В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0

что "и"? я в подтверждение Ваших слов , что это
Для этого необходимо возбуждение нового административного дела, составление административного протокола и вынесение административного постановления.
не так)) или я не не права?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
что "и"? я в подтверждение Ваших слов , что это

не так)) или я не не права?

Ааа... Ну, да. Я считаю, что просто прерывается и всё. А про то, что пишет Unlimited нигде не вижу.

Просто цитировался мой пост.

P.S. Здесь на "ты" все. ;)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Не надо их оплачивать в ГАИ. Их надо оплачивать в кредитной организации.

может тогда сходить в гаи с паспортом, попросить сделать запрос по долгам по штрафам, затем их оплатить в сбербанке.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
Срок давности 1 год и если не вынесено постановление о его приостановке, то неисполненные постановления сгорают.

Что это будет за постановление? По какому делу? По тому, по которому постановление о наложении штрафа уже вынесено? Это как?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ааа... Ну, да. Я считаю, что просто прерывается и всё. А про то, что пишет Unlimited нигде не вижу.

Просто цитировался мой пост.

P.S. Здесь на "ты" все. ;)

))))))) ну эт я вместо мультицитаты цитату влепила)))))))
З.Ы. хорошо, на ты так на ты))):take_example:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
может тогда сходить в гаи с паспортом, попросить сделать запрос по долгам по штрафам, затем их оплатить в сбербанке.

Даже если оплачиваешь в здании ГИБДД, то оплачиваешь в кредитную организацию. ;) Если, конечно, гайцу в руки наликом не отдаёшь.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Даже если оплачиваешь в здании ГИБДД, то оплачиваешь в кредитную организацию. ;) Если, конечно, гайцу в руки наликом не отдаёшь.

причем тут кредитная организация?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
причем тут кредитная организация?

Потому что ты должен взять все свои постановления-квитанции и пойти в любую кредитную организацию, принимающую платежи, и перевести суммы, указанные в этих квитанциях, по тем реквизитам, которые там тоже указаны!!!!!!!!!!!

Большими буквами написать? ;)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Потому что ты должен взять все свои постановления-квитанции и пойти в любую кредитную организацию, принимающую платежи, и перевести суммы, указанные в этих квитанциях, по тем реквизитам, которые там тоже указаны!!!!!!!!!!!

Большими буквами написать? ;)

неееет)))надо проще: иди вы со своими квитанциями в........БАНК ну или в СберБАНК)))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Потому что ты должен взять все свои постановления-квитанции и пойти в любую кредитную организацию, принимающую платежи, и перевести суммы, указанные в этих квитанциях, по тем реквизитам, которые там тоже указаны!!!!!!!!!!!

Большими буквами написать? ;)
не надо писать большими буквами.
сделаю я это и буду ездить с чеками оплаты, а как с протоколом
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Что-то не найду никак. ;)

В случае неуплаты штрафа в рамках отведенного времени, должностное лицо может в течении 2-х месяцев открыть новое административное дело по факту уклонения от уплаты. Если эти два месяца прошли, то 15 суток и штраф в 2-ном размере тебе уже не грозят.
Далее в статье 31.8 указано:

Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
В случае неуплаты штрафа в рамках отведенного времени, должностное лицо может в течении 2-х месяцев открыть новое административное дело по факту уклонения от уплаты. Если эти два месяца прошли, то 15 суток и штраф в 2-ном размере тебе уже не грозят.

это реально так?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на его исполнение. А потом 2 месяца на наказание тебя за неисполнение.

а как же быть с уклонением от уплаты, и переносе сроков?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.

В части второй статьи 31.9 сказано про прерывание течения срока давности. Причём здесь приостановление исполнения постановления?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В части второй статьи 31.9 сказано про прерывание течения срока давности. Причём здесь приостановление исполнения постановления?

В рамках административного законодательства решения не возникают сами собой, а принимаются уполномоченным лицом. Как ты себе представляешь приостановку течения срока давности?? Он по-твоему приостанавливается сам собой?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 994
Баллы
113
В рамках административного законодательства решения не возникают сами собой, а принимаются уполномоченным лицом. Как ты себе представляешь приостановку течения срока давности?? Он по-твоему приостанавливается сам собой?

Логично. Но где-то должен быть прописан этот порядок. Я не вижу. :dntknw:
В конце-концов никто не мешает подготовить соответствующие документы задним числом.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
общался я с одним гайцем, он мой сосед. я у него поинтересовался по-поводу того, что мне делать со штрафом, полученном в мае прошлого года.
он мне сказал что по 20.25 меня привлечь не могут, мож он конечно неправ, но в гаи он давно.
 
Верх Низ