Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
а размер выплаты устроил?
Да...Утс было на 14, выплатили 11 из-за того что они утверждали, что якобы метод расчета у эксперта был немного неправильный, ну в принципе из-за 3 т.р. подавать в суд я не стал, тем более они в до судебном порядке пошли мне на встречу, да и по осаго выплатили все точно по экспертизе, около 80 т.р.)
Я думаю вся фишка была в заявлении))) Я там сразу указал, что:
...."в соответствии с решением Верховного суда № от бла бла бла, утс как ущерб признан обязательным к возмещению, бла бла бла...
Надеюсь на мирное урегулирование возникшей ситуации, в противном случаю я буду вынужден обратится в суд для защиты своих прав, бла, бла, бла... и помимо утс, к возмещению будут предъявлены судебные расходы, штрафы за просрочку выплаты, а также расходы на представителя в суде.
С уважением, бла,бла,бла "
Разумеется СК понимают, что УТС через суд у них взыщут, но когда им грозишь еще и расходами на представителя, то тут уже некоторые понимают, что смысла тянуть - нет, т.к. общая сумма выплаты по решению суда может превысить изначально требуемую по УТС.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
15 дней - срок обращение по Правила ОСАГО
3 года - по гражданском кодексу
сама месяц документы не могла донести до страховой
отказы по пропуску 15 дневного срока давненько не встречались
Произошел очередной набор задорукого персонала...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
да вроде на месте...а там хз

Лучше геометрию кузова проверить,приличные экперты всегда замеры делают. Времени занимает немного, а на стоимость возмщения влияет радикально, особенно на вашей модели автомобиля.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Как меня умиляют люди, которые думают, что их заявления или ругачки в офисе страховой имеют какой-либо смысл. Господа, оставьте эти надежды, если политика компании "резать", то как-бы вы ни прыгали, как бы ни ходили колесом, вам это не поможет.В большинстве саратовских филиалов сидят люди бесправные и ничего не решающие.
 
void64rus

void64rus

Новичок
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Попал в ДТП месяц назад (блондинка на хаммере приехала в заднее крыло стоячей машины), вызвали ГАИ, все оформили. Далее обратился в её страховую (МСК) пытались послать меня в свою, но после просьбы написать письменный отказ приняли документы, оценили ущерб(сфоткали и послали в Москву) и сказали ждать. После 2х недель перечислили деньги, но на ремонт их явно не хватает. Обратился в независимую экспертизу (после перечисления денег со страховой у вас есть 20 дней), во вторник встречаюсь с адвокатом...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Попал в ДТП месяц назад (блондинка на хаммере приехала в заднее крыло стоячей машины), вызвали ГАИ, все оформили. Далее обратился в её страховую (МСК) пытались послать меня в свою, но после просьбы написать письменный отказ приняли документы, оценили ущерб(сфоткали и послали в Москву) и сказали ждать. После 2х недель перечислили деньги, но на ремонт их явно не хватает. Обратился в независимую экспертизу (после перечисления денег со страховой у вас есть 20 дней), во вторник встречаюсь с адвокатом...

Неужели Вы не читаете не газет ни интернетов? И в самом деел ждали полностью и по честному возмещения вашего ущерба?? Надо тот час мчать к независимым экспертам и к юристу
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Как меня умиляют люди, которые думают, что их заявления или ругачки в офисе страховой имеют какой-либо смысл. Господа, оставьте эти надежды, если политика компании "резать", то как-бы вы ни прыгали, как бы ни ходили колесом, вам это не поможет.В большинстве саратовских филиалов сидят люди бесправные и ничего не решающие.
Если этот текст мне адресован, то:
я прежде чем отдать заявление общался с начальником регионального подразделения СК и с "точно не помню", но тоже кто то из отдела по возмещению убытков в Москве. Если грамотно и доходчиво объяснить людям, что ты пойдешь до конца, то им нет смысла "резать" ибо с подачи судьи они понесут дополнительные расходы, так что просто экономически нецелесообразно "резать" в таком случае, потеряют больше. Случай редкий, но все же, бывает и СК идет навстречу.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Господа-жертвы, напоминаю, что для получения денег по дтп требуется либо лицевой счет либо карта. Я вот совсем запамятовал.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
Сам обратился в свою страховую Альянс, принимать документы не хотят, отсылают в ЖАСО, угрожают повысить коэффициент или вообще в следующем году не застрахуют, в общем организация гамно и сотрудники гамно особенно жирная баба в отделе по выплатам, в общем больше в Альянс не нагой

Стархуюсь всегда в альянсе. Летом стал участником ДТП не по моей вине. поехал в свою страховую без проблем приняли документы и через 16 дней меня ожидала сумма на карточке, даже чуть большая чем я ожидал).
Теперь всегда буду в альянсе старховаться.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Стархуюсь всегда в альянсе. Летом стал участником ДТП не по моей вине. поехал в свою страховую без проблем приняли документы и через 16 дней меня ожидала сумма на карточке, даже чуть большая чем я ожидал).
Теперь всегда буду в альянсе старховаться.
у него Альянс другой))) правда...

zlobniyRomik, пример, судебная экспертиза, УТС и прочее, СК выплачивает ущерб по экспертизе до принятия решения судом - восстановительный ремонт - и не выплачивает УТС, прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму... а вы говорите, логика...
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
zlobniyRomik, пример, судебная экспертиза, УТС и прочее, СК выплачивает ущерб по экспертизе до принятия решения судом - восстановительный ремонт - и не выплачивает УТС, прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму... а вы говорите, логика...
джидай, Чёт я вообще текст не понял...
судебная экспертиза
Что еще за "судебная экспертиза"?
прекрасно понимая, что по решению будет еще + штраф на эту сумму...
Что значит "будет еще"?
 
LikaGracheva

LikaGracheva

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Попала в ДТП.Нужны советы

Вчера попала в ДТП с участием автобуса. Моя первая авария,и очень сильно растерялась и ничего от шока не соображала.На место ко мне никто не смог приехать,поэтому все делала сама...
Приехал инспектор,сделал схему,потом поехали в бывшее Лен ГАИ,там объяснительные написали. Осмотрели мою машину,записали все.Сказали что я не виновна,и я уехала.Дома по тихоньку начала осознавать все..Документов об аварии у меня никаких сейчас на руках нет...Схему в глаза не видела.Но я подписывала что то..В группе разбора сидел мужик,который говорил что согласен что виноват водитель автобуса,и что он хочет по соседски мне помочь (узнали что живем рядом).

после всего этого сказали ехать в страховую,делать запрос,а потом снова в ГАИ. Так?

и самый тупой вопрос...
я купила машину в августе,сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО. На смотровую площадку ездили,быстро посмотрели,и договорились что ТО заберу через выходные (ну или ждать до вечера). После этого у меня случилось горе в семье,и я занималась совершенное другим..
а потом,начиталась в инете "да ТО с 2013 не нужно,главное страховка" и забила...А теперь получается,что все же нужна эта карта. Могу ли я сделать дубликат?Или храниться у них эти документы?по факту я же не забрала оригинал.И куда ехать?в эту страховую?


Не кидайтесь в меня камнями,просто первый раз все разом вот так упало,советов толком не у кого спросить. Юрид не подкована(
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вчера попала в ДТП с участием автобуса. Моя первая авария,и очень сильно растерялась и ничего от шока не соображала.На место ко мне никто не смог приехать,поэтому все делала сама...
Приехал инспектор,сделал схему,потом поехали в бывшее Лен ГАИ,там объяснительные написали. Осмотрели мою машину,записали все.Сказали что я не виновна,и я уехала.Дома по тихоньку начала осознавать все..Документов об аварии у меня никаких сейчас на руках нет...Схему в глаза не видела.Но я подписывала что то..В группе разбора сидел мужик,который говорил что согласен что виноват водитель автобуса,и что он хочет по соседски мне помочь (узнали что живем рядом).

после всего этого сказали ехать в страховую,делать запрос,а потом снова в ГАИ. Так?

и самый тупой вопрос...
я купила машину в августе,сделала страховку в страховой МСК,там же и купила ТО. На смотровую площадку ездили,быстро посмотрели,и договорились что ТО заберу через выходные (ну или ждать до вечера). После этого у меня случилось горе в семье,и я занималась совершенное другим..
а потом,начиталась в инете "да ТО с 2013 не нужно,главное страховка" и забила...А теперь получается,что все же нужна эта карта. Могу ли я сделать дубликат?Или храниться у них эти документы?по факту я же не забрала оригинал.И куда ехать?в эту страховую?


Не кидайтесь в меня камнями,просто первый раз все разом вот так упало,советов толком не у кого спросить. Юрид не подкована(
кому она нужна, если ОСАГО на руках?)
Не нужно вам ТО, ни при обращении по ОСАГО, ни по обращении по КАСКО.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Страховщики полис не выдадут без ТО. Даже если у тебя нет на руках диагностической карты ТО, то копия должна быть в твоей страховой компании.
 
LikaGracheva

LikaGracheva

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Так
А зачем тебе ТО?


точнее не ТО,а диагностическая карта.Авто не новое,а на сайте страховой компании в перечни документов для возмещение страхового случая,есть вот этот пункт.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
точнее не ТО,а диагностическая карта.Авто не новое,а на сайте страховой компании в перечни документов для возмещение страхового случая,есть вот этот пункт.
Если у тебя есть полис, значит есть и ТО. Но лучше утогочнить таки непосредственно в страховой
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Теперь в страховую либо виновника или в свою за запросом в Лен. ГИБДД. Запрос в окно отдаете и забираете когда вам там скажут. Далее оценка авто, потом ждать выплат. З.Ы Сильно машину побили?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
У меня при подаче документов требовали ТО или диагностическую карту. Она была на руках, поэтому возмущаться зачем она вам я не стал)

А так действия правильные - едете в свою страховую (или страховую виновника), берете бланк запроса, отвозите его в ГАИ (там только часы приема строгие, вроде как пн,ср,пт с 14 до 16, но лучше уточнить). Далее его там регистрируют и дают вам талон с номером. Приезжаете в назначенное время (или позже но по тем дням, когда выдают документы, а это вроде как с 9 до 11 в какие-то дни) и забираете документы, с которыми обращаетесь в страховую.
 
Верх Низ