В 1500-й раз про неоплаченные штрафы

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
общался я с одним гайцем, он мой сосед. я у него поинтересовался по-поводу того, что мне делать со штрафом, полученном в мае прошлого года.
он мне сказал что по 20.25 меня привлечь не могут, мож он конечно неправ, но в гаи он давно.

Потому как год прошел, логично.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 995
Баллы
113
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

В случае приостановления исполнения постановления течение срока давности приостанавливается. Про "наоборот" – ничего не вижу. :dntknw:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В случае приостановления исполнения постановления течение срока давности приостанавливается. Про "наоборот" – ничего не вижу. :dntknw:

Зачем наоборот?
Должностное лицо принимает решение о приостановлении исполнения постановления - это момент прерывания течения срока давности, так как сам по себе он не прервется.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
общался я с одним гайцем, он мой сосед. я у него поинтересовался по-поводу того, что мне делать со штрафом, полученном в мае прошлого года.
он мне сказал что по 20.25 меня привлечь не могут, мож он конечно неправ, но в гаи он давно.

короче. объясню доступно. ты не оплачиваешь выписанный тебе гайцем штраф больше месяца - например год. потом еще один не оплачиваешь. короче, имеется у тебя за душой N-ое количество неоплаченных штрафов.
как-то на улицах твоего города тебя останавливает патруль ППС/патруль ОВО/ сотрудники РОВД, находящиеся в ППМ (нужое подчеркнуть). пробивают тебя по административке, и , О ЧУДО!!!! , на тебе море штрафов. тебя оформляю. задерживают и везут в суд. ну а дальше как сказал tak421
Может получиться так. Гаишник отдаст твои протоколы в админ практику, те по быстрому оформят документы, возьмут с тебя обЪяснения и отправят к мировому судье. А там как повезет. На первый раз судья выпишет все в двойном размере оплатить + сами штрафы. Пожурит немного и пригрозит в следущий раз суток 2-3 выписать админист ареста. В судах теперь тоже база данных есть. Второй раз лучше не попадаться..
таким образом ты попадаешь в суд. не попадаешь в суд если тебе повезло, или если ты оплатил штрафы.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
короче. объясню доступно. ты не оплачиваешь выписанный тебе гайцем штраф больше месяца - например год. потом еще один не оплачиваешь. короче, имеется у тебя за душой N-ое количество неоплаченных штрафов.
как-то на улицах твоего города тебя останавливает патруль ППС/патруль ОВО/ сотрудники РОВД, находящиеся в ППМ (нужое подчеркнуть). пробивают тебя по административке, и , О ЧУДО!!!! , на тебе море штрафов. тебя оформляю. задерживают и везут в суд. ну а дальше как сказал tak421
таким образом ты попадаешь в суд. не попадаешь в суд если тебе повезло, или если ты оплатил штрафы.
короче ясно, ежели захотят закроют, дабы план выполнить.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
короче ясно, ежели захотят закроют, дабы план выполнить.

не, закрывать - вряд ли закроют ,просто пожурят ,ну или штраф еще выпишут)))) им с судом возиться тоже охоты нет))) а вот если тебя забрали, а ты чист по административке ,то 99% вероятностьи ,что тебя просто отпустят))) лучше вовремя все делать ,и быть спокойным ,чем столько мучиться и ждать ,когда ж тебя придут и арестуют злые дядьки в серой форме))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
короче. объясню доступно. ты не оплачиваешь выписанный тебе гайцем штраф больше месяца - например год. потом еще один не оплачиваешь. короче, имеется у тебя за душой N-ое количество неоплаченных штрафов.
как-то на улицах твоего города тебя останавливает патруль ППС/патруль ОВО/ сотрудники РОВД, находящиеся в ППМ (нужое подчеркнуть). пробивают тебя по административке, и , О ЧУДО!!!! , на тебе море штрафов. тебя оформляю. задерживают и везут в суд. ну а дальше как сказал tak421
таким образом ты попадаешь в суд. не попадаешь в суд если тебе повезло, или если ты оплатил штрафы.

Не надо путать людей. За штрафы полугодовалой давности административной ответственности в двойном размере никто не подвергнет!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
а клубок все больше и больше запутывается.....
мож кто на форуме уже сталкивался с такой ситуацией?
или все законопослушные.
я за 2008 год штрафы то оплатил....а вот за 2007 висят...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Не надо путать людей. За штрафы полугодовалой давности административной ответственности в двойном размере никто не подвергнет!

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения...

Прадон, подчеркни пожалуйста в моем посте, который ты цитировал слова про
за штрафы полугодовалой давности административной ответственности в двойном размере никто не подвергнет!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 164
Реакции
3 995
Баллы
113
я же уже писал...
один протокол на 500р
штраф 50+100р за скорость
штраф 100р за ремни

В протоколе сумма не указывается – ты путаешь что-то. А по постановлениям извини – оплатил бы давно, и вопросов подобных не возникало бы.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
короче. объясню доступно. ты не оплачиваешь выписанный тебе гайцем штраф больше месяца - например год . потом еще один не оплачиваешь. короче, имеется у тебя за душой N-ое количество неоплаченных штрафов.
как-то на улицах твоего города тебя останавливает патруль ППС/патруль ОВО/ сотрудники РОВД, находящиеся в ППМ (нужое подчеркнуть). пробивают тебя по административке, и , О ЧУДО!!!! , на тебе море штрафов. тебя оформляю. задерживают и везут в суд. ну а дальше как сказал tak421

таким образом ты попадаешь в суд. не попадаешь в суд если тебе повезло, или если ты оплатил штрафы.

Читай выделенное.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
В протоколе сумма не указывается – ты путаешь что-то. А по постановлениям извини – оплатил бы давно, и вопросов подобных не возникало бы.
в смысле по нему предусмотрен штраф 500р за то нарушение которое там записано.
постановления то оплатить нет проблем, прост потом не придется ли платить еще раз?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ты хочешь сказать, то, что я говорю, не происходит на самом деле???)))))

За кучу штрафов выписанных больше года назад в суд не повезут, так как привлекать тебя не за что. В суд могут отвезти в течении 2 месяцев после неисполнения тобой обязанности по уплате штрафов.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
а клубок все больше и больше запутывается.....
мож кто на форуме уже сталкивался с такой ситуацией?
или все законопослушные.
я за 2008 год штрафы то оплатил....а вот за 2007 висят...

не поленилась отсканить распечатку административки одного человека:
Данные Об Административных Нарушениях —
Орган: КИРОВСКОЕ УВД
Адрес: Край^Область: САРАТОВСКАЯ
Район: КИРОВСКИЙ Населенный пункт: САРАТОВ
Улица: ХХХХХХХХ УЛ. Дом N: 01 /f/y
Серия док.: ША N док,: ХХХХХХ
Дата заведения: 4 - 8 - 2007
Вид правонарушения: КОАП РФ ОТ 30.12.2001Г.
Статья; СТ.12.9 ЧАСТЫ
Постановление: АДМ.НАКАЗАНИЕ
Дата вынесения постановления: 4 - 8 - 2007
Наказание: ШТРАФ
Штраф (руб): 100
Взыскать (исполнить) до: 14 - 9 - 2007
Взыскано (руб): 100
Дата оплаты (исполнения}: 21 - 3 - 2008
Гос.нонер: Х001ХХ Регион: 64
Модель: ТАЗ

конечно, кое-что я изменила, дабы не было оглашения личных данных. смысл в том, что человек должен был оплатить в сентябре 2007 а оплатил в марте 2008. и НИЧЕГО, Он просто чист и все, штраф оплачен. Иди плати свои штрафы, и спи спокойно.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
кстати я где-то встречал здесь же на форуме, что кто-то оплатил штрафы после просрочки, а попав к судье, заставили платить еще раз и, естественно, в двойном размере, а те не учли.
 
Верх Низ