Ресторан "SOHO"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот ресторан?


  • Всего проголосовало
    108
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а зона для некурящих имеется?
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
ну вот, столик заказан, вечером пойдем пробовать :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Заехали вчера вечером поужинать в этот ресторан. Небольшой отчёт.
Ремонт очень хороший. Интерьер интересный. Персонал летает. Гостей было пяток человек на весь ресторан. Потом мы остались вообще вдвоём.
Мы разместились на втором этаже. Там есть очень просторный балкончик с большим кол-вом посадочных мест. Сверху всё видно. Внизу тоже очень много мест для гостей. На вскидку 200 человек вместит ресторан. Немного неудобно было освещение. Внизу всё хорошо было освещено, а наверху нам сначала включили минимальное освещение, а потом вообще весь свет на балкончике выключили и мы сидели только при свече на столе ну и снизу всё таки попадал свет на второй этаж.
Еда вкусная, но далеко не волшебная. Мы съели два салата, сибас в карамели и каре ягнёнка. Салат цезарь вообще фигня. Намешали туда всё что есть на кухне. В их салате цезарь присутствует курица, гранат, помидорка, яблоко, сёмга, сухари, креветка, лист салата, ананас, сыр и майонезная заправка. Может что-то ещё пропустил. Не удивлюсь. На наш вкус слишком много ингредиентов. Похоже на мусорку. Вкус соответственен тоже.
Фото ниже. Фотки не ахти, так как на мобилу и в кромешной темноте второго этажа.

29673525_hOiMn1P2ptS_EbCYMR7b1DnK5PBmYmlcskrcdZwS3fo.jpg

Второй салат был вкусный. Разве что немного излишне солоновата рыба в нём была.
Этот салат и выглядел более прилично. Подача была симпатичная и с отдельным соусом. Но наличие большого кол-ва майонеза немного удручает. Без майонеза нет в ресторане ни одного салата. Хотя у них там сейчас можно сказать вообще меню нет.
Нам дали вдвое сложенный небольшого формата типа А5 листочек в котором спокойно уместилось всё меню. Я его не сфоткал вовремя, а потом его унесли. Ну да там и фоткать особо нечего. Скажу так, что там 4 салата, 2 вида стейка, каре ягнёнка, 3 вида рыбы ( сибас, дорада и сёмга). Штук 10 непонятных закусок названных непонятным нам испанским термином тапас. И было 4 вида нарезок, которые называются у них в меню плато. Мясное плато, рыбное, сырное и фруктовое. Стоят от 1000р. Вес и состав не указан. В меню много десертов. Штук 10 или даже больше. Стоят от 200р и больше. Говорят вкусные. Мы не пробовали.

Фото салата нем под рисовой вуалью.

29673525_9GS-SXkmnQvojwCAa3Sda6ANE6M61LDPRjx3b7JUrFw.jpg

Цены там кстати не дешёвые. Рыба вся стоит от 1100р за порцию. Мясо подороже.
Каре ягнёнка было очень неплохо приготовлено. Мясо мягкое. Легко режется и без проблем съедается. Но на мой вкус пресновато. В мясе не хватало приправ. Но к мясу давался соус. И он конечно украшал это мясо. Соус вкусный и к месту.

фото каре ягнёнка.

29673525_q6nZpzl9S_BMORCblSssPVNyyynXiP3MIx9hdrPyknY.jpg

Рыбка сибас была очень вкусная. Но вынимать из неё огромное кол-во костей, да ещё и в темноте второго этажа это кошмар. ))
Надо брать филе. Но филе рыб в меню Сохо отсутствует. Во всяком случае пока. Может с 1 марта меню расширится и приобретет полномасштабный формат.

фото сибаса в карамели.

29673525_0VHiQaOAFZ-PprLq4jwQEVDCnfNdTETFuFIGkKTwKZk.jpg

Вот и всё что мы вчера поужинали. В итоге могу сказать, что в этот ресторан мы ещё придём конечно. Вчера некоторое время в ресторане пела певица. Потом вступил в игру диджей. Позади диджея в кирпичном проёме стены танцевали, сменяя друг друга, три девушки. Ничо так. :) Так что в ресторане не скучно. Музыка диджея играет кстати достаточно громко, но разговаривать за столом не мешает. Если конечно не сидеть прям около колонок.
Очень интересно как будет развиваться меню ресторана. А интерьер и экстерьер уже приобрёл свои формы и эти формы очень даже привлекательные и необычные для нашего города.
Думаю, что места в этом ресторане будут всегда. Посадочных мест вообще много в ресторане. Это я ещё не всё обследовал. Там есть ещё пара-тройка отдельных залов. В том числе и для караоке. Думаю битком будет занят ресторан только когда проходят какие то мероприятия, концерты, банкеты и что-то в таком духе. Ресторан Сохо даёт некую альтернативу для нашего города. Потому что лично я альтернативы и достойного конкурента Черчиллю не видел. Теперь этот конкурент появился. Посмотрим как будут развиваться события дальше и будет ли наполнен мероприятиями ресторан Сохо. Потому что лично мне просто сидеть и есть в ресторане скучно. Хочется живой музыки и каких-то выступлений артистов и музыкантов.

Кстати хочу заметить, что пластиковыми карточками оплату не принимают пока. Не установлен терминал.

Напоследок фотка счёта, по которой можно понять уровень цен, и несколько фоток интерьера ресторана. А так же пара видеозарисовок интерьера со звуком. На одном видео видно, что на втором этаже светло, а на втором видео нас уже оставили без света почему то.

29673525_oePKvc9gEy9x3x6K4UVdhv7qLafUFwaSqR31h-ICZAA.jpg 29673525_bz168Xr9Y9LNIHjklOTROONx9kOtStzWJwsKrrHC7y8.jpg 29673525_BayH02QMPF5HXOlS75I1oWA-BFZ--utdXS4jbJWtsIg.jpg

А это уже не мои фотки, но тоже Сохо. ;)

7637214_uzH6ulAzqcuzevObVDxFkMl3_pCVJ7cOHNlzILnh87Y.jpg 7637214_KiB6cq3anI8Fk22s3CHZO86LxZFnagg07SgHE-QKcwI.jpg 7637214_JmgbKMBi8ZCDJBMuia4lmt9OFkcdfy6tAUBhghCmsto.jpg

Это видео с сайта вконтакте и я не знаю как его вставить. Поэтому можно просто перейти по ссылке и глянуть видео.

http://vk.com/video_ext.php?oid=131655743&id=164514380&hash=f934ccdb1bd69b5f

 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Салат цезарь вообще фигня. Намешали туда всё что есть на кухне. В их салате цезарь присутствует курица, гранат, помидорка, яблоко, сёмга, сухари, креветка, лист салата, ананас, сыр и майонезная заправка. Может что-то ещё пропустил. Не удивлюсь. На наш вкус слишком много ингредиентов. Похоже на мусорку. Вкус соответственен тоже.
По цезарю я выше писал,испанцы нас покинули,а наши похоже еще не научились.В прошлую субботу салат был хороший,но там его готовил испанец.
Завтра приду попробую,что там изменилось.

Нам дали вдвое сложенный небольшого формата типа А5 листочек в котором спокойно уместилось всё меню. Я его не сфоткал вовремя, а потом его унесли. Ну да там и фоткать особо нечего. Скажу так, что там 4 салата, 2 вида стейка, каре ягнёнка, 3 вида рыбы ( сибас, дорада и сёмга). Штук 10 непонятных закусок названных непонятным нам испанским термином тапас. И было 4 вида нарезок, которые называются у них в меню плато. Мясное плато, рыбное, сырное и фруктовое. Стоят от 1000р. Вес и состав не указан. В меню много десертов. Штук 10 или даже больше. Стоят от 200р и больше. Говорят вкусные. Мы не пробовали.
Ресторан пока работает в "тестовом" режиме,меню я так поминаю у них всегда отличается,в субботу меньше было,наращивают значит.
Поэтому и терминала нет и всякие недоработки.Обещают исправить все в официальному запуску заведения.

Внизу всё хорошо было освещено, а наверху нам сначала включили минимальное освещение, а потом вообще весь свет на балкончике выключили и мы сидели только при свече на столе ну и снизу всё таки попадал свет на второй этаж.
Свет там изначально так задуман.Его там попросту нет,ужин при свечах.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Хотели забронировать на вечер столик где-то в 15:00, а мест уже нет... Только один столик на двоих остался.
И сказали, что "вечером у нас везде курящая зона".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хотели забронировать на вечер столик где-то в 15:00, а мест уже нет... Только один столик на двоих остался.
И сказали, что "вечером у нас везде курящая зона".

Отлично, раскручивается заведение.

По поводу курящей или некурящей зоны - вентиляция там проработана очень хорошо, запаха табака не чувствуется в помещении, и от одежды потом не пахнет сигаретным дымом. Поэтому волноваться за это не стоит, если только аллергиков нет конечно :)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
испанцы нас покинули
Уточню- уехал только испанский шеф...остальные повара продолжают обучать "наших"...
Хотели забронировать на вечер столик где-то в 15:00, а мест уже нет..
Удивительно но это так...
И сказали, что "вечером у нас везде курящая зона".
это так..но система вентиляции потрясающая...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Отлично, раскручивается заведение.

По поводу курящей или некурящей зоны - вентиляция там проработана очень хорошо, запаха табака не чувствуется в помещении, и от одежды потом не пахнет сигаретным дымом. Поэтому волноваться за это не стоит, если только аллергиков нет конечно :)
Точно,точно.Я не курю,в округе все курят,одежда так не пахнет как после ириша.
У меня на завтра заказан столик на 4-х,но похоже двое не придут,могу подвинуться.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Уточню- уехал только испанский шеф...остальные повара продолжают обучать "наших"...
Валер,в субботу его тоже не было,но салат всем понравился,и историю ты знаешь его.Почему так?Или может Фома привык к нашему салату,а тут ихний.
Но тогда мне ихний очень понравился.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валер,в субботу его тоже не было,но салат всем понравился,и историю ты знаешь его.Почему так?Или может Фома привык к нашему салату,а тут ихний.
Но тогда мне ихний очень понравился.
Возможно мнение "испанского повара Нандо Джубани - звезды европейского ресторанного бизнеса и обладателя самой престижной награды среди шеф-поваров, звезды Мишлен" на то, каким быть должен салат Цезарь несколько иные чем у местных рестораторов... Хотя кухня не моя зона ответственности...не могу комментировать..
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Возможно мнение "испанского повара Нандо Джубани - звезды европейского ресторанного бизнеса и обладателя самой престижной награды среди шеф-поваров, звезды Мишлен" на то, каким быть должен салат Цезарь несколько иные чем у местных рестораторов
Если это реплика в мою сторону, то могу заметить, что во-первых я себя не считаю ресторатором.
А во-вторых я выразил своё скромное мнение. Мнение подкрепил фоткой. По фотке любой человек без поварского образования и особых заслуг может увидеть не очень хорошую подачу именно этого салата и чрезмерное кол-во ингредиентов. Намешано просто неимоверное кол-во вкусов и залито майонезом. Кароче реально мусорка. ИМХО. Правильней назвать этот набор продуктов строкой из песни "я его слепила из того что было". Хотя может быть конечно это какое то авангардное решение и оно не для всех. )))
И что мне его звезда полученная в далёком 99 году, если мне не понравился этот салат? Я должен есть с трепетом всё что он готовит? )))
Ещё мне не нравится балет и я его не смотрю и не хожу на него. Хотя он считается во всём мире непревзойдённым. А мне вот не нравится смотреть на танцующих мужчин в колготках и всё тут. ))) И мы вполне мирно сосуществуем на этой планете. Это я про балет и про себя. :)
З.Ы. Сам то ел этот салат? Нравится? Мнение есть? ;)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
И сказали, что "вечером у нас везде курящая зона".
назад в прошлое.... а днём?
По поводу курящей или некурящей зоны - вентиляция там проработана очень хорошо, запаха табака не чувствуется в помещении, и от одежды потом не пахнет сигаретным дымом. Поэтому волноваться за это не стоит, если только аллергиков нет конечно
отсутствие зоны для некурящих для современного заведения это моветон....Причём серьёзный....
иногда хочется зайти в подобное заведение родителям совместно с детьми (иногда с маленькими)..... и не надо про вытяжки....
ps^ администраторам СОХО....выделите зону для некурящих хотя бы днём....
каким быть должен салат Цезарь несколько иные чем у местных рестораторов...
ой! неуважение к посетителям не самое лучшее в копилке заведения (тем паче, что салат Цезарь не боги изобрели)....
"клиент всегда прав!!!"
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если это реплика в мою сторону, то могу заметить, что во-первых я себя не считаю ресторатором.
А во-вторых я выразил своё скромное мнение. Мнение подкрепил фоткой. По фотке любой человек без поварского образования и особых заслуг может увидеть не очень хорошую подачу именно этого салата и чрезмерное кол-во ингредиентов. Намешано просто неимоверное кол-во вкусов и залито майонезом. Кароче реально мусорка. ИМХО. Правильней назвать этот набор продуктов строкой из песни "я его слепила из того что было". Хотя может быть конечно это какое то авангардное решение и оно не для всех. )))
И что мне его звезда полученная в далёком 99 году, если мне не понравился этот салат? Я должен есть с трепетом всё что он готовит? )))
Ещё мне не нравится балет и я его не смотрю и не хожу на него. Хотя он считается во всём мире непревзойдённым. А мне вот не нравится смотреть на танцующих мужчин в колготках и всё тут. ))) И мы вполне мирно сосуществуем на этой планете. Это я про балет и про себя. :)
З.Ы. Сам то ел этот салат? Нравится? Мнение есть? ;)
Достойный ответ - достойного хозяина "мегаполиса" :D

На этот пост можете не отвечать, это я так мысли в слух)))))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
отсутствие зоны для некурящих для современного заведения это моветон....Причём серьёзный....
иногда хочется зайти в подобное заведение родителям совместно с детьми (иногда с маленькими)..... и не надо про вытяжки.... "
Хм, а что в этом заведении делать родителям с детьми ?) да еще и днем)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Да,хватит вам ругаться.
Данное заведение пока работает "в тестовом режиме"
И на это пока списывается многое.
Но пиво то вкусное.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Хм, а что в этом заведении делать родителям с детьми ?) да еще и днем)
гуляя по набережной, иногда, возникает желание покушать....зачастую спонтанно...
есть хорошее заведение "Брудершафт", но с дитём туда не очень.....и мест таких,где не курят, акромя матрёшки, немного....
ps^ да и, рано или поздно, в подобных заведениях, всё равно курить запрещат...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
а придраться ...придраться можно ко всему, если захотеть :derisive:
Я конечно не знаю что будет потом.
Но пока заведение понравилось,да немного дороговато.Не ходите.
Стиль другой у этого заведения.
Ну время покажет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
гуляя по набережной, иногда, возникает желание покушать....зачастую спонтанно...
есть хорошее заведение "Брудершафт", но с дитём туда не очень.....и мест таких,где не курят, акромя матрёшки, немного....
ps^ да и, рано или поздно, в подобных заведениях, всё равно курить запрещат...
Матрешка не плохой общепит с лояльными ценами) и если они до сих пор пекут пироги свои - то вообще отлично
 
Верх Низ