давности 1 год. Если лицо уклоняется от исполнения постановления, то течение срока давности может быть прервано. Для этого необходимо возбуждение нового административного дела, составление административного протокола и вынесение административного постановления.

Срок давности 1 год и если не вынесено постановление о его приостановке, то неисполненные постановления сгорают.

Где такой порядок прописан?
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
погнали по новому...))
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Значит лучше не ехать и не оплачивать, т.к. если уж в следующий раз поймают, то тогда и оплатить! Всё равно на суд уже ехать, как не крути.
А вот если поехать в банк и оплатить по реквизитам просроченые штрафы и с собою возить квитки об оплате, за них что нибудь сделают?, за штрафы?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
так если они просроченные(в смысле штрафы), как мне их оплатить, сразу в двойном или как, что можно без суда?
В том размере, который указан в постановлении-квитанции.

Протокол вообще чудесный, выписан за обгон в конце подъема без выезда на полосу встречного движения там где енто вообще невозможно, рассматриваться должен был по месту жительства, я ходил в гаи кировского, но там очередь... и я забил. что мне делать?
Если тогда забил, то теперь тебе это зачем?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
В том размере, который указан в постановлении-квитанции.
и что, так можно, он же просроченный, а судьи назначают в двойном размере за просрочку, если тебя ловят. кстати меня раз тормозили ппс ночью, пробили, но ничего не было, я как понимаю база единая у всех.
а что с протоколом делать, мож в гаи обратиться? не хочется иметь проблемы в связи с ужесточением законов.
 
Верх Низ