Прошу помощи по действиям после ДТП

  • Автор темы Infinite8
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
…В основном все они работают со страховой Макс. Контора хамло просто. Скорее всего окажется что у автобуса страховки нету или она просроченная. Готовьтесь судиться.
Такое же бывает у автомобилей, развозящих колбасу Дубки, на месте ДПС предъявлен был полис ОСАГО от страховой Макс, а в группе разбора другой страховой компании. Заметил только потому, что в ожидании гайцов решал, в какую страховую обращаться.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
23ноября попал в аварию . виновник был пьяный и с просроченным полисом ОСАГО. Есть ли реальная возможность получения денег?Деньги придется отсуживать с виновника аварии?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 165
Баллы
113
23ноября попал в аварию . виновник был пьяный и с просроченным полисом ОСАГО. Есть ли реальная возможность получения денег?Деньги придется отсуживать с виновника аварии?
Вот же скотина этот виновник!!
по теме сочувствую, наверно придётся отсуживать.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите пожалуйста как дальше быть.попал в дтп.у виновника оказалось просроченная страховка (страховая МСК) и он был пьян.В страховую свою и виновника смысла ехать нет вообще?с ГИБДД запрос от страховой забрал.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Подскажите пожалуйста как дальше быть.попал в дтп.у виновника оказалось просроченная страховка (страховая МСК) и он был пьян.В страховую свою и виновника смысла ехать нет вообще?с ГИБДД запрос от страховой забрал.

Просроченная страховка = отсутствие страховки.
Взыскание вреда осуществляется непосредственно с виновника Дтп
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Подскажите пожалуйста как дальше быть.попал в дтп.у виновника оказалось просроченная страховка (страховая МСК) и он был пьян.В страховую свою и виновника смысла ехать нет вообще?с ГИБДД запрос от страховой забрал.


Бери двадцатку и к юристам, ну и мешок нервов и пакет ожидания.Но оно того стоит, помни об этом, не сдавайся.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
спасибо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Бери двадцатку и к юристам, ну и мешок нервов и пакет ожидания.Но оно того стоит, помни об этом, не сдавайся.

Ну по стоимости может быть и меньше.
С пакетом ожидания согласна.
А вот нервы, при наличии юристов, не потребуются.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Lady Winter:Ну по стоимости может быть и меньше.
я:Ну это я так, экспертиза, юрист, пошлины, бензин, поесть(иногда).
Lady Winter:С пакетом ожидания согласна.
Lady Winter:А вот нервы, при наличии юристов, не потребуются.
я:это очень хорошо.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите пожалуйста как дальше быть.попал в дтп.у виновника оказалось просроченная страховка (страховая МСК) и он был пьян.В страховую свою и виновника смысла ехать нет вообще?с ГИБДД запрос от страховой забрал.
Страховка на год была ,только водитель оплатил за полгода.В инете вроде пишут что можно попытаться со страховой денег получить.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
Как лучше/надежнее/быстрее получить документы для страховой из ГИБДД?
  • Взять запрос из страховой и отвезти его в ГИБДД.
  • Отдать заявление на получение копий материалов дела в канцелярию ГИБДД.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Как лучше/надежнее/быстрее получить документы для страховой из ГИБДД?
Взять запрос из страховой и отвезти его в ГИБДД.
Отдать заявление на получение копий материалов дела в канцелярию ГИБДД.
одинаково. обо варианта длятся 10 дней.

зы. надо было с инспектором договорится ;) дают в этот же день...
у страховой компании глаза на лоб полезли когда на след день после ДТП я приехал писать заявление о возмещении ущерба моего а/м

кстати, в канцелярию(на Весенную) не обязательно.
я писал заявление на 2-ой садовой.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 992
Реакции
487
Баллы
83
А через сервис приема обращений http://www.gibdd.ru/letter/ кто-нибудь пробовал подавать заявление на получение копий материалов дела?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
H

hOS7O

Участник
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
16
Попал в Дтп,подскажите как быть дальше.

Я попал в Дтп,машинку так хорошо помяли-едет сама,но я немогу понять как дальше быть,сегодня поеду за бланком в страхавую чтоб отдать в Гибдд и потом получуть от них справку в СК,но смысл в том что страховка заканчиваеться 16 апреля,а я в Энгельсе живу+закрывают мост,а машину надо будет гнать в Саратов через новый мост на осмотр СК,к тому времени у меня ни ТО ни полюса ОСАГО небудет уже,получается надо Эвакуатор,чтоб он уже через новый мост с моей машиной поехал в СК на осмотр,мне по идеи должны возместить затраты на такой перегон машины?Подксажите как дальше быть)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я попал в Дтп,машинку так хорошо помяли-едет сама,но я немогу понять как дальше быть,сегодня поеду за бланком в страхавую чтоб отдать в Гибдд и потом получуть от них справку в СК,но смысл в том что страховка заканчиваеться 16 апреля,а я в Энгельсе живу+закрывают мост,а машину надо будет гнать в Саратов через новый мост на осмотр СК,к тому времени у меня ни ТО ни полюса ОСАГО небудет уже,получается надо Эвакуатор,чтоб он уже через новый мост с моей машиной поехал в СК на осмотр,мне по идеи должны возместить затраты на такой перегон машины?Подксажите как дальше быть)
Страхуете ОСАГО сейчас.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А какая страховая?
 
Верх Низ